Вопрос: Как вкусней приготовить окрошку

Добавил(а): Франсуаза

Дата добавления: 2016-12-09 09-52

Категория: Укроп

Просмотров: 978

Ответы:

Янка
06:56
С любовью
Нинель
18:06
Все продукты порезать помельче
Veronika
11:29
на квасе и побольше зелени туда
Zlata
23:21
Только с душой! Самое главно это КВАС, ЯЙЦА,ЗЕЛЕНЬ,ЛУК И Т,Д,! Желаю удачи)
Marlena
14:60
С учётом того, что настоящего квасу (не сладкого) сейчас нигде нет окрошку лучше готовить на кефире или чем-то подобном кисломолочном. Я тут не давно ел - неожиданно вкусное сытное блюдо.
Дарья
24:27
на домашнем ( не сладком) квасе, обязательно с редиской, хреном и можно добавить немного пива!все очень мелко порезатьНу очень вкусно
Marselina
15:43
Мы в последнее время готовим так: режем мелко картошку, отвариваем в большом количестве воды. Когда сварится и остынет. добавляем остальные ингридиенты, литр кефира и поллитра сметаны (полезнее, чем майонез), соль и кислота по вкусу. Окрошка получается густой и сытной на картофельном отваре!
Inessa
21:37
Не жалейте вкусной колбаски,овощей разных поровну,зелени,сметанки и вкусного кваса.
Дамира
07:06
Как приготовить мясную окрошкуВарёную говядину, ветчину, язык, а также очищенные свежие огурцы нарезать маленькими кубиками; мелко нарезать зелёный лук и в тарелке размять ложкой, добавив немного соли, лук от этого станет мягким. Белки сваренных вкрутую яиц нарубить, а желтки растереть в кастрюле, добавить к ним сметану, немного горчицы, сахар, соль, тщательно перемешать и развести квасом. После этого в кастрюлю положить подготовленные продукты. При подаче на стол окрошку посыпать мелко нарезанным укропом.На 1 л хлебного кваса — 250 г готовых мясных продуктов, 2 свежих огурца, 75 г зелёного лука, 2 яйца, ½ стакана сметаны и 1 чайную ложку сахара.
Nila
04:23
коиу-то вкуснее на квасе, а кому-то на кефире...некоторые добавляют горчицы...а кто-то разбавляет кефир сывороткой...я, например, всегда кладу редис..и смесь молотых перцев....и обязатесльно... -большой пучок свежей любимой вашей зелени..)Приятного вам..)!
Edita
10:50
ОКРОШКА МЯСНАЯ450 г говядины, 100 г ветчины, 100 г креветок, 1 л хлебного кваса, 150 г зеленого лука, 300 г свежих огурцов, 80 г сметаны, 2 яйца, горчица, соль, укроп. Говядину и креветки сварить, нарезать мелкими кубиками или соломкой. Лук зеленый и ветчину нашинковать. Белки яиц, сваренных вкрутую, мелко нарезать, а желтки растереть с частью сметаны, горчицей, солью и развести квасом. В приготовленную смесь добавить растертый с солью лук, нарезанные продукты, все перемешать. Остальную часть сметаны и яиц положить в тарелку при подаче на стол и посыпать мелко нарезанным укропом. ОКРОШКА СБОРНАЯ МЯСНАЯмясо вареное 250 г (можно использовать вареную колбасу, сосиски, сардельки), огурцы 300 г, яйца 3 шт., квас хлебный 1,5 л, горчица готовая 2 г, сметана 200 г, соль, сахар, лук зеленый, зелень укропа по вкусу. Мясо (или колбасу), огурцы (у огурцов с грубой кожицей, крупными семенами предварительно очистить кожицу и удалить семена), белки сваренных вкрутую яиц нарезать мелкими кубиками или соломкой. Лук и укроп мелко порубить. 1/4 рубленого лука растереть деревянным пестиком с солью до появления сока. Желтки растереть с частью сметаны, горчицей, солью, сахаром, соединить с растертым луком и развести квасом. В приготовленную смесь добавить оставшийся лук, нарезанные мясо и огурцы, все перемешать. Оставшуюся сметану и яичные белки положить в порционную посуду при подаче. Посыпать укропом. ОКРОШКА РЫБНАЯ2 - 2 1/2 литра кваса, 200 г. любой жареной рыбы, 50 г. отварной осетрины, 30 г. сельди, 4 шт. отварной свеклы, 100 г. зеленого лука, 2 3 свежих огурца,3 - 4 столовые ложки оливкового масла, 1 - 2 столовых ложки хрена готового, зелень петрушки и укроп по вкусу. Мякоть обжаренной рыбы отделить от костей, покрошить, прибавить к ней хрен, мелко рубленную сельдь, зеленый лук, очищенные и нарезанные тонкими ломтиками огурцы, натертую на крупной терке свеклу, оливковое масло и растереть в фарфоровой миске. залить квасом, тщательно размешать, положить кусочки осетрины, пищевого льда и посыпать мелко рубленной зеленью петрушки и укропом.
Silviya
12:54
Если квас сладкий, давлю туда лимончик, когда режу зелень - лук, укроп, то очень мелко, затем сыплю соль, кладу вареные яичные желтки, немного горчицы и всю эту массу давлю деревянной давилкой для картошки. Зелень отдает свой сок, смешиваясь с солью, а желтки и горчица придают цвет и пикантность, остальное как обычно. Приятного аппетита!
Santa
06:04
Всё делаете как обычно побольше зелени и залейте кефиром.
Наталья
16:09
Только редиску не кладите... Она огрубляет вкус, наши предки не лОжили!
Zulfiya
11:43
Окрошка сборная мясная.Квас 1 л , Мясные продукты: колбаса, ветчина, сосиски, мясо 250 гКартофель вареный 2 шт., Свежие огурцы 2 шт.Зеленый лук 75 г , Яйца 2 шт.Сметана 1/2 стакана, Сахар 1 ч. лВареную говядину, ветчину, а также вареный картофель и свежие огурцы нарезать маленькими кубиками; мелко нарезать зеленый лук и в тарелке размять ложкой, добавив немного соли (лук от этого станет мягким). Белки сваренных вкрутую яиц нарубить, а желтки растереть в кастрюле, добавив сметану, немного горчицы, сахар, соль, тщательно перемешать и развести квасом. После этого в кастрюлю положить подготовленные продукты. Перед подачей на стол окрошку посыпать мелко нарезанным укропом.
Leonidovna
22:14
мням-мням....вы тут столько всего наговорили, что у меня аж желудок заныл! а я вот окрошку на уксусе делаю! на литр воды 1 столовая ложка уксуса.и ооооочень я вам скажу вкусненько получается!надо бы на кефирчике попробовать
Назира
18:36
ОООО, окрошка мое любимое блюдо! Я могу ее есть хоть каждый день в неограниченном колличестве! Делаю так: беру огромную кастрюлю, реже теда зеленый лучек, укроп, затем это все надо потолочь, чтобы зелень соки дала, аромат. Потом режу туда редиску, огурец, яйца, картошку, колбасу вареную. Приятного аппетита.
Клена
08:33
Вареная картошка, яйца, колбаса, редиска, огурцы, много зелени. Залить минералкой. Туда добавить по вкусу 9% уксуса и майонеза.
Зинат
18:47
Окрошка мяснаяВареное мясо и огурцы нарезать кубиками. Варёную колбасу (без жира) порезать кубиками Мелко нарезанный зеленый лук растереть с солью до появления сока. Белки сваренных в крутую яиц мелко изрубить, а желтки растереть со сметаной, солью, сахаром и горчицей. Смешать заправленную сметану с белками и луком, развести квасом , затем положить мясо и огурцы. Тщательно размешать перед подачей к столу положить в каждую тарелку кусочки пищевого льда. Посыпать окрошку мелко рубленной зеленью петрушки и укропом.. Можно добвать натёртый на тёрке редис. Все мясные продукты для окрошки должны быть без жира. По этому же рецепту можно приготовить окрошку с дичью и птицей2 - 2 1/2 литра кваса, 250 г. говядины, телятины, языка в вареном виде, 2 - 3 свежих огурца, 150 г. зеленого лука, 2 - 3 вареных яйца, 3/4 стакана сметаны, соль, сахар, горчица, зелень петрушки, укроп - по вкусу. ОКРОШКА РЫБНАЯ с сёмгой и севрюгойКвас - 2-2,5 л.,осетрина отварная - 200гсёмга солёная 100 гсвекла отварная - 4 шт.,лук зеленый - 100 г.,огурцы свежие - 2-3 шт.,оливковое масло - 3-4 ст. л.,хрен готовый - 1-2 ст. л.,зелень петрушки и укропа - по вкусу.Мякоть обжаренной рыбы отделить от костей, покрошить, прибавить к ней хрен, мелко рубленую сельдь, зеленый лук, очищенные и нарезанные тонкими ломтиками огурцы, натертую на крупной терке свеклу, оливковое масло и растереть в фарфоровой миске. Залить квасом, тщательно размешать, положить кусочки осетрины, пищевого льда и посыпать мелко рубленой зеленью петрушки и укропом

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя