Вопрос: Зуб болит, а под рукой- ничего. Что делать

Добавил(а): Pavlovna

Дата добавления: 2016-10-16 19-26

Категория: Шалфей

Просмотров: 1291

Ответы:

Розибуви
05:24
Как снять зубную боль в домашних условияхИтак, рассмотрим самый лёгкий вариант. Зубная боль застала вас дома или вблизи очагов цивилизации. Если это случилось во время еды – то прекратите принимать пищу, почистите зуб от остатков (если в нём застряли кусочки пищи, тогда их нужно достать). Следующим шагом должно стать принятие таблетки обезболивающего (ибупрофен, анальгин, аспирин). Если не оказалось обезболивающих таблеток, для снятия зубной боли МирСоветов советует приложенный к зубу ватный тампон, смоченный валокордином. Кроме того, если вы находитесь дома, можно будет прополоскать зубы содовым раствором (можно добавить в него немного йода). Для снятия зубной боли можно применить и заморозку. Если отсутствуют специальные препараты для заморозки, просто приложите кубик льда к больному зубу. Временный эффект это даст.Но вот если обезболивающего или аптеки не оказывается рядом, ситуация потихоньку усложняется. Средства народной медициныЕсли вы находитесь вдали от дома, например, выехали на выходные на дачу, то вам на помощь придут и средства народной медицины.Шалфей. Сделайте отвар шалфея и прополощите им рот. Столовую ложку травы залить стаканом кипячёной воды, после чего кипятить 10 минут и дать немножко остыть и настояться. Старайтесь как можно дольше держать отвар возле больного места. Отвар должен быть тёплый. После того, как он остынет – его следует поменять. Полоскать рот нужно от 3 до 5 раз за полчаса. Корень подорожника. Для снятия зубной боли положите в то ухо, со стороны которого находится больной зуб, корешок подорожника. Нужный эффект достигается примерно через полчаса после использования.Хорошо справляется с зубной болью настой душицы. Готовьте настой в отношении один к десяти. Применяется полосканием. Кроме того, для снятия зубной народная медицина предлагает воспользоваться прополисом. Берём небольшой кусочек этого вещества и прикладываем его к больному зубу. Вещества, содержащиеся в прополисе, используются для лечения многих болезней, помогут они и в случае с зубами.Также для снятия зубной боли можно использовать смесь соли, чеснока и лука. Приготовьте чесночно-луковую кашицу, добавьте в неё соль, после чего всё это хорошенько перемешайте. Все ингредиенты берите в равных количествах. На дно полости зуба положите эту смесь и прикройте тампоном.В народной медицине есть метод, позволяющий избавиться от зубной боли и только при помощи одного чеснока. Для этого запястье руки, в том месте, где обычно прощупывают пульс, надо натереть чесноком. А затем примотать дольку или измельченный чеснок к этому же месту – главное, чтобы чесночный сок попадал на кожу. Чеснок приматывается к запястью правой руки, если больной зуб находится в левой части рта, и наоборот.
Bogdanovna
14:58
сало есть положи его на зуб - помогает
Халима
21:17
Если куришь, то покури.
Сима
17:21
Быстрее будет ланью пронестись до круглосуточной аптеки за кетановом. 20 минут прогулки - вся ночь сна.
Фаня
19:58
тёплой водой с содой пополоскайте, точнее прямо набирайте воды в рот за ту щёку где зуб болит и держите пару минут, потом меняйте воду и опять, боль утихает , и постарайтесь сразу в это время заснуть , как утихнет.
Любомира
02:37
сало которое у шкурки к десне приложить у больного зуба(НЕ ШУТКА)или к запястью зубочек разрезанного чеснокапрвязатьили корвалол на ваткея на даче всё это перепробывала,не знаю что ,но помогло!!!!УДАЧИ!!!!
Faina
04:36
Хотя бы анальгин в доме есть Положите его на зуб или просто проглотите. Если боль очень сильная - есть такие таблетки -КЕТАНОВ. Они очень сильные, поэтому как принимать спросите у продавца в аптеки. Конечно если есть кому в круглосуточную аптеку сходить. Также говорят, что если запястье потереть чесноком, то боль проходит. Если болит зуб с правой стороны, нужно потереть правое запястье и наоборот. Но я этот способ не пробовала.
Yadviga
21:38
пойти туда где что нибудь будет под рукой
Yuhanna
14:28
Примите обезболивающее, а на пульс противоположной боли руки привяжите разрезанный зубок чеснока. Лучше через марлечку, чтобы не было ожога. Если сильно пульсирует. и боль не только недавно началась, попробуйте холодную воду подержать. Но это поможет, если пульпит гнойный, иначе только хуже от холода будет. Никаких компрессов!. Если есть камфарное масло, можно в дупло (если зуб заболел не под пломбой) положить ватку с этим маслом. Можно и аспирин туда положить растолченый. Если больно дотронуться - теплые содовые полскания. Утром -срочно к стоматологу.

Смотрите также:

Так чем же все таки лучше лечить горло

девочки, подскажите, м ожет есть какие травки, чтоб быстрей забеременит

уход за волосами!!!!



Добавить ответ

Имя