Вопрос: Как можно наиболее эффектоивно сохранить зелень на зиму, чтоб она сохранилась свежая

Добавил(а): Varvara

Дата добавления: 2016-09-04 07-51

Категория: Укроп

Просмотров: 824

Ответы:

Астра
03:53
Глубокая заморозка.А ещё можно измельчить,посыпать соль. и в холодильник.
Алевтина
04:07
мы замораживаем в морозилке :)
Nadezhda
23:58
очень удобно замораживать.взять небольшие пучки, можно резать-удобнее будет, в фольгу закатать и в морозилку.
Veronika
18:55
Только в морозилке.Можно и засолить, но она потеряет свою свежесть.
Sergeevna
21:18
Мелко порезать и в морозилку.Всю зиму будете с зеленью!
Vilora
03:12
1.порезать мелко.2.Найти много-много ящичков из под мороженого,сметаны...,и разложить зелень по ним.3 и В МОРОЗИЛЬНУЮ КАМЕРУ. У меня такая зелень год в морозилке,и каждое лето мы всей семьёй делаем такие заготовки.
Dmitrievna
04:22
Моя жена делает так:свежесорванную зелень(укроп,петрушку)измельчает,раскладывает по пластиковым лоткам с крышками и в морозильную камеру(только не мыть ее),едим всю зиму,конечно не как с грядки,но все же...
Томила
21:07
Не в коем случае никакого морозильника!!!!Берете зелень, перебираете чтобы не осталось ничего лишнего, если есть корень то отрезаете, а затем хорошенечко промываете под холодной водой пока вода не будет прозрачной. Затем оставляете минут на 5-10 чтобы вода стекла. После этого берете какой нибудь поднос стелите на него салфетку или газету и раскладываете зелень ТОНЕНЬКИМ слоем (по одной, а то испортится) на эту салфетку и кладете в ТЕМНОЕ место чтобы солнце не попадало а то будет не зеленым, а желтым и оставляете на несколько дней (время от времени можно переворачивать)после того как высохнет кладем в баночку или в маленькие хлопчатобумажные мешочки. И все готово. Зимой берете нужное количество и в ладошках крошите прямо в блюдо.А можно и заранее нарезать на 2-5 см но не очень маленькие, а то получится как порошок а не зелень.
Adilya
24:19
Элементарно! Я режу петрушку, укроп, складываю в полиэтиленовый мешок и в морозилку. Пользуюсь этим методом и зимой и летом.
Alsu
21:38
Только заморозка. Пользуюсь этим способом много-много лет и всегда, в любое время года практически свежая зелень под рукой!!! Высушенный укроп теряет свой неповторимый вкус и аромат. Да и другая зелень тоже((((....

Смотрите также:

Вы любите подсоленый кефир особенно с укропом свежим очень вкусно)

ХОЗЯЮШКИ! (вопрос внутри)

Как вы делаете окрошку Или другой интересный холодный суп!)



Добавить ответ

Имя