Вопрос: Чем семена фенхеля отличаются от семян укропа

Добавил(а): Violetta

Дата добавления: 2016-11-22 13-03

Категория: Укроп

Просмотров: 3435

Ответы:

Danuta
12:22
Вкусом. Надо пожевать те и другие - и понять разницу...
Zlata
12:14
Аптечным укропом называют фенхель. Он отличается от укропа ароматом. Это двулетнее растение высотой полтора сантиметра. Внешне напоминает укроп, свежие листья употребляют в салаты, как гарнир к мясу и рыбе. Цветет в июле и августе. Плоды фенхеля созревают в сентябре. Чтобы ускорить созревание, лучше высаживать в грунт рассаду. Всхожесть семян сохраняется три года. Фенхель хорошо растет на плодородных почвах, но требователен к влаге.
Устина
11:54
Если вы ребенку, то не заморачивайтесь и купите в аптеке. Только далеко не всем помогает, имхо лучше эспумизаны/сабсимплексы.А так - оч.похожи, насколько помню.
Marselina
02:52
Вообще-то они, фенхель и укроп, близкие родственники. И семена внешне похожи. Коллега прав, вкусом они отличаются. Вкус укропа представляете А у фенхеля - анисовый привкус. Но самое главное отличие в том, что из одних вырастает укроп, когда из других - чистый фенхель. А с чем связан Ваш вопрос
Фая
23:32
Если вы спрашиваете ч с точки зрения наилучшего использования для здоровья, то я выбрала бы свойские семена укропа, как то надежней =))
Andreevna
11:24
Фенхель и трава и семена имеют немного анисовый привкус. А укроп - обычный, укропный. И внешний вид у них немного отличается, фенхель более кустистый и пониже, чем укроп.

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя