Вопрос: что можно приготовить из баранины лопатки только не супы и не шашлык

Добавил(а): Береслава

Дата добавления: 2016-06-14 03-38

Категория: Шалфей

Просмотров: 2718

Ответы:

Лолита
21:06
Баранью лопатку: Мясо протыкаете и начиняете чесноком. Натираете солью, горчицей, медом. На противень выкладываете квашенную капусту, в центр баранью лопатку, по перефирии половинки картофеля(чищенного ессесно). И в духовку. вначале под фольгу, потом в открытую 180-200, периодически переварачивать и поливать тем что стекает в противень....НЕ ОТКУСИТЕ ПАЛЬЦЫ...,когда будете есть!!!!
Рената
04:35
Можно приготовить кашу:))
Rada
11:24
Можно потушить с вином и специями.
Rozibuvi
21:18
Попробуйте, это ближе ко второму блюду http://www.say7.info/cook/recipe/425-CHanakhi.html
Ustina
02:28
запечь в фольге, добавки могут быть любые:мне нравится просто мясо с множеством специи, по настроению добавляю яблоки, чернослив, айву, курагу...
Олеся
07:09
Плов. -0.5литра масла растительного. -1кг.мяса (кусочками) -1кг.лука(полукольцами) -1кг.моркови(соломкой) -1кг.риса(перебрать и промыть) -2литра кипящей воды В казан налить масло, обжарить мясо и вынуть. В этом же масле обжарить лук до состояния когда он только начинает золотеть. Туда же морковь и жарить не сильно. В лук с морковью положить обжаренное мясо и залить водой что бы мясо до половины было залито водой и при закрытой крышке проварить мясо до полу готовности. В мясо с овощами положить рис залить водой посолить добавить специи и перемешать варить при закрытой крышке минут 40-45 на медленном огне. Приятного аппетита! соль, специи по вкусу.
Rema
13:20
БАРАНЬЯ ЛОПАТКА ПО-СИЦИЛИЙСКИ 1,2 кг мяса, 100 г сливочного масла, 100 г белого хлеба, 50 г кашкавала, 30 г чеснока, 1 пучок петрушки, 1 г молотого черного перца, 50 г лука, 50 г моркови, 50 г сельдерея, 30 г томата-пюре и 1 лавровый листик. Подготовленную лопатку нафаршировать начинкой, приготовленной из измельченного белого хлеба, тертого на терке кашкавала и мелко нарубленных петрушки и чеснока, растопленного масла, щепотки соли и черного перца. Полученную массу хорошо перемешать и нафаршировать ею подготовленную лопатку. Фаршированную лопатку зашить ниткой, перевязать шпагатом, положить в кастрюлю с маслом и подрумянить со всех сторон в жарочном шкафу. Прибавить мелко нарезанный лук, морковь, сельдерей и лавровый лист. Спассеровав овощи, прибавить томат-пюре и стакан бульона, мясо периодически поливать бульоном и тушить до мягкости. Готовое мясо вынуть, нарезать его тонкими ломтиками, а соус протереть через сито или пропустить через протирочную машину вместе с овощами и заправить куском сливочного масла. Гарнировать рисом или макаронами-спагетти, а по желанию можно лапшой или другими видами гарнира. Подать с салатом по выбору. ЖАРКОЕ ИЗ БАРАНИНЫ На 500 г баранины — 1 ст. ложку смальца, 80 г сала, 5 зубков чеснока, 1 ст. ложку пшеничной муки, 1 ст. ложку сливочного масла для жаренья лука, 2 стакана бульона, 1 стакан фасоли, 1 луковицу, соль, перец — по вкусу, зелень. Из обмытой баранины удаляют кости, шпигуют салом, натирают толченым чесноком с солью, обжаривают на смальце или сливочном масле до образования светло-коричневой корочки, складывают в сотейник, заливают бульоном, сваренным из поджаренных костей баранины, или водой, добавляют жир и тушат до готовности. Пассерованную пшеничную муку разводят соком, в котором тушилась баранина, добавляют бульон, соль, перец, варят, приготовленную подливу процеживают, заливают ею баранину и доводят до кипения. Перебранную и промытую фасоль замачивают, варят до готовности и отцеживают отвар. Очищенный мелко нарезанный лук жарят на сливочном масле, добавляют томат-пюре, жарят еще 4—5 мин, разводят отваром от фасоли (1/2 стакана), дают закипеть, заправляют вареную фасоль, солят и хорошо прогревают. Нарезанную тонкими кусочками баранину подают на стол с вареной заправленной фасолью, поливают подливой и посыпают мелко нарезанной зеленью петрушки. БАРАНИЙ ГУЛЯШ ПО-ЦЫГАНСКИ 600 г баранины, 3,5 луковицы, 4 ст. ложки жира, 40 г шпика, 2 дольки чеснока, 1 помидор, 1 маринованный огурец, 1 стручок острого перца, соль, красный и черный перец, майоран. Мясо (заднюю часть), нарезанное на тонкие куски, посолить и посыпать черным перцем. На сковороде растопить жир, слегка прожарить мясо с кусочками шпика, поперчить красным перцем, посыпать мукой, добавить тертый чеснок, кусочки острого перца, майоран и жарить на слабом огне несколько минут. Потом добавить колечки лука, кусочки огурцов, помидоров и тушить примерно 3 мин.
Lola
21:04
Тартинки с бараниной - хлеб пшеничный - 4 ломтика - баранина - около 70г - майонез - 2 ст.л.Баранину отварить, нарезанную по форме ломтиков хлеба, положить в горячем виде на хлеб и приправить майонезом. По желанию можно украсить рубленой зеленью. -------------------------------------------Тартинки с жареной бараниной - хлеб пшеничный - 4 ломтика - баранина - около 70г - масло сливочное - 1-2 ст.л. - лук репчатый - 1/2 луковицы - помидоры - 1/2 шт. - зелень - по вкусуМякоть баранины слегка отбить, замариновать, посолив, посыпав молотым перцем, добавив мелко нарезанный лук, немного столового уксуса или чайную ложку лимонного сока и все перемешав. Посуду с мясом закрыть крышкой и на 2-3 часа вынести в холодное место, чтобы мясо промариновалось. Затем баранину обжарить на сковороде.Готовое мясо положить на поджаренный хлеб, сверху уложить кружок обжаренного помидора, мелко нарезанный лук и посыпать измельченной зеленью ---------------------------------Баранина, тушенная с мёдом - на порцию: 120 г баранины, 7 г жира топленого, 5 г томата-пюре, 20 г мёда, 3 г пшеничной муки, специи, соль по вкусу. Баранину нарезать по два-три куска на порцию, посыпать солью и перцем и обжарить в жире. Куски жареного мяса положить в сотейник, залить бульоном, сваренным из бараньих костей, прибавить мёд, томатную пасту и специи, уложенные в марлевый мешочек (кориандр, корицу, гвоздику - в общей сложности 0,5 г на 1 кг мяса) и тушить до готовности. После этого бульон снять, приготовить на нем негустой красный соус, залить им мясо и прокипятить. Подавать мясо с соусом и рассыпчатой рисовой кашей или пюре из бобовых.---------------------------------------Хашлама"Количество компонентов - по вкусу и желанию. Баранину и говядину в равных пропорциях нарезать небольшими кусочками.Баранину и говядину в равных пропорциях нарезать небольшими кусочками, тушить в жаровне на плите до полуготовности. Затем выложить сверху слоями овощи, нарезанные кольцами: баклажаны, сладкий перец, помидоры, посолить по вкусу, добавить молотый красный и черный перец, обильно засыпать рубленой кинзой, зеленью. Тушить на медленном огне еще 40 мин. После этого все хорошо перемешать-------------------------------------Закуска. Баранина с лукомСостав:500 г баранины,4 луковицы,3 столовые ложки жира,1 пучок зелени петрушки,перец и соль по вкусу.Приготовление:Лук очистить, вымыть и нарезать кольцами. Зелень петрушки вымыть и нарубить.Мясо промыть, нарезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, смешать с луком и жарить в жире до готовности.Выложить мясо в блюдо, посыпать зеленью петрушки, полить оставшимся от жаренья жиром и подать к столу.

Смотрите также:

Так чем же все таки лучше лечить горло

чем лечат стоматит врач в основном ромашку прописывает

девочки, подскажите, м ожет есть какие травки, чтоб быстрей забеременит



Добавить ответ

Имя