Вопрос: Молодые кабачки....что можно приготовить В том числе и оригинальные боьлюда

Добавил(а): Ульяна

Дата добавления: 2016-01-20 03-06

Категория: Укроп

Просмотров: 2183

Ответы:

Kirilla
14:44
обвалять в муке и пожарить,а потом посыпать петрушкой и чесноком
Баянсулу
02:09
вкусный весенний салат- просто натереть кабачки на терке и заправить майонезом,даже солить не обязательно,но можно добавить зеленый лук,кто любит поострее.
Mayya
07:22
порезать на кружочки, не счищая шкурку, обвалять в муке с солью и обжарить. Потом на каждый кужосек положить кружок помидора, а сверху майонез перемешанный с чесночком. вкусненько и гроячим и как закуска
Ника
01:15
Кабачки с помидорами 1 кг кабачков, 100 г сливочного или растительного масла, мука, 200 г помидоров, соль. Кабачки очистить от кожицы, нарезать кружками, панировать в муке, пожарить на сковороде в растительном или сливочном масле, посыпать солью. Жареные кабачки выложить на тарелку. Отдельно пожарить в жире измельченные помидоры и полить ими кабачки. Рекомендуется как гарнир к мясным блюдам.Кабачки маринованные На банку 1 л: кабачки 650 г, гвоздика 3-4 шт., черный перец 3-4 шт., корица 0,5 г, лавровый лист 2 шт., соль 20 г, сахар 10 г, уксус 9%-ный 40 г. Недозревшие кабачки очищают от кожуры, режут кубиками размером 1-2 см. Затем их бланшируют в кипящей воде 3-5 мин, и охлаждают в холодной воде. После того, как стекла вода, кабачки складывают в банку, добавляют специи и заливают кипящим раствором (1 л воды, 20 г соли и 10 г сахара, уксус 45 г). Банки стерилизуют в слабо кипящей воде: 0,5 л 3-5 мин., 1 л 10 мин. Затем их закатывают и охлаждают. Кабачки с мясом На 200 г мяса (мякоти) — 2 кабачка, 1/3 стакана риса или пшена, головка репчатого лука, 2 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки томата-пюре, 1 ст. ложка муки. 1 ст. ложка масла. Приготовить фарш, как для голубцов. Кабачки очистить, разрезать каждый поперек на 4-5 кусков, сердцевину с зернами вынуть ложкой. Кабачки отварить в подсоленной воде до полуготовности, затем их вынуть, дать стечь воде, после чего уложить на противень или сковороду, предварительно смазанные жиром, и плотно начинить фаршем чуть выше краев. Томат-пюре прокипятить с маслом, добавить сметану и разведенную 1 стаканом воды муку. Кабачки посолить, залить полученной подливкой и поставить в духовку на 30-40 мин. Кабачки, фаршированные творогом (Французская кухня) 6 кабачков, 200 г творога, 50 г сметаны, 3 яйца, 50 г сыра, соль, перец. Разрезать вдоль 6 средних кабачков, вынуть сердцевину. Поместить их на хорошо смазанный растительным маслом противень. Взбить творог, добавив сметану и яйца. Посолить и поперчить. Нафаршировать полученной массой половинки кабачков, посыпать тертым сыром. Запекать в горячей духовке в течение 25 минут.Кабачки, запеченные с сыром 500 г кабачков, 1 ст.л. муки, 2 ст.л. тертого сыра, масло для жаренья. Для соуса: 1 ст.л. муки, 1 ст.л. сливочного масла, 1/2 ст. сметаны. Кабачки нарезать кружками, посолить, обвалять в муке, обжарить, положить в посуду, залить сметанным соусом, посыпать тертым сыром, запечь в духовке. Для приготовления соуса нужно подсушить муку на сковороде, насыпав ее тонким слоем, и, непрерывно помешивая, добавить сливочное масло, прогреть, затем влить сметану, все перемешать, довести до кипения. Подавать блюдо горячим, посыпав мелко нарезанным укропом.
Bereslava
11:17
Кабачки фаршированные 10 кабачков средней величины, говядина 500 г , 2 яйца, зелень укропа 2 пучка, сливочное масло 200 г , сметана 200 мл, репчатый лук 2 головки, рис 100 г , помидоры 1,2 кг , соль и перец по вкусу. Для соуса: сливочное масло 1 ст.л., мука 1/2 ст.л.. Очистить кабачки от кожицы и удалить чайной ложкой часть мякоти с семенами. Мясо пропустить через мясорубку с мелким ситом, смешать с яйцами, солью, перцем, сметаной (3 ст.л.), сливочным маслом (2 ст.л.) и мелко нарезанным, слегка спассерованным луком и наполовину сваренным рисом. Фарш хорошо перемешать, добавив мелко нарезанную зелень укропа. Начинить кабачки фаршем, обжарить до золотистого цвета, сложить в кастрюлю и залить соленым кипятком. Накрыть кастрюлю крышкой и варить кабачки на умеренном огне. Помидоры разрезать пополам, посолить, прокипятить в небольшом количестве воды и протереть через сито в почти готовые кабачки. Приготовить соус: растопить сливочное масло и подрумянить в нем муку, разбавить отваром от кабачков. Кабачки заправить соусом, когда они уже почти готовы и жидкость выкипела, и доварить до окончательной готовности. Подавать с мелко нарезанной зеленью укропа. Отдельно подать сметану в соуснике. Кабачки нужно варить в небольшом количестве воды, иначе они теряют вкус. Лучшее мясо для фарша - мясо молочного теленка. Если используется молодая говядина, нужно брать лопаточную часть с жиром от почек. Готовя кабачки для фарширования, не нужно удалять много мякоти, чтобы вкус мяса не перебивал вкуса кабачков.
Faina
09:01
Вот здесь куча рецептов,все перечислить невозможно,выбирайте-http://www.kaba4ki.ru/
Feodora
21:46
Фаршировать. Разрезать повдоль, ложкой вынуть сердцевину и наполнить фаршем с луком, сверху майонез, и в духовку на противень можно добавить немного воды, за 2 минуты до готовности посыпать тертым сыром. Готовится быстро, вкусно, сытно и полезно.
Нателла
21:58
http://www.cookingclub.ru/recipes/madeof...http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/kab...
Нила
05:20
"Кабачки фаршированные"Для рецепта Вам потребуются:- кабачки - 1кг- мякоть баранины - 500г- рис - 1/2 стакана- помидоры - 500г- масло - 2-3 ст.л.- сахар - 1 ст.л.- соль, перец - по вкусу- зелень петрушки, укропа - по вкусу- сметана - 1/2 стакана.Мясо пропустить через мясорубку вместе с луком, добавить к нему рис, соль, перец, воду, сок от помидоров, мелко нарезанную зелень петрушки и укропа, все перемешать. Фарш должен быть консистенции густой сметаны, чтобы сварившийся рис не получился твердым комком. Некрупные кабачки очистить от кожицы, разрезать пополам, сделать ложкой углубление для фарша, оставив стенки кабачков толщиной около 1 см. Наполнить кабачки, обжарить их на сливочном масле, положить в котелок, залить подл иной, приготовленной из поджаренного лука, помидоров, соли, сахара, воды. Тушить на медленном огне 30-40 минут, в конце добавить нарезанные кружочками помидоры, соль, сахар, зелень петрушки. Готовые кабачки переложить на блюдо, полить соком, в котором они варились. При подаче на стол полить сметаной или катыком.Приятного аппетита!
Zhozefina
08:45
Нарезать тонкими пластинками, обмакнуть в смесь муки и соли. Жарить на подсолнечном масле с двух сторон. Когда снимите со сковордке смазать чесноком. Сверху посыпать укропом
Зоя
03:10
В гостях попробовала овощное рагу с кабачками - очень понравилось. Вкусно и полезно. Готовить его так: В кастрюлю на дно налить растительного масла.1-2 морковки натереть на крупной терке.1 небол. лук нарезать и положить на морковку. Небольшую картошку нарезать кусочками и на лук.Посолить немного, влить 1-2 ложки воды.Кабачок (молодой) не чистить, нарезать кубиками, выложить на картошку.Небольшой помидор нарезать и положить на кабачок.Посолить немного, тушить на медленном огне 1-1,5 часа.

Смотрите также:

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)

Подскажите пожалуйста подробный рецепт приготовления ОКРОШКИ!

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)



Добавить ответ

Имя