Вопрос: А вы окромя петрушки и укропа какие травки предпочитаете и рецепты пожалуйста....

Добавил(а): Stalina

Дата добавления: 2016-12-27 04-15

Категория: Укроп

Просмотров: 590

Ответы:

Rasham
12:43
Любисток самая вкусная! Люблю такой соус майонез+сметана+чеснок+травы, приправы.
Milada
06:14
Базилик сею, сельдерей, бораго, кресс-салат, эруку, кинзу
Созия
16:37
сельдерей листовой, базилик, кинза, горчица
Созия
19:17
Базилик, тархун очень подходит к мясу.
Хильда
23:26
Ой, я вообще любую огородную зелень поедаю и многие дикоросы тоже. Еще пару лет назад не любила сельдерей, теперь и его ем с удовольствием, особенно после того, как в Китае салат из черешкового сельдерея попробовала. А так ем все: кинзу, базилик любого вида, салат тоже любого вида, листовыю горчицу, шпинат, щавель, листовую свеклу, эстрагон, розмарин, тимьян, чабрец, мяту... Вот рецепт китайского салата (на 4-5 порций) : черешковый сельдерей 200-250 г, 1 - 2 огурца, 50 г. крахмальной лапши, шиитаке (древесный гриб, сушеный, можно взять любые другие сушеные грибы) - 25-30 г., можно добавить зеленый горошек, только не консервированный, а свежий. Хороший пучок зелени: смесь укропа и кинзы, зеленый лук - маленький пучок, 2-3 зубчика чеснока, винный или бальзамический уксус (светлый), светлый соевый соус, арахисовое или соевое масло. Шиитаке нужно замочить заранее - за 2-3 часа, потом отжать. Лапшу залить кипятком на 2-3 мин, потом промыть холодной водой. Размоченные грибы нарезать, быстро спассеровать на раскаленном масле (1-2 мин), в конце добавить зеленый лук, нарезанный на отрезки длинной 2-3 см. и зеленый горошек (его можно вообще не использовать). Сельдерей нарезать такими же брусочками, огурзы тоже. Все овощи должны ыиметь примерно одинаковую форму нарезки. Только зелень и чеснок нужно измельчить как можно мельче. Все компоненты салата смешать в миске и заправить смесью из масла (немного, т.к. оно уже использовалось при обжарке), уксуса и соевого соуса. Солить нужно осторожно, если соевый соус сильно соленый, можно не солить вообще. Дать настояться 15-20 мин.
Feliksovna
08:49
Я люблю кинзу, базилик, любисток ,я беру майонез и кетчуп 50 на 50 нарезаю мелко зелень всю какая есть добавляю чеснок и перец - соус класс получается подходит и к шашлыкам и к отварному мясу!!! А когда жарко я делаю окрошку так делают на юге , режу зелень + чеснок+ огурчик на терочку+ кефир +мин.вода и соль в жару самый "лимонад" !!!
Ariadna
20:06
укроп, петрушка, кинза, сельдерей - это всё моя смерть! никогда не употребляю. а вот базилик, майоран, зелёный лук, щавель, шпинат, кресс-салат, горчица листовая и всевозможные листовые салаты - это всё моё!!! выращиваю на даче.очень люблю!
Danuta
24:54
Петрушку как раз не очень люблю, жестковата она. Я люблю базилик, кинзу, укроп, зеленый лук, листовые салаты, особенно руккола.
Исидора
15:48
на первом месте - кинза и базилик, потом - укроп, петрушка и т.д. Кинзу покрутить с помидорами на мясорубке, перец и чеснок туда же, соль, масло растительное - такая аждика "на скорую руку". В холодильнике может несколько дней простоять, не портясь без тепловой обработки. Правда, не стоит она там - съедается дожками просто. Пирожки жареные с кингзой и яйцом хороши, еще туда очень вкусно звездчатку добавлять. И к луковым пирожкам звездчатка замечательно идет, только у нас почему-то эту травку за сорняк держат в основном.
Гизелла
20:11
обожаю кардамон и базилик

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя