Вопрос: посоветуйте натуральные маски для ломких волос!

Добавил(а): Мавра

Дата добавления: 2016-08-11 20-16

Категория: Шалфей

Просмотров: 911

Ответы:

Филиппина
17:49
Втирать в кожу головы и в волосы оливковое масло за 40 минут до мытья. Обернуть целлофаном или шапочку специальную надеть. А сверху - полотенце.
Vilgelmina
06:16
Ломкие волосы - это внешнее проявление глубинных процессов в организме. Надо пересмотреть режим питания. НЕ хватает микроэлементов и витаминов. Вероятно,отсутствуют в рационе цельные крупы, хлеб грубого помола, овощи. Начинайте кушать полноценно! - а то и ногти будут слоиться. Да! Ещё рыба жирных сортов!
Klimentina
03:60
Я спаслась втираниес соли в кожу головы. Если не поможет то 24523583/ - вопрос лидер в рубрике косметика парфюмерия про рост, укрепление и густоту волос. Уже шестьдесят ответов на него. Надеюсь Вам они помогут.
Мадина
09:33
Народные рецепты для ломких волосЕсли ваши волосы стали ломкими и сухими, используйте народные рецепты для восстановления волос:Втирать смесь из равных количеств соков капусты, лимона и шпината это предотвротит ломоксть волос, стимулирует их рост;Оливковая маска для сухих волосСмешайте сырое яйцо с оливковым маслом, добавьте немного мёда. Перемешайте и нанесите на волосы, немного помассируйте, оберните целофаном. Через час, можно смыть и высушить волосы.Маслянный компресс для сухих ломких волос1 раз в неделю делайте компресс из подогретого до 40—45°C в горячей воде растительного масла (или оливкового), в которое влит лимонный сок. Подогретое масло втирают в кожу головы и смазывают им волосы, голову нужно покрыть полиэтиленовым чепчиком и укутать махровым полотенцем. Компресс держат 1—2 ч;Ромашковый кремДля его приготовления в 125 г ланолина добавляют 15 мл водного настоя ромашки аптечной, все подогревают, не доводя до кипения. Готовый крем переливают в плотно закрывающуюся банку, перед употреблением слегка разогревают;Настой крапивы Перед мытьем головы (за 1 ч) на сухие волосы наносят масляный настой крапивы. Для этого измельчают горсть сушеного или свежего сырья, заливают 100 мл любого растительного масла и настаивают в течение 7 дней в хорошо закрытой стеклянной посуде. Перед употреблением процеживают и подогревают.лечение тонких и ломких волосТребуется: 15 г дегтярного мыла, 1/3 стакана белого вина, 1/2 ч. л. касторки.Способ приготовления. Дегтярное мыло измельчите (лучше всего натереть его на терке) и опустите его в вино на 4—5 ч. Затем добавьте в раствор касторку.Способ применения. Три раза в месяц используйте в качестве моющего средства только это средство. Для этого на влажные волосы .нанесите 1/2 подготовленного раствора, вспеньте его, тщательно промывая волосы и мягко массируя кожу головы, затем смойте. Оставшуюся 1/2 часть раствора нанесите на слегка подсушенные полотенцем волосы и, массируя кожу головы, оставьте на 3—4 мин. Затем тщательно смойте чуть теплой и ополосните прохладной водой.касторовое,репейное масла,желток сок алое или сок лимона.
Zabava
09:11
Причина ломкости волосЧаще всего эти проблемы возникают при сухом типе волос или же после окрашивания и химической завивки. Эластичность сухих волос весьма низкая, поэтому они часто ломаются, легко путаются. Укладке они поддаются весьма трудно. Поскольку при сухих волосах содержание жира в коже недостаточно. Керотиновые чешуйки каждого волоса прилегают друг к другу неплотно, и волосы становятся шероховатыми, тусклыми, они мало эластичны, не скользят, цепляются друг за друга, относительно легко спутываются, завязываются в узелки и ломаются при расчёсыванииВтирайте растительные и животные масла, благотворно действующие на состояние поврежденных волос и сухую кожу головы. Хорошо помогает смесь лукового сока в сочетании с яичным желтком и маслом. Луковый сок можно заменить на сок алоэ или же разбавленный лимонныйУход за ломкими, поврежденными волосамиОкрашенным волосам необходим особый уход и дополнительное питание. Мойте голову питательными шампунями «для поврежденных окрашенных волос» (содержащими комплекс поливитаминов В);Используйте после мытья лечебные бальзамы и кондиционеры с пометкой «для поврежденных волос»; Наносите на волосы маски с цинком и биотином раз в неделю;Охраняйте волосы от пересушивания, сушите волосы феном, предварительно нанеся антитермический мусс, маску или лосьон.
Любомила
20:29
желток1 л касторовое масло1 л репейное масло1 л медасок лимонаконяксмешивайте и наносите на волосы,оберните целлофаном и теплым шарфом или полотенцем на час и смывайте шампунем
Тахмина
07:19
Чтобы волосы были боле крепки и не секлись на концах, перестаньте расчесывать волосы сразу после мытья - это очень ослабляет их.-------------------------------------------------------------------------Введите в свой рацион жирную рыбу (тунца, сардины, макрель, семгу и сельдь) и орехи. Выпивайте ежедневно, как минимум, пять стаканов воды.-------------------------------------------------------------------------Поддерживать здоровье кончиков длинных волос можно, регулярно обрезая их на пару сантиметров. -------------------------------------------------------------------------Большинство масок для кончиков волос включают в свой состав любое растительное масло: репейное, миндальное, оливковое, касторовое. Мелко нарежьте травы: ромашку, зверобой, крапиву, листья березы и залейте половиной стакана растительного масла. Плотно закройте банку и настаивайте в темном месте не менее недели. Затем процедите. Можно заменить эту маску компрессом из теплого оливкового масла с добавлением небольшого количества лимонного сока.-------------------------------------------------------------------------Также подойдет желток, взбитый с десертной ложкой касторового масла. Для кожи и основания волос рекомендуются такие маски: алоэ, лимонный сок и мед - в равных пропорциях; или взбитый желток с выдавленным зубчиком одной дольки чеснока; или размятые ягоды рябины. Маски наносятся на волосы за 30 минут до мытья, укрепляются полиэтиленом, сверху для тепла одевается шапка. ------------------------------------------------------------------------Чтобы длинные волосы не тускнели, их нужно ополаскивать после мытья травами: отваром зверобоя, крапивы, смесью ромашки и шалфея или репейника и лопуха. Оптимальные пропорции - две столовые ложки мелко нарезанных трав на пол-литра воды. Довести до повторного кипения и настаивать не менее часа. Затем - процедить и добавить кипяченой воды. Перелить настой в тазик и прополоскать в нем волосы. Можно ополоснуть волосы водой с добавлением водки: столовая ложка на литр воды - или зеленым чаем. Ополаскивания придают волосам, иссушенным своей длиной, серебристый блеск. Удачи вам!!!

Смотрите также:

Так чем же все таки лучше лечить горло

девочки, подскажите, м ожет есть какие травки, чтоб быстрей забеременит

уход за волосами!!!!



Добавить ответ

Имя