Вопрос: Как лечить кашель в горле 6 летнего ребенка. Голос тоже охрип. (бронхита нет только горло)

Добавил(а): Алла

Дата добавления: 2016-08-07 18-37

Категория: Шалфей

Просмотров: 1389

Ответы:

Радмила
08:05
Откуда вы знаете, есть бронхит или нет К доктору.
Нина
24:07
а может это фарингит у вас у самой нет гастрита или проблем с желудком. у меня у подруги такие же признаки-оказался фарингит.попробуйте не давать сладкого, мандарин, то, что раздражает горло и посмотрите, не станет ли кашель меньше.Хоть денек эксперимент проведите
Paula
16:07
Вообще то надо вызвать врача, а то самолечение чревато осложнениями.
Liya
03:48
Если кашель именно от горла (если только не бронхит) - ингаляции с валидолом (1-2 таблетки на литр воды) во что-нибудь налейте, хоть в кружку, чтобы побольше горячее было, а сверху или воронку переверните или из бумаги сделайте воронку. ТАМТУМ-ВЕРДЕ (спрей) - смягчает горлышко и самое главное при "горловом" фарингитном кашле - сухое тепло. Просто замотайте горло теплой пеленочкой и пусть так дома ходит. Если пьёт - хорошо ТЕПЛОЕ молоко, всё питьё теплое.Если понимаете - посмотрите заднюю стенку - если там бугорки (как малина) - хорошо полоскать отваром коры дуба. Главное никаких раздражителей - ничего острого, холодного, соленого.
Римма
04:23
Моей дочери 5 лет и она часто кашляет. Я перепробовала кучу всяких лекарств, но пришла к выводу, что дорого - не значит эффективно. Давайте ребёнку Пертуссин три раза в день по чайной ложке и вместо воды заварите мать-и-мачеху: на литр воды две чайных ложки листьев, пусть пьёт тёплый отвар. Если нет температуры, то грудь, спинку и стопы разотрите скипидарной мазью на ночь - это мягче горчичников, а по эффективности так же. Только помните, что на ножки надо одеть тёплые носки и не применять мазь дольше трёх дней, а то может высыпать крапивница. Удачи и здоровья в Новом году Вам и Вашему ребёнку)))
Катарина
24:23
Попробуйте Геделикс - это муколтическое и отхаркивающее средство на травах. Вреда никакого, а от кашля помогает. Я своему маленькому сыночку его даю, если заболеет.
Эльвира
02:23
от горла хорошо помогет тантум верде,но это если в лекарствах! атак домашними средствами лучше!
Екатерина
21:39
берёте горячее молоко. кладёте сливочное масло, много не надо- на стакан молока четверть чайной ложки. как только закашляет - два три глотка. только молоко должно быть действительно горячее, а не тёплое. при этом снимается отёк с горла и смягчаются слизистые. затянувшийся кашель опасен тем, что происходит травмирование слизистых, которое само по себе провоцирует новые приступы кашля.
Izolda
22:14
если голос осип=охрип и кашель грубый лающий, то это - ларингит. если нет одышки = затрудненного дыхания, то действительно - обильное теплое, можно щелочное, питье (это и минералка и молоко с маслом или с содой - на кончике ножа и просто чай), можно отвлекающие ванночки для кистей и стоп (с горячей водой градусов 40-42), обязательно откашливающие - можно обычные копеечные таблетки от кашля (раньше стоили 5-10 копеек, серые такие) или на травах готовые(геделикс, корень солодки), а можно и грудной сбор заварить. а если есть одышка, то надо показать к врачу, особенно если есть температура

Смотрите также:

Так чем же все таки лучше лечить горло

чем лечат стоматит врач в основном ромашку прописывает

девочки, подскажите, м ожет есть какие травки, чтоб быстрей забеременит



Добавить ответ

Имя