Вопрос: как сделать вкусненькие малосольные огурчики

Добавил(а): Ernestina

Дата добавления: 2016-04-19 10-33

Категория: Укроп

Просмотров: 3091

Ответы:

Лейла
23:34
Помыть огурцы, разрезать на 4 части, посолить, добавить мелко порезанный чеснок и зеленый укроп.Через час можно употреблять.
Rada
20:11
Малосольные огурцы без рассола· 1 кг огурцов (маленьких) · 1 столовая ложка соли · 3-4 зубчика чеснока · укропУкроп мелко покрошить.Чеснок мелко порубить.Огурчики помыть, срезать кончики. В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль.Пакет завязать. Для герметичности лучше положить еще в один пакет. Все хорошо потрясти. Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать. Через 6-8 часов огурчики готовы
Роксана
21:44
1 литр воды + 1,5 ст. ложки соли (не экстра) довести до кипения и залить подготовленные огурцы (кончики срезать с обеих сторон) со специями, укроп, чеснок, черный перец обязательно, если есть, то положить хрен.Накрыть сверху тарелкой меньшего размера, чтобы потопить. Вечером сделаете в обед Вас ждут малосольные хрустящие огурчики. Хрум-хрум!
Зухра
10:43
А у нас в Одессе делают так!!На 3-х литровую банку,3 ст.л соли,6-7 зубчиков чеснока,перец черный горошком штучек 7 и душистого перца штук 5,Пару листьев хрена,укропа(только не молодой,а старый) листья смородины и вишни,тархун(можно без него)Огурчики тщательно вымыть,срезать попки),выкладывать чередуя с чесноком,травками и листиками,обязательно верхний слой огурчиков накрыть травками и листиками,сверху на них насыпать соль,залить кипятком,закрыть крышкой и тщательно взболтать.Дать остыть открыть крышку и оставить на сутки в кухне,затем поставить на денёк в холодильник и огурчики готовы!!
Июлия
13:10
Малосольные огурцы без рассола• 1 кг огурцов (маленьких) • 1 столовая ложка соли • 3-4 зубчика чеснока • укропУкроп мелко покрошить. Чеснок мелко порубить. Огурчики помыть, срезать кончики. В полиэтиленовый пакет сложить огурчики, укроп, чеснок, соль. Пакет завязать. Для герметичности лучше положить еще в один пакет. Все хорошо потрясти. Положить пакет в холодильник, периодически его потряхивать. Через 6-8 часов огурчики готовы.http://www.say7.info/cook/kitchen/39-Vyi...Я по этому рецепту не готовила. -----------------------------------Огурцы малосольныеогурцы - 2 кг, чеснок - 8-10 долек, соль - 75 г, вода - 1,5 л, зонтики укропа, листья смородины, хрена, вишни.Свежие огурцы вымыть, срезать кончики и замочить на 2 часа в холодной воде. Зелень так же хорошо промыть. Затем на дно банки уложить половину приготовленных специй, плотно уложить огурцы, а сверху оставшуюся часть пряностей и чеснока. Растворить в воде соль. Кипящим рассолом залить банку с огурцами. Банку накрыть крышкой. Через сутки огурцы можно кушать.-----------------------------Огурцы «Хрустящие»На дно 3-литровой банки положить морковь, разрезанную на 4 части, 2 луковицы, 1 головку чеснока, по 1 листочку хрена, смородины, вишни, лаврушки, зонтик укропа, несколько горошин черного перца. Уложить огурцы, залить горячей кипяченой водой на 15 минут. Воду слить, добавить в нее 5 ч. ложек соли, 10 ч.л. сахара, 100 г столового уксуса. Воду со специями вскипятить еще раз, залить в банку. Закатать.
Эмилия
16:51
ЛЕГКО и ПРОСТО и ПРОВЕРЕНО !!!МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЧИКИ БЫСТРОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ.На 1 кг.огурцов-1 стол.ложка соли с горкой1 чайн ложка сахаробрезать у огурчиков края с двух сторон,Положить их в целлофановый пакет,туда же укроп,чеснок,Перец и все ,что вы любите.Высыпаем соль и сахар,завязываем пакет.Раза два потрусить пакет.Оставить в комнате на 12 час.,а потом в холодильник.На другой день уже можно их есть.Приятного аппетита!

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя