Вопрос: Подскажите. Как готовить холодник

Добавил(а): Rema

Дата добавления: 2016-08-15 12-06

Категория: Укроп

Просмотров: 833

Ответы:

Гелена
07:48
Зайди на кухню - там стоит холодильник и готовить не надо
Лиана
23:15
Я люблю из свекольной батвы (молодая свекла). Отварить батву, минут 15, ее же и покрошить. А остальное Вы добавите по своему вкусу: огурцы, редис , зеленый лук, укроп, яйцо, изредко добавляю мясопродукты. Очень вкусный холодник из щавеля и молодой крапивы. Принцип тот же. А юшку охлаждаете до желаемой температуры, потом добавляя "зеленый салат". Всегда заправляю сметаной.
Татьяна
13:03
ХОЛОДНИКОтвариваем свеклу. Остужаем и натираем. Смешиваем натертую свеклу со сметаной и добавляем много соли. Добавляем охлажденную кипяченую воду ( можно воду в которой варилась свекла, но я обычно делаю с обычной водой).Режем свеженький огурчик, вареное яйцо, укропчик и зелененький лучок. Добавляем всё в холодник. Пробуем на соль. Можно добавить немного лимонного сока.Холодник подать с теплой вареной картошечкой или с черным хлебушком.
Nikolaevna
24:34
ХОЛОДНИКПримерно на 5-ти литровую кастрюлю:4 средних по размеру свеклы4 средних по размеру моркови100 г зеленого лука 2-3 свежих огурца4 сваренных вкрутую яйца 1 ст.л. сахара3 ст.л. 3 %-ного уксусасоль, сметана и укроп - по вкусу Свеклу и морковь нарезать мелкой соломкой, подлить немного воды и отварить до полуготовности. Затем добавить соль, сахар, уксус, долить еще воды, довести до готовности и охладить. Добавить нарезанные соломкой огурцы, мелко нарезанные лук, укроп, яйца. Подавать со сметаной охлажденным. ХОЛОДНИКВарить свеклу до готовности в воде, добавив лимонной кислоты, затем охладить, очистить свеклу и процедить отвар.Свеклу нашинковать и соединить с отваром, добавить сахар, рубленный варенный белок, нашинкованные салат и лук, а также мелко нарезанные огурцы и заправить сметаной. Перед подачей к столу посыпать свекольник рубленой зеленью. ХОЛОДНИК6 помидоров, 2 длинноплодных огурца, 2 зубка чеснока, 1 стручок зеленого перца, 200 г пшеничного хлеба, 1/2 л воды, 2 ст. ложки уксуса, 2 ч ложки соли, 2 ст. ложки томатной пасты, 1 яйцо, молотый черный перец, оливковое масло. Помидоры обдать кипятком, очистить от кожицы, нарезать вдоль, выскоблить семена и нарезать ломтиками толщиной в 1 см. Лук и чеснок очистить и нарезать кубиками. Перец вымыть, разрезать пополам, удалить семена и также нарезать кубиками. С пшеничного хлеба срезать корку, а мякоть нарезать крупными кубиками, часть кубиков оставить,, Хлеб, ломтики огурцов, помидоры, 2/3 нарезанного лука, чеснок, половину нарезанного перца, воду, уксус, соль, молотый перец и три столовые ложки оливкового масла растереть в миксере. Добавить томатную пасту и хорошо размешать. Суп вылить в миску, накрыть крышкой и выдержать на холоде около двух часов. Оставшуюся половину огурца очистить, разрезать пополам, удалить семена и нарезать кубиками, яйцо отварить вкрутую, остудить и тоже нарезать кубиками. Оставшийся нарезанный кубиками хлеб обжарить со всех сторон до коричневого цвета в разогретом оливковом масле. Охлажденный суп разлить по тарелкам, положить в каждую поджаренные гренки, нарезанные овощи и яйцо и подать на стол.

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя