Вопрос: Подскажите вкусный и необычный салатик с кальмарами, у мамы завтра юбилей, она попросила найти рецептик.

Добавил(а): Азиза

Дата добавления: 2016-08-10 16-31

Категория: Укроп

Просмотров: 964

Ответы:

Габриэлла
01:06
Посмотри тут ...Найдёшь что нить интиресное :http://gotovim-doma.ru/http://www.cooking-book.ru/ - кулинарный журналhttp://www.kylinar.net/ - книга по кулинарииhttp://www.gmi.ru - газета =Скатерть Самобранка=http://harbor.ru/cgi-bin/kalorii/click.c... - считалка калорий - кулинарная энциклопедияhttp://www.cooking.ru/interesting/encicl... - кулинарная энциклопедия - кухни народов мира, инциклопедияhttp://www.kedem.ru/recipe/salads/ -очень много салатовhttp://www.gurmania.ru/ - саит =Гурмания=http://www.say7.info/ - сайт =Что приготовить=Желаю удачи и приятного аппетита...
Hilda
20:02
Загляните сюда http://kulinaria.nnm.ru/salat_s_kuriceiy...Здесь чудный салат из курицы с кальмарами. Готовилось. действительно, очень вкусно.
Ефимия
17:35
обжарить порезанные кальмары с карри - слегка, немного риса, баночка консерв. ананасов, немного консерв. кукурузы, зеленый салат - листья порвать руками, по вкусу - укропа - не стоит много, если любите - сельдерей, петрушку - порезать для вкуса, можно добавить немного сухих трав - типа базилика, майорана - чисто для запаха, здесь смотрите на свой вкус. Приятного аппетита!
Элла
21:04
Кальмары, салат, сёмга, сухарик, оливки! Оч вкусно!
Virginiya
16:53
Салат из кальмаров с апельсинами Для рецепта Вам потребуются:- кальмары - 400г- фенхель - 260г- соль, перец - по вкусу- апельсин (сок) - 1 шт.- апельсины - 2 шт.Кальмары нарезать на колечки или вдоль, коротко потушить в оливковом масле, добавить фенхель (очистить и тонко нарезать), размешать, залить соком 1 апельсина и тушить мин. 2-3.2 апельсина очистить, как яблоки, сняв и внешнюю белую пленку. Острым ножом выбрать апельсиновые дольки без кожицы. Сок 1 апельсина смешать веничком с оливковым маслом.Теплых кальмаров с фенхелем и филе апельсинов разложить по тарелкам, покапать апельсиновым маринадом, посыпать зеленью фенхеля и подаватьСалат из кальмара с грецкими орехами Для рецепта Вам потребуются:- кальмары - 1кг- изюм - 1/2 стакана- майонез - по вкусу- грецкие орехи - 1/2 стакана.Кальмаров очистить и отварить. Изюм без косточек залить кипятком и дать постоять 5 минут. Слить, слегка обсушить. Кальмаров мелко нарезать, смешать с изюмом, заправить майонезом, выложить в широкий салатник, сверху обильно посыпать тертыми грецкими орехами.Салат с кальмарами, яблоками и укропом Для рецепта Вам потребуются:- кальмары- кислые яблоки- укроп- майонез.Очищенные сырые кальмары нарезаются на тонкие полоски. Для эффекта хризантемы очень важно направление нарезки. При правильно направлении полоска сворачивается в свиной хвостик, если ее бросить в кипящую воду. Я, кстати, так и определяю направление нарезки - отрезаю пробный кусочек и бросаю в кипяток. Нарезать кальмары и варить в соленой воде не больше 3-4 минут с момента закипания. Слить на дуршлаг и промыть холодной водой. Дать стечь воде. Смешать с небольшим количеством кислых яблок и укропом. Заправить майонезом. Выложить в салатницу горкой - выглядит, как цветок хризантемы и вкус очень загадочный.Салат с кальмарами и ананасами Для рецепта Вам потребуются:- кальмары - 1 кг - яйцо - 7 шт.- консервированные ананасы - 1 банка- лимон - 1/4 шт.- консервированная кукуруза - 1 банка- майонез - 200-250г.Отварите кальмары (варите не более 5-ти минут после закипания в подсоленной воде) и яйца, почистите, порежьте "соломкой". Добавьте кукурузу и ломтиками порезанные ананасы. Потрите цедру 1/4 лимона и мелко посеките серединку этой четвертушки. Смешайте все получившееся с 200 - 250г майонеза. Салат готов.Салат картофельный с кальмарами Мороженое филе кальмара оттаять, снять с филе кожу, тщательно промыть его в холодной воде, затем отбить с обеих сторон и отварить в подсоленной воде при слабом кипении в течении 3-5 минут, затем охладить в отваре и нарезать соломкой.Вареный картофель нарезать ломтиками, зеленый лук промыть и нашинковать. Огурцы нарезать соломкой.Овощи перемешать с кальмарами, посолить и поперчить по вкусу, снова перемешать. Перед подачей заправить салат сметаной и посыпать нашинкованной зеленью петрушки.На 200 г кальмаров – 4-5 картофелин, 2-3 соленых огурца, 50- 100 г зеленого лука, 100 г сметаны, зелень.
Айжан
15:15
Прошу меня простить,но в этом салате я опять использую свою любимую мясорубку. Да,да я прокручиваю варёные кальмарчики.Добавляю варёные яички (их не нужно прокручивать,достаточно только мелко порезать,но если кто-то захочет,то может и прокрутить). И самое важное: жареный лук. Заправляем майонезом. На 1 кг.кальмара-2 средних луковицы и 4 яйца. Способ приготовленияКальмарчики отвариваем до готовности.Яйца тоже.Лук обжариваем.Всё смешиваем,заправляем майонезом и наслаждаемся 2-й рецепт кальмары - 500г * шампиньоны - 500г (маринованные), выбрать маленькие на украшение * плавленый сыр "Дружба" или "Янтарь"- 2 шт. * орехи грецкие - 200г * яйца - 5 шт. * чеснок, сметана (желательно жирность не меньше 25%), майонез - по вкусу * оливки для украшения Способ приготовленияКальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы и яйца так же порезать соломкой. Перемешать кальмары- грибы- яйца. Приготовление заправки: орехи прожарить немного и порубить очень мелко. Пропустить чеснок через чесночницу или натереть на мелкую терку, растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить салат. Все перемешать и выложить на блюдо.Сверху украсив оливками и грибочками. если нет маленьких грибочков - то посыпать орехами.
Dina
04:36
Салат "нептун"- крабовые палочки - 1 упаковка - кальмары - 500г - рис - 1 стакан - кукуруза консервированная - 300г - капуста морская - 200г - майонез оливковый - 1 банка - соль, перец - по вкусу. Сварить стакан риса, очистить и сварить кальмаров. мелко порезать кальмаров и палочки крабовые. Перемешать все продукты в салатнице и заправить майонезом. ( Кукурузу и салат из морской капусты класть по вкусу). Соль и перец по вкусу. РИСОВЫЙ САЛАТ С КАЛЬМАРАМИФиле кальмара отварить и тонко нарезать, добавить кубики вареной моркови, соленых ил маринованных огурчиков (или соленых зеленых помидоров или маринованных кабачков), крутого яйца, полстакана консервированного зеленого горошка и стакан отваренного риса, щедро покрошить зелень и заправить майонезом
Флора
03:19
Можно в оливье,за место колбасы положить кальмары!!! И салат из крабовых палочек.За место палочек лучше,кальмар. Кукуруза,яйцо,огурчик,кальмар,лук (можно отварной рис) майонез Вот еще,правда не знаю как называется. Кальмар,огурец,перец сладкий,кукуруза,капуста,яблочко чуть чуть.Подсолнечное масло!!!
Гелла
02:30
Попробуйте вкусный и сытный,а главное простой в приготовлении салат"Сахалин":кальмары отварить ,порезать мелкой соломкой , варёную морковь ,свежий огурец и яйца порезать мелкими кубиками ,красный сладкий перец соломкой ,добавить кукурузу, всё перемешать и заправить майонезом. Потребуется 0,5 кг кальмаров , 1-2 морковки, 4 яйца, 1 банка кукурузы,свежий огурец(средний),1перец , майонез. Приятного аппетита!
Alekseevna
11:13
Салат с кальмарами и крабовыми палочкамиИнгредиенты: 500 г кальмаров, 240 г крабовых палочек, 300 г ветчины, соль, перец, майонез Кальмары почистить, залить холодной водой, довести до кипения и кипятить ровно 3 минуты. Крабовые палочки порезать кубиками. Ветчину нарезать соломкой. Сваренные кальмары остудить и нарезать соломкой. Все перемешать, посолить и поперчить по вкусу. Заправить майонезом.
Dilmira
05:01
Самое простое, но очень вкусно, это кальмары отварить и обжарить с луком и чесноком
Gulnaz
01:21
САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ , КАРТОФЕЛЯ И МАРИНОВАННОГО СЛАДКОГО ПЕРЦА - кальмары - 400-500г- картофель - 200г- сладкий перец (маринованный) - 200-300г- зеленый лук - 50г- репчатый лук - -50г- яйцо - 3 шт.- майонез - 200г- 0,24 зелени петрушки или укропа - 1/4 пучка.Сваренные и охлажденные кальмары и сладкий маринованный перец нарезать соломкой. Зеленый и репчатый лук мелко нарезать. Сваренный в мундире, очищенный и охлажденный картофель нарезать тонкими ломтиками. Мелко нарезать вареные яйца, все смешать и заправить майонезом. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью.ПЁСТРЫЙ САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРА - кальмары (вареные) - 100г- картошка (вареная) - 1 шт.- огурец соленый - 1 шт.- морковь (вареная) - 1 шт.- яйцо - 2 шт.- зеленый лук или салат - 50г- горошек - 30г- майонез.Кальмара порезать тонкой соломкой, овощи - тонкими ломтикамиСАЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С СЫРОМ И ЯЙЦОМ - кальмары - 1кг- сыр - 200г- соль - 15г- яйцо - 3-4 шт.- майонез - по вкусу.С сырых кальмаров удалите плёнку, промойте и варите в подсоленной воде (на 1 кг кальмаров – 2 л воды и 15 г соли) на небольшом огне 4-5 минут, потом охладите вместе с отваром, измельчите, добавьте тёртый сыр и залейте майонезом. Положите в салат измельчённые варёные яйца и мелко нарезанный репчатый лук по желанию.САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ГРИБАМИ И ПЛАВЛЕНЫМ СЫРОМ - кальмары - 500г- шампиньоны - 500г- плавленый сыр "- Виола"- - 1 баночка- чеснок - 3 зубчика- сметана - 2 ст.л.- майонез - 2 ст.л.- орехи грецкие - 200г.рКальмары почистить, отварить в подсоленной воде 5-7 мин. Остудить, порезать соломкой. Грибы отварить, остудить, мелко порезать. Перемешать в одной посуде кальмары и грибы. Чеснок и орехи порезать очень мелко. Растереть плавленый сыр с майонезом и сметаной в однородную массу, добавить туда орехи и чеснок, полученным соусом заправить грибы с кальмарами. Тщательно перемешать.САЛАТ ИЗ КАЛЬМАРОВ С ЯЙЦОМ И КУКУРУЗОЙ - кальмары - 1кг- яйцо (варенное) - 4 шт.- лук репчатый - 3 шт.- кукуруза (консервированная) - 1/2 банки- грецкие орехи (очищенные) - 3-4 ст.л.- растительное масло - 1 ст.л.- майонез - по желанию.Кальмаров опустить в кипящую подсоленную воду минут на 5, как следует почистить и порезать соломкой. Так же соломкой порезать яйца (я пользуюсь яйцерезкой - размер получается как раз подходящий). Лук покрошить помельче и припустить в растительном масле, пока он не начнет желтеть (не поджаривать). Перед тем, как положить лук в салат, масло можно отжать ложкой, если предполагается заправка майонезом. Можно масло оставить, тогда заправлять майонезом не обязательно. Далее добавляется кукуруза и измельченные грецкие орехи. Соль по вкусу.САЛАТ " ЦАРСКАЯ РАДОСТЬ " - кальмары - 1/2кг- яйцо (белок) - 10 шт.- крабовые палочки - 1 пачка- красная икра - 150г- петрушка, укроп - по вкусу- майонез.Все нашинковать соломкой, для украшения на листик петрушки выложить несколько икринок.САЛАТ " ЮБИЛЕЙНЫЙ "300г кальмара, 300г отварного куриного мяса, 2 яблока, 200г майонеза,1 яйцо, помидор, лимон,зелень. Кальмары, куриное филе, яблоки нарезать мелкими кубиками, заправить майонезом. Украсить дольками вареного яйца, помидора, лимона и зеленью.
Feodora
16:21
4 тушки белого кальмара, 2 средние луковицы, банка консервированной икры мойвы "Санта Бремор" №1Калмары отварить в подсоленой воде в течение 45 минут (не пугайтесь- проверено), мелко порезаный лук до золотистого цвета обжарить на сковороде с растительным маслом, остатки масла слить. Кальмары нарезать тонкой соломкой и соединить с луком. Заправить икрой. Все, приятного аппетита!
Руслана
21:50
САЛАТ "ЛАГУНА" очень вкусный и легкий!2 вареных кальмара, 200 г очищенных вареных креветок, 200 г крабовых палочек, 3 крупных помидора, майонез, кетчуп-чили. Кальмары порезать тонкой соломкой, крабовые палочки порезать тонкими кружочками, помидоры порезать дольками, добавить креветки. Смешать майонез с 1 столовой ложкой кетчупа-чили и заправить салат.КАЛЬМАРЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ГРИБАМИ, оригинально и вкусно!4 крупных кальмара, 0,5 кг грибов, 1 стакан риса, 1 крупная луковица, укроп, майонез.Кальмары очистить и отварить в подсоленной воде 3 минуты. Грибы промыть,мелко порезать, подсолить и обжарить с луком и укропом на сливочном масле. Рис отварить до полуготовности в подсоленной воде. Смешать рис с грибами и начинить этой массой кальмаров, а затем выложить на протвинь, обмазать хорошо майонезом и запечь в хорошо разогретой духовке до образования румяной корочки ( минут 15-20).

Смотрите также:

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)

Подскажите пожалуйста подробный рецепт приготовления ОКРОШКИ!

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)



Добавить ответ

Имя