Вопрос: как правильно отлучить ребёнка от груди(безболезненно для мамы и дитяти)

Добавил(а): Ustina

Дата добавления: 2016-12-16 04-55

Категория: Шалфей

Просмотров: 831

Ответы:

Sufiya
10:39
постепенно
Даниэла
21:06
сначало перестать кормить ночью и чтоб спал в другой комнате - с папой... все одно у него молочка не выпросишь - плакать немного будет - потерпите
Ilze
17:56
Смотря сколько лет ребёнку. если больше года ,то можо намазать вокруг соска зеленкой (объяснить ребёнку,что у мамы болячка).Если меньше года (немного варварский способ) ,намазать сосок чесноком.Но и вам придется перевязывать грудь , и сцеживать молоко.
Ирма
07:39
Смотря сколько лет.У меня дочь у мамы до 3 х лет "сисю" просила.Жена несколько раз намазала сосок соком листа алоэ(столетник).И сказала чаду что "сися" испортилась и молоко горькое.Ребёнок дня 3-4 пострадал пытался (извините) присосаться.Потом привык и без.Повторюсь ,но опять же зависит от возраста.В три года всё таки Маша у нас уже многое понимала,и наверное это сработало.Удачи.
Любава
24:04
Я тоже собираюсь бросать кормить. Спросила тут, посоветовали зайти в аптеку и приобрести спец средства для прекращения лактации. Я зашла, мне сказали, что есть, но нужен рецепт от врача. Грудь нынче перетягивать не рекомендуют, так как это может вызвать мастит. На следующей недели собираюсь заняться этим вопросом в плотную, если что, пишите, расскажу. А малыша лучше отдать на пару дней бабушкам и дедушкам.
Veselina
19:38
главное - ПОСТЕПЕННО. Если убирать одно кормление за несколько дней, то не так болезненно, как все разом оборвать. И молока меньше будет вырабатываться, когда организм поймет, что теперь меньше надо.
Arina
18:28
да постипенно ,но лучше давать пока хочет .если рано оторвете если это мальчик потом не хватка любви будет .тем более им это нужно .в 3г это верхушка.

Смотрите также:

Так чем же все таки лучше лечить горло

чем лечат стоматит врач в основном ромашку прописывает

девочки, подскажите, м ожет есть какие травки, чтоб быстрей забеременит



Добавить ответ

Имя