Вопрос: Отваром каких трав порекамендуете полоскать горло при ангине

Добавил(а): Nora

Дата добавления: 2016-10-18 10-30

Категория: Шалфей

Просмотров: 807

Ответы:

Apollinariya
05:23
Ромашка - однозначно
Yustina
06:19
Календула, эвкалипт, женьшень - настойки, количество капель по вкладышу.
Клавдия
22:15
Ромашка, календула...
Latafat
08:12
календула, шалфей, ромашка
Алла
15:26
Травами обычно полоскают горло на последних стадиях болезни. Для снятия обострения: стакан воды+ 10 капель йода+ чайная ложка соли. Из трав в аптеке продают настойку: ротокан, столовая ложка на стакан воды.Выздоравливайте.
Даниэла
05:51
Ромашка, календула... а лучше теплая вода с солью и с содой - быстрее помогает.
Rimma
18:33
Ромашка, шалфей, липа, кора дуба, зверобой, донник, алтей.
Васса
10:11
По поводу трав не знаю, но мне всегда помогал такой рецепт:в стакан теплой воды добавить 5-6 капель йода, ст. ложку соли и полоскать через час-два. За два дня обычно все проходило.
Valiya
14:09
Взять 500 г очищенного измельченного на мясорубке репчатого лука, 400 г сахарного песка, 1 литр холодной воды, 50 г меда. Лук, воду, сахар смешать в эмалированной кастрюле, поставить на горячую плиту до закипания. После закипания огонь убавить и на медленном огне кипятить 3 часа. Жидкости получится 1 литр с небольшим. Снять с плиты, остудить до 60-70 градусов и только потом добавить мед (от сильного нагревания мед теряет лечебные свойства). Не цедить! Остудить, перелить в литровую посуду, закрыть крышкой, поставить в дверку холодильника, где лекарство и будет храниться, пока вы его принимаете. Пить его надо теплым, комнатной температуры по 1 ст. л. в течение дня 4-6 раз за 15-20 минут до еды. Доза приема одинакова и для детей, и для взрослых. Налейте с вечера в стаканчик дозу, которую предстоит выпить за день (4-6 ложек), и оставьте при комнатной температуре на столе в кухне на день. Интервал между приемами установите сами, например, с 8 утра до 8 вечера через 2 часа. Количество ложек можно увеличить или уменьшить в зависимости от тяжести болезни. Пить надо долго, можно повторять курс лечения через каждые 3 месяца.Осенние простуды
Надежда
09:44
сок каланхоэ смешать на половину с водой и несколько раз в день полоскать горло, а также при насморке помогает... еще можно жевать прополис, помогает вликолепно... Или из прополиса и зверобоя приготовить настойку и полоскать горло.

Смотрите также:

Так чем же все таки лучше лечить горло

чем лечат стоматит врач в основном ромашку прописывает

девочки, подскажите, м ожет есть какие травки, чтоб быстрей забеременит



Добавить ответ

Имя