Вопрос: Можно ли перед посадкой предварительно замачивать семена укропа Никак не хочет расти на грядке

Добавил(а): Юханна

Дата добавления: 2016-11-28 23-03

Категория: Укроп

Просмотров: 1748

Ответы:

Бенедикта
07:09
Можно.Укроп очень медленно всходит.Ждитес.
Хильдегарда
16:23
Вы его под зиму сажайте.Он будет всходить хорошо.
Санта
04:22
и почаще меняйте воду, чтобы смыть эфирные масла, препятствующие прораствнию
Александра
09:56
замочите на сутки в воде комн температуры,потом немного просушите-положите в марлю и закопайте в земле(в цветочн горшке например),если теплая погода-держите на солнце пару суток-укроп должен проклюнуться,достаете из марли-просушиваете на воздухе и сеете аккуратно.должен взойти за неск дней...я так делала,а в этом году полентяйничала-посеяла так.теперь придется ждать долго всходов)удачи.
Эдита
17:36
Укроп . который у меня посеялся самостоятельно с прошлого года сейчас 30 см в высоту. Тот , что сеяла в этом , всего 10.
Леонтина
04:27
Нужно обязательно, т. к. семена укропа, а также моркови, петрушки, сельдерея в своем составе содержат большое количество эфирных масел, из- за этого зародыш семени трудно прорастает, а вода смывает эти масла. Лучше замачивать на несколько часов, слить воду и повторно еще 2 раза повторить процедуру, дать воде стечь, а семенам чуть обсохнуть до сыпучести и сеять.
Susanna
06:52
Я иногда забываю слить воду с замоченного укропа-стоит пару дней-и ничего!Всходит! Но расти любит поодиночке,а не в рядке.Там он чахнет.Хорошо ему в картофеле,кукурузе,в луковых посадках.
Агния
18:13
Можно замачивать и нужно. Постоянно так делаю. Только замачиваю не в чистой воде,а в эпине,по инструкции. Воду использую комнатной температуры. Пробовала и без эпина. Тоже получается,но надо дольше держать в воде(не менее суток) и часто промывать Семена прорастают быстро,иногда не успеваю донести до грядки вовремя) Сеять обязательно во влажную землю. Очень важно не пересушить,очень нежные корешки,погибнут. А так как посев мелкий,за этим надо проследить. Еще важно- семена укропа быстро теряют всхожесть.

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя