Вопрос: АУУ !Кулинары)подскажите пожалуйста вкусный и несложный салат с кальмарами))Спасибо

Добавил(а): Viktoriya

Дата добавления: 2016-09-30 12-09

Категория: Укроп

Просмотров: 1073

Ответы:

Радосвета
21:56
http://www.povarenok.ru/посмотри тут...мож че найдешь)
Efimovna
21:30
порезать кальмары но не мелко, а полосочками, добавить свежий лук, полить майонезом , соль и черный перец по вкусу
Feodora
01:09
если кальмары замороженные отвари их и поржь потом капусту порежь, огурец и можно добавить крабовые палочки,всё помешать и добавить майонез)))
Flora
21:16
Салат "Нептун"Для рецепта Вам потребуются:- крабовые палочки - 1 упаковка- кальмары - 500г- рис - 1 стакан- кукуруза консервированная - 300г- капуста морская - 200г- майонез оливковый - 1 банка- соль, перец - по вкусу.Сварить стакан риса, очистить и сварить кальмаров. мелко порезать кальмаров и палочки крабовые. Перемешать все продукты в салатнице и заправить майонезом. ( Кукурузу и салат из морской капусты класть по вкусу). Соль и перец по вкусу.Салат из кальмаров с овощамиДля приготовления салата Вам потребуется:- филе кальмаров - 300г- отварной картофель - 3 шт.- отварная морковь - 3 шт.- консервированные огурцы - 3 шт.- майонез - 100-150 г- консервированный зеленый горошек - 200-250г- соль, сахар, перец - по вкусуОчищенных кальмаров залить горячей водой, подержать в ней 3 минуты, очистить от кожи; варить в подсоленной воде 4 минуты. Остуженное филе, картофель, морковь и очищенные от кожуры огурцы нарезать полосками. К майонезу добавить соль, сахар, перец, залить смесью приготовленные продукты и осторожно вымешать. Украсить листьями салата, огурцом, кусочками кальмара. Кальмара нельзя переваривать, потому что он становятся невкусным и жестким.Салат из кальмаров с клюквой и яблокамиДля рецепта Вам потребуются:- филе кальмаров - 500г- квашеная капуста - 500г- клюква - 50г- яблоки - 50-100г- зеленый лук - 100г- растительное масло - 2 ст. л.- сахар - 1-2 ст. л.- соль- специи - по вкусу- зелень петрушки или укропа - по вкусу.К кальмарам, смешанным с квашеной капустой, добавить перебранную промытую клюкву, нарезанные соломкой свежие яблоки, зеленый лук, растительное масло, сахар, соль и хорошо перемешать.Салат с кальмарами, яблоками и укропомДля рецепта Вам потребуются:- кальмары- кислые яблоки- укроп- майонез.Очищенные сырые кальмары нарезаются на тонкие полоски. Для эффекта хризантемы очень важно направление нарезки. При правильно направлении полоска сворачивается в свиной хвостик, если ее бросить в кипящую воду. Я, кстати, так и определяю направление нарезки - отрезаю пробный кусочек и бросаю в кипяток.Нарезать кальмары и варить в соленой воде не больше 3-4 минут с момента закипания. Слить на дуршлаг и промыть холодной водой. Дать стечь воде. Смешать с небольшим количеством кислых яблок и укропом. Заправить майонезом. Выложить в салатницу горкой - выглядит, как цветок хризантемы и вкус очень загадочный.
Лия
07:07
Мне нравится такой салат http://ru.geniuscook.com/dieticheskie-bl...
Милослава
03:48
Кальмары (соломкой)свежий огурец (соломкой)Майонез (легкий)вареное яйцоМайонезкальмары для украшения (я выкладываю весь верхний слой)Все сложить слоями, не перемешивая!
Беатриса
10:43
Салат из кальмаров с апельсинами Для рецепта Вам потребуются:- кальмары - 400г- фенхель - 260г- соль, перец - по вкусу- апельсин (сок) - 1 шт.- апельсины - 2 шт.Кальмары нарезать на колечки или вдоль, коротко потушить в оливковом масле, добавить фенхель (очистить и тонко нарезать), размешать, залить соком 1 апельсина и тушить мин. 2-3.2 апельсина очистить, как яблоки, сняв и внешнюю белую пленку. Острым ножом выбрать апельсиновые дольки без кожицы. Сок 1 апельсина смешать веничком с оливковым маслом.Теплых кальмаров с фенхелем и филе апельсинов разложить по тарелкам, покапать апельсиновым маринадом, посыпать зеленью фенхеля и подавать.Салат из кальмара с грецкими орехами Для рецепта Вам потребуются:- кальмары - 1кг- изюм - 1/2 стакана- майонез - по вкусу- грецкие орехи - 1/2 стакана.Кальмаров очистить и отварить. Изюм без косточек залить кипятком и дать постоять 5 минут. Слить, слегка обсушить. Кальмаров мелко нарезать, смешать с изюмом, заправить майонезом, выложить в широкий салатник, сверху обильно посыпать тертыми грецкими орехами.Салат с кальмарами, яблоками и укропом Для рецепта Вам потребуются:- кальмары- кислые яблоки- укроп- майонез.Очищенные сырые кальмары нарезаются на тонкие полоски. Для эффекта хризантемы очень важно направление нарезки. При правильно направлении полоска сворачивается в свиной хвостик, если ее бросить в кипящую воду. Я, кстати, так и определяю направление нарезки - отрезаю пробный кусочек и бросаю в кипяток. Нарезать кальмары и варить в соленой воде не больше 3-4 минут с момента закипания. Слить на дуршлаг и промыть холодной водой. Дать стечь воде. Смешать с небольшим количеством кислых яблок и укропом. Заправить майонезом. Выложить в салатницу горкой - выглядит, как цветок хризантемы и вкус очень загадочный.Салат с кальмарами и ананасами Для рецепта Вам потребуются:- кальмары - 1 кг - яйцо - 7 шт.- консервированные ананасы - 1 банка- лимон - 1/4 шт.- консервированная кукуруза - 1 банка- майонез - 200-250г.Отварите кальмары (варите не более 5-ти минут после закипания в подсоленной воде) и яйца, почистите, порежьте "соломкой". Добавьте кукурузу и ломтиками порезанные ананасы. Потрите цедру 1/4 лимона и мелко посеките серединку этой четвертушки. Смешайте все получившееся с 200 - 250г майонеза. Салат готов.Салат картофельный с кальмарами Мороженое филе кальмара оттаять, снять с филе кожу, тщательно промыть его в холодной воде, затем отбить с обеих сторон и отварить в подсоленной воде при слабом кипении в течении 3-5 минут, затем охладить в отваре и нарезать соломкой.Вареный картофель нарезать ломтиками, зеленый лук промыть и нашинковать. Огурцы нарезать соломкой.Овощи перемешать с кальмарами, посолить и поперчить по вкусу, снова перемешать. Перед подачей заправить салат сметаной и посыпать нашинкованной зеленью петрушки.На 200 г кальмаров – 4-5 картофелин, 2-3 соленых огурца, 50- 100 г зеленого лука, 100 г сметаны, зелень.
Назира
22:59
Салат из кальмара100 г вареного кальмара, 1 картофель, 1 огурец, 1,5 морковь, 2 яйца, 50 г салата или лука зеленого, 30 г горошка консервированного, 3/4 ст. майонеза, соль по вкусу, укроп.Мороженого кальмара отварить в холодной воде, затем в течение нескольких минут ошпарить в горячей (80-90) и жесткой щеткой с его поверхности счистить пленку. После этого кальмара тщательно промыть и поставить варить. В кипящую воду (на 1 кг кальмара 2 л воды и 20 г соли) добавить нарезанный корень петрушки, специи, положить кальмара, быстро довести до кипения и варить при слабом кипении 3-5 мин. Остывшего кальмара нарезать поперек волокон тонкой соломкой, а овощи и вареные яйца тонкими ломтиками. Продукты смешать, добавить горошек, заправить майонезом, положить горкой в салатницу и украсить. При подаче на стол салат посыпать укропом.-----------------------------Салат из кальмаров, яблок и огурцов 500 г филе кальмаров, пучок зеленого лука, 2 луковицы, 2 яблока, 2 огурца (можно соленых), 50 г растительного масла, соль, зелень петрушки. Свежие яблоки, огурцы и лук нарезать тонкими ломтиками, вареные кальмары, листки салата нарезать соломкой. Зеленый лук нарезать дольками длиной 2 см. Все смешать, заправить растительным маслом, солью, посыпать мелко нарезанной зеленью. ----------------------------Теплый салат с кальмарами Рецепт оригинального диетического блюда - теплый салат с кальмарами.кальмары - 200 г;овощи (морковь, паприка, помидоры, цукини, лук-порей) и грибы - все по 30 г;чеснок и специи - по вкусу. Тушки кальмаров порезать кольцами, предварительно очистив их от пленки. Морковь, паприку, цукини, лук-порей нарезать соломкой; очищенные от кожицы помидоры (конкасе) - кубиками, а шампиньоны - дольками. Тушить кальмары в соевом соусе до готовности, все овощи и грибы обжарить на оливковом масле. Смешать овощи с готовыми кальмарами, добавить чеснок, специи, зелень и выложить на тарелку горкой. Подавать в горячем виде. Рецепт шеф-повара кафе "Морковка" предоставлен порталом "Меню всех ресторанов и кафе Москвы и Санкт-Петербурга."
Olesya
09:52
Всё просто!КальмарыЗелёное яблокоЯйцаСельдерей не корневой и не зелень..(длинные стволы)., не знаю как назвать-,но в маркетах продаютМайонез, соль по вкусу.Обалденно вкусно....Все оценят
Гражина
19:34
Перемешай их резаные с яйцом(тоже резаным) и залей майонезом... И укрась укропом сверху!
Dmitrievna
15:11
Замороженные кальмары (2 тушки либо 300г резанных) отварить в кипятке 2-3 минуты. Затем нарезать соломкой. Обжарить на масле до золотистого цвета натертую на терке морковь(1 средняя). Все выложить в салатницу, добавить натертый зубчик чеснока! ВСЕ!! Моя семья называет этот салат "Вкусняшка"
Мелания
21:22
Салат "Нептун"Для рецепта Вам потребуются:- крабовые палочки - 1 упаковка- кальмары - 500г- рис - 1 стакан- кукуруза консервированная - 300г- капуста морская - 200г- майонез оливковый - 1 банка- соль, перец - по вкусу.Сварить стакан риса, очистить и сварить кальмаров. мелко порезать кальмаров и палочки крабовые. Перемешать все продукты в салатнице и заправить майонезом. ( Кукурузу и салат из морской капусты класть по вкусу). Соль и перец по вкусу.Салат из кальмаров с овощамиДля приготовления салата Вам потребуется:- филе кальмаров - 300г- отварной картофель - 3 шт.- отварная морковь - 3 шт.- консервированные огурцы - 3 шт.- майонез - 100-150 г- консервированный зеленый горошек - 200-250г- соль, сахар, перец - по вкусуОчищенных кальмаров залить горячей водой, подержать в ней 3 минуты, очистить от кожи; варить в подсоленной воде 4 минуты. Остуженное филе, картофель, морковь и очищенные от кожуры огурцы нарезать полосками. К майонезу добавить соль, сахар, перец, залить смесью приготовленные продукты и осторожно вымешать. Украсить листьями салата, огурцом, кусочками кальмара. Кальмара нельзя переваривать, потому что он становятся невкусным и жестким.Салат из кальмаров с клюквой и яблокамиДля рецепта Вам потребуются:- филе кальмаров - 500г- квашеная капуста - 500г- клюква - 50г- яблоки - 50-100г- зеленый лук - 100г- растительное масло - 2 ст. л.- сахар - 1-2 ст. л.- соль- специи - по вкусу- зелень петрушки или укропа - по вкусу.К кальмарам, смешанным с квашеной капустой, добавить перебранную промытую клюкву, нарезанные соломкой свежие яблоки, зеленый лук, растительное масло, сахар, соль и хорошо перемешать.Салат с кальмарами, яблоками и укропомДля рецепта Вам потребуются:- кальмары- кислые яблоки- укроп- майонез.Очищенные сырые кальмары нарезаются на тонкие полоски. Для эффекта хризантемы очень важно направление нарезки. При правильно направлении полоска сворачивается в свиной хвостик, если ее бросить в кипящую воду. Я, кстати, так и определяю направление нарезки - отрезаю пробный кусочек и бросаю в кипяток.Нарезать кальмары и варить в соленой воде не больше 3-4 минут с момента закипания. Слить на дуршлаг и промыть холодной водой. Дать стечь воде. Смешать с небольшим количеством кислых яблок и укропом. Заправить майонезом. Выложить в салатницу горкой - выглядит, как цветок хризантемы и вкус очень загадочный.Замороженные кальмары (2 тушки либо 300г резанных) отварить в кипятке 2-3 минуты. Затем нарезать соломкой. Обжарить на масле до золотистого цвета натертую на терке морковь(1 средняя). Все выложить в салатницу, добавить натертый зубчик чеснока! ВСЕ!! Моя семья называет этот салат "Вкусняшка"Перемешай их резаные с яйцом(тоже резаным) и залей майонезом... И укрась укропом сверху!
Клена
14:17
СУПЕР салатик с кальмарчиками:1. отварить 2 средних свеклы, очистить, натереть на крупной терке или в комбйне измельчить соломкой;2. тушки кальмаров 2-3 шт. очистить, отварить, порезать соломкой;3. грецкие орехи 0,5 стакана обжарить на сухой сковородке, т.е. без масла, затем порубить их мелко;4. смешать 0,5 стакана сметаны и 2-3 ст. ложки майонеза, посолить, добавить мелкопорезаный укроп. 5. Смешать все ингридиенты. Салат украсить маслинками, оливками и отварными креветками.
Igorevna
20:35
вареный кальмар порезать полосками,добавить вареные яйца и консервированный зеленый горошек,все заправить майонезом

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя