Вопрос: Как вкусно засолить огурцы Только ваш личный рецепт, а не из интернета

Добавил(а): Карима

Дата добавления: 2016-07-14 05-17

Категория: Укроп

Просмотров: 803

Ответы:

Vitalina
18:43
все как делаете обычно, НО добавить дубовый листок и горчицу в зернах (для хруста)и смородиновый лист...ну и чеснок, укроп.Наши маринованые огурчики...(как делаем дома)рецепт:закладываете в банку, заливаете кипятком на 5 минут, сливаете. Измеряете количество слитой воды, на 1 литр воды - 2 ст/л соли+ 2 ст/ложки сахара. вскипятить., ПОТОМ - залить в банку добавить 1 табл. аспирина на литровую банку и 1/3 чайной ложки уксуса. (!!!!) плюс листы все что я выше говорила (их закладываете в самом начале с огурцами)Закатать, перевернуть, накрыть одеялком до остывания.ФСЕ!хранить можно в любом шкафу - ВСЮ ЗИМУ ПРОСТОЯТ! хотя очень сомневаюсь что достоят и месяц - слопаете!))
Berta
11:24
Так , предлагаю личный рецепт малосольных огурчиков....До соленых еще не дошла....тут фишка в том, что огурцы засаливаются БЕЗ ВОДЫ!!!!Берешь плотный пакет, в него огурцы, со срезанными жопками, затем ту пряности, которые ты любишь( листья хрена, смородины и т.д.), чеснок, укроп, 1 ст. ложку соли, 1 чайную ложку сахара....Перемешиваешь, завязываешь - и в холодильник на ночь, можно на сутки) Такая нямка получается)))))
Гликерия
01:40
я их сначала солю в ведре или кастрюле 2ст. ложки каменной соли на литр воды холодной желательно чистой не из под крана а лучше родниковой от этого напрямую зависит вкус, обычную для засолки зелень лист смородины, хрена(можно корень), чеснок, дуба укроп, петрушки немного, перец душистый и черный, и еще что вы сами любите класть только не переборщите иначе вкус зелени будет перебивать вкус огурцов. когда молочно кислое брожение проходит примерно через неделю я их раскладываю по банкам и заливаю прокипяченым рассолом в котором они солились он мутный но это ничего страшного, заливаю два раза и закатываю. очень вкусные. если есть погреб можно просто их поставить в холод не кипятя рассол
Veronika
16:11
На 1 л воды горячей- 2 ст.л.соли, перец горошком,чеснок, укроп, смородиновый и вишневый лист.Я зелень режу и немного в руках тру, чтобы запах круче был.. Потом половину зелени на дно- рядами мытые огурцы, потом еще зелень- и горячей водой заливаю. Через 2 дня- малосольные, через неделю-соленые. Лучше дня через 2 - в холод, чтобы не перекисли. Если в погреб- залей сверху 1 -2 ст.ложки водки- прямо под крышку- тогда плесени не будет.
Бронислава
01:19
На 1 литр холодной кипяченой воды 2 ст.ложки крупной соли и 1 ст.ложку сахара.Зелень:укроп с семенами,листья и стебли хрена,листья вишни,смородины и чеснок.Все порезать.Огурцы замочить на 1-2 часа,обрезать кончики.Укладывать слоями:огурцы,зелень и посыпать чесноком.Залить раствором и накрыть грузом.
Maryam
05:07
Я этим рецептом давно.Но это засолка не на зиму, а покушать сразу.1 кг. огурцов( больших 4-5 шт. будет, ну а если маленькие, то побольше- моешь, отрезаешь "жопки",и складываешь в пакет пищевой обыкновенный, соль 2 ложки чайные (без верха) и ложку сахара чайную (без верха),завязываешь пакет, встряхиваешь хорошо, и в холодильник до УТРА.ВСЕ-утром можно есть! Только пакет положи в какую-нибудь чашку(, т.к.рассол будет).Еще надо будет перевернутьпакет несколько раз.Потом с пропорциями соли и сахара сама определишься.на здоровье!!!!
Луиза
05:40
Мой рецепт, проверенный)на 3-х литр банку:2ст ложки.2ст.л сахара.укроп,чеснок,лавр.лист,хрен,зелень, чеснок,или 6 лож.стол.уксуса,илиэссенции,1 стол. ложки.,1 таблетка аспирина. Огурцы , зелень,положить в банку, залить кипятком.Оставить на 10 минут.Воду слить в кастрюлю. И поставить кипятить.В банку сахар и соль, и уксус,положить аспиринку.Залить кипятком, и закрутить крышкой.Перевернуть на горло.Пусть остывается.Вкусно действительно, и не взрываются.

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя