Вопрос: А подскажите свои рецепт, Холодного борьща

Добавил(а): Асия

Дата добавления: 2016-08-26 12-33

Категория: Укроп

Просмотров: 694

Ответы:

Kora
24:34
ГаспачоСупчик, в общем-то, простой.Все найдется под рукой...Было б только настроенье,А мужик "клюёт" любой!Две-три дольки чесночка,Лук зеленый с полпучка,Да в пупырышках огурчикИзмельчи, но с утречка!Чтобы к ночи не остыть -Перец сладкий не забыть,Что болгарским величают.(Так тому оно и быть.)Восемь веточек кинзушкиДля желанного Ванюшки,Да петрушки попышней,Чтоб любилося нежней!Ну, а главный приворотПлод томатный нам дает.Помидоры (но без шкурки!)Из консервов - тот же счет!Горсть креветок от души!Знай, креветки хороши:Предварительно сваритьИ лимончиком полить.(Помни: панцирь удалить!)В настроении приятномСоком разведи томатнымЭту смесь в красивой миске.Шепотком скажи: Цель близко!Сделать из мужчины мачоМне поможет суп "Гаспачо"!ШАЛЬТИБАРШЧЯЙ. Литовский холодный борщ Подается с добавлением сметаны и горячим, отварным картофелем.Ингредиенты:2 литра не жирного кефира1/2 литра слабо маринованной красной свеклы, или 2-3 свеже вареные.Зелёный лук.Можно добавлять мелко порезанную докторскую колбасу2-3 порезанных яйца, сваренных вкрутую1-2 свежих, порезанных огурца, укроп, соль. Ннекоторые добавляют уксус.ОПИСАНИЕ :В кастрюлю выливаем маринованную, или свежую, отваренную красную свеклу нарезаем мелкой соломкой, режем мелко зелёный лук, очищенные от кожуры свежие огурцы, яйца, докторскую. колбасу, укроп и всё остальное, заливаем кефиром, можно разбавить кипяченой, холодной водой, добавляем соль по вкусу, перед подачей на стол хорошо 1 час выдержать в холодильнике, затем (в тарелку) добавить сметану и подать с (отдельной посуде) отварным горячим картофелем, посыпанным укропом . ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
Zarema
23:16
мой рецепт холодного борьща прост----береш борьщ ...ставищ его на мороз (5 часов) потом еще в него кидаещ куски льда..и вот пожалуйста---холодный борщ...рад был помочь)))))
Акгюль
02:52
Свекла оварная,натертая на крупной терке.Нарезать-зеленый лук,свежий огурец,отварные яйца.,укроп,соль.Залить кефиром.Борщ литовский.Очень вкусно в теплую погоду.
Yuliana
17:51
Борщ холодный с кальмарами или мясом криляНа 1/5 кг припущенного филе кальмара или варено-мороженого мяса криля: вода 1-1,5 л, свекла 3-4 шт., морковь 1 шт., огурцы свежие 2 шт., уксус 3%-ный 2-3 ст. ложки, яйца вареные 2 шт., мелко нарезанный зеленый лук 2/3 стакана, сметана 1/2 стакана, зелень 1 пучок, соль, сахар, специи по вкусу.Филе припущенных кальмаров нарезать соломкой, вареное и мороженое мясо криля разморозить и разобрать на кусочки. Свеклу и морковь нарезать соломкой и по отдельности припустить до готовности (свеклу - с добавлением уксуса). Овощи соединить, залить кипяченой водой, добавить соль, сахар, а если требуется для доведения до вкуса, то добавить также немного лимонной кислоты, довести до кипения и охладить. При подаче на стол в суповую тарелку полоижть нерыбные морские продукты, нарезанные соломкой огурцы, зеленый лук, рубленые яйца, налить холодный борщ, положить сметану и посыпать борщ мелко нарезанной зеленью укропа или петрушки.------------Борщ литовский холодный. Прибалтийская кухняКефир 150 г, свекла 40 г или свекла молодая с ботвой 30 г, огурцы свежие 40 г, лук зеленый 5 г, яйцо 1/2 шт., укроп 2 г, картофель 150 г, соль.Кефир охладить, взбить и влить в него охлажденную кипяченую воду. Свеклу отварить, очистить от кожуры и нашинковать тонкой соломкой. Свежие огурцы и репчатый лук нарезать тонкими ломтиками. Мелко нарезать зеленый лук, укроп и растереть их с солью. Все подготовленные продукты залить кефиром с водой. При подаче на стол в борщ положить дольку вареного яйца, отдельно подать горячий отварной картофель (целыми клубнями), посыпанный укропом.
Miloslava
23:22
"Холодный (постный) борщ" Средних луковицы — 2 штМорковь средняя — 1 штКартошка — 5 штБолгарские перцы — 1 штКапустыПаста — 2 стак.ЗелениТоматы — 1 бан.Масла Рецепт "Холодный (постный) борщ" Доводим до кипения пол-кастрюли воды, режем одну луковицу кубиками и кидаем в воду, добавляем 2-3 ложки растительного масла Чистим картошку, режем мелко,как нравится и добавляем туда же. Когда закипит, солим. Пока картошка варится, делаем зажарку:режем кубиками вторую луковицу, трем на терке морковку и буряк, и соломкой половину перца(на фотке еще нет буряка) Все ТОЛЬКО на растительном масле! На среднем огне! Слегка поджариваем лук, часто помешивая, добавляем морковь тоже слегка поджариваем, чтоб только пустила цвет. Добавляем бурячок, не забывая помешивать, следить, чтоб не подгорало и сильно не зажарилось, если надо, не стесняйтесь подливать масло.Зажарка не должна быть сухой. Потом туда же ,на сковороду, порезанный перец И почти сразу добавляем томат.пасту и полстакана кипяченой воды. Хорошенько перемешиваем, Должна быть консистенция густого соуса. Ставим на медленный огонь и даем прокипеть 5 минут. Зажарка готова. Шинкуем капусту. Я не люблю, когда капуста тянется потом за половником, поэтому перерезаю ее несколько раз поперек. Нарезаем соломкой вторую половинку переца и зелень, сколько душа просит. Фасоль. Можно взять уже готовую в томате, а можно взять полстакана сухой, помыть, сварить и на этом бульоне уже готовить борщ. И последнее. Когда сварилась картошка – выкладываем в борщ зажарку, сверху капусту с перцем и зеленью и фасоль. Доводим до кипения, досаливаем, перчим, если надо ,доливаем кипяченной горячей воды.Если кажется, что мало жирка, добавьте масло прямо в кастрюлю и пусть прокипит. У меня электропечка и не люблю мягкую капусту. Поэтому, как только начинает закипать – печь выключаю и борщ доходит на горячей комфорке. Если любите по другому – проварите подольше.Конечно вкуснее он будет, когда настоится и из холодильника. ======================================================== "Холодный борщ" Яиц — 3 штВетчины — 250 штОгурецы — 1 штСвекла — 1 лЛукаУкропаКвасМайонез или сметанаСоли Рецепт "Холодный борщ" Яйца отварить, остудить, очистить и мелко порезать. Огурцы и колбасу тоже мелко порезать. Соединить яйца, огурцы, колбасу, свеклу маринованую, добавить мелко порезанный зеленый лук и укроп, все выложить в кастрюлю и хорошо перемешать. Квас можно добавить сразу в кастрюлю, а можно положить нарезку в тарелку и залить квасом, посолить, если нужно, по вкусу и добавить сметану или майонез. Приятного аппетита!
Tereza
20:39
Свекла отварная (целиком). Затем трёшь на крупной тёрке или режешь соломкой. Отварной картофель. Лук зелёный, укроп, петрушку. Яйца отварные, свежий огурец, или редиску (тоже на тёрке натереть). Отварная говядина или куриное мясо режешь кубиками (но говядина больше подойдёт). Залить свекольным квасом или просто водой с уксусом ( уксус по вкусу). дать настояться. Лучше залить сначала свеклу натёртую, и потом крошить всё остальное. Вместо капусты можно добавить нашинкованную и чуть отваренную свекольную ботву. Заправить сметаной. По вкусу посолить, поперчить.Или готовишь всё, как обычный борщ, но без мяса. Охлаждаешь, доливаешь томатный сок (много).
Nila
16:14
Рецептов много, выбирайте любой. Для быстроты часто использую маринованую свеклу (покупаю в банках), натираю, жидкость разбавляю по вкусу кипяченой водой. (вместо отвара), а дальше огурцы, редиску, всякую зелень.(петрушку, укропчик, зеленый лучок).. В готовый борщ в тарелку сметанку и отварное яичко, разрезанное пополам. Вприкуску отварной горячий молодой картофель.
Заира
09:54
Можно приготовить холодный щавельВ кипящую подсоленную воду кидаем чисто помытый и порезанный щавель, как закипит выключаем и ставим охлаждатьсяКогда содержимое остынет добавляем мелко порезанный лук, огурец, укроп, яйцо и забеливаем сметанойПодается как и холодный борщ с картошкой (может быть и пюре, и жаренная, и варенная, и со шкварками и фри) кто что любит
Анфиса
08:35
две банки( 700 гр) маринованной свеклы.Выливаем в супницу жидкость. 1/3 свеклы из одной банки нарезаем более тонкой соломкой, кладем в супницу. Остальная свекла не понадобится. Зеленый лук или лук- порей, говядину или телятину, огурцы, яйца, петрушку режем как любите ( я мясо и оугрцы режу соломкой), все добавляем к свекле. Перец, соль-по вкусу. Подавать со метаной. Я если очень жарко добавляю немного колотого льда.

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя