Вопрос: Огурцы замолосолить вкусно

Добавил(а): Rogneda

Дата добавления: 2016-09-07 17-12

Категория: Укроп

Просмотров: 31338

Ответы:

Элиана
08:18
обожаю
Adeliya
04:18
Главный секрет - в специях. Я всегда добавляю чеснок, листья смородины и вишни, листья хрена, веточки укропа, перец горошком и лаврушку.
Сарра
03:27
Я тут засаливала..получились хорошие..рецепт моей тети: 1 ст.л. соли с хорошей горкой на 1 литр холодной воды...и в банку или кастрюлю веточки укропа, чеснок, огурцы и холодным рассолом залить..через два дня готовы..
Farida
02:46
У меня ужо слюньки потекли.Значит так,на 1 литр холодной сырой воды-1 ст.ложка сахара(без горки) и 2 ст.ложки соли.Вниз кладешь огурцы,сверху чеснок,укроп,можно листья чер.смородины,заливаешь этим рассолом.Час стоит на столе,потом в холодильник и на следующий день-приятного аппетита.
Inga
06:18
можно и без рассола, в мешочке. Огурчики порезать вдоль(или колечками. как больше нравится), мелко порезать чеснок(много) и зелень - укроп+петрушку(тоже много), все это положить в мешок полиэтиленовый, соль(много) потрясти хорошенько и в холодильник - на завтра - можно хрустеть. Вкуснятина!!!!
Халима
15:53
А я делаю быстый засол В банку кладу промытые огурцы, перец болгарский, 1 стручок горького ,укроп ,чеснок ,хрен и заливаю кипящей водой . На 3 л банку примерно 2 -3 ст л соли и 1 ст.л саха без горки. На следующий день они готовы будут . Даже к вечеру если в обед сделаешь
Шангуль
18:13
МАЛОСОЛЬНЫЕ ОГУРЧИКИНУЖНО:на 2 л. воды:1,5 кг огурцов4 ст. л. соли5–6 зубчиков чеснока1 лавровый лист1–2 листа хрена3 веточки укропа5–6 листиков смородины3 листика вишни3–4 почки гвоздики8–10 горошин душистого перца1. Отобрать небольшие, 6–7 см длиной, огурцы. Вымыть, обсушить и отрезать кончики. Чеснок разделить на зубчики и очистить. Зелень тщательно вымыть.2. Уложить огурцы в чистую стерилизованную банку, перемежая их зеленью и чесноком. Огурцы надо укладывать вертикально.3. В кастрюлю с водой добавить соль, перец, гвоздику и лавровый лист. Поставить на огонь и довести до кипения. Залить кипящим рассолом огурцы, накрыть банку полотенцем и оставить в теплом месте. На следующий день огурцы будут готовы.Для того чтобы малосольные огурцы получились крепкими и хрустящими, в банку надо обязательно!!!!положить листья хрена, вишни и смородины.
Ангелина
12:29
А я делаю так, рецепт чтобы через 2 часа были готовы:У огурцов отрезаю кончки, складываю в посудину, перекладывая огурцы листьями хрена, смородины, вишни, укропа, дольками чеснока и перца гороком, потом заливаю кипятком, в который добавлена 1-2 ст. ложки соли. Через 2 часа уже можно хрустеть!

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя