Вопрос: 10 баллов тому, кто даст рецепт соленых огурцов (в банках по 800 гр.)

Добавил(а): Муза

Дата добавления: 2016-01-17 02-14

Категория: Укроп

Просмотров: 1430

Ответы:

Роза
16:02
Огурцы малосольные быстрого приготовления// рецепты с фотографиями - http://gotovim-doma.ru/view.php r=111Составогурцы - 3кг,вода - 2,5л,соль - 280гПриготовлениеОгурцы промыть, уложить в банки и залить кипящим крепким рассолом.Для крепости огурцов на дно банки и сверху положить 2-3 горсти дубовых листьев.На носике и у плодоножки обрезать кожицу, а посередине огурец можно проткнуть ножом.Рассол приготовить из 2,5 литров воды и 280г соли.Малосольные огурчики хрустящиеогурцы 1кг.чеснок 1 головкабольшой лист хренаперец горошком 5-6 штветочка с листиками вишнилистики смородины 4-5вода 1 литрсоль 2ст.ложки.Инструкции:Всегда так делаю летом огурцы. получаются вкусные, ароматные, хрустящие!!!На дно кастрюли выкладываете лист хрена, пару соцветий укропа, листики смородины.На всё это кладем огурчики, засыпаем дольками чеснока, перцем. Сверху укладываем оставшийся укроп, веточку с листиками вишни.Делаем рассол: кипятим литр воды, добавляем соль. Кипящим рассолом заливаем огурцы.После того как остынут при комнатной температуре, убрать кастрюлю в холодильник. На утро огурцы готовы.Огурцы малосольные - http://www.cook-master.ru/recepts/zagoto...- свежих огурцов - 10 кг- соли - 75-100 г- корня хрена - 20 г- или 2 листа хрена- воды - 1 5 л- укропа -20 г- зубчик чеснока - 2-3 шт.Свежие огурцы нужно тщательно промыть, срезать кончики, сложить в стеклянную банку.Затем залить доверху горячим соленым рассолом из расчета 1 столовая ложка соли на 1 л воды.Слои огурцов переложить ветками укропа с зонтиками, листьями хрена или нарезанными тонкими ломтиками хрена,зубчиками чеснока. Через сутки огурцы будут готовы.
Карина
18:28
Сейчас дам ссылочку на мой вопрос, где меня это тоже интересовало...16810930/
Valida
17:06
Соленые огурцыХорошо вымойте посуду, в которой будут храниться огурцы. Затем хорошо промойте все огурцы. На дно посуды кладите листья дуба и чесрной смородины. Потом плотными рядами уложите огурцы, пересыпая их укропом, мелко толченным чесноком и кусочками хрена. Поверх, когда все огурцы положены в банку, снова кладете листья дуба, черной смородины, укроп и чеснок. Приготовьте рассол. Для мелких огурцов на 1 л. воды - 75 гр. соли, для крупных - 120 гр. Рассола нужно наливать столько, чтобы он покрыл уложенные огурцы на 3-4 см. Затем плотно завяжите банку с огурцами чистой бумагой и пусть они стоят до зимы.
Patritsiya
16:43
моешь банку,огурцы, чеснок, укропзатем укладываешь огурцы в банку, чеснок, укровразводишь соль в холодной кипяченой воде примерно на 2 стакана 2 ст лзаливаешь, закрываешь крышкой и ставишь в холодильникможно положить еще и болгарский перец, добавить немного горького перца для остроты
Анабела
09:18
На трехлитровую банку;вымытые огурцы,укроп,острогон,лавровый лист вишневый лист,хрен(листья),залить кипящей водой прикрыть крыжкой и дать постоять 25 мин.Повторить второй раз заливание воду закипятить третий раз,тем временем в балоны добавить три ложки уксуса,три ложки сахара,три ложки соли.Залить кипятком и закупорить банки.(РЕЦЕПТ МАМЫ)
Архелия
01:20
Согласна с предшествующими ораторами,но если на 3х литровую баночку в рассол добавить 100=150 гр.водки,хруст обеспечен на всю зиму
Virineya
02:47
Я делаю по маминому рецепту, обалденно вкусные, хрустящие, к тому же быстро. В 3х литровую банку складываю огурцы, укроп, развожу стакан соли в холодной воде и заливаю в банку. Через 4-5 дней огурцы прямо в банке промываю водой несколько раз из крана и заливаю чистой холодной водой. Крышка полиэтиленовая.

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя