Вопрос: Что вкусненького приготовить из 1 кг телятины

Добавил(а): Элиза

Дата добавления: 2016-10-23 22-21

Категория: Шалфей

Просмотров: 732

Ответы:

Lyubomila
21:10
1кг жареной телятины=)
Pavla
14:11
Состав блюда Рецепты: отбивная из телятиныТелятина 160, яйцо 1/2 шт., сухари 5, сыр тертый 5, соус томатный 50, макароны по-милански 80, масло сливочное 10, масло растительное 10, соль.Описание блюда Рецепты: отбивная из телятиныЯйцо взбивают, смешивают с растительным маслом, солят, перчат смоченную в той смеси отбивную обкатывают в сухарях и тертом сыре и слегка придавливают. Жарят отбивную в смеси растительного и сливочного масла, взятых поровну. На гарнир подают макароны по-милански и томатный соус.
Larisa
23:20
Пилав из телятины (из старых русских рецептов) Сделать поджарку из 1 ст.л. муки, масла и 1 луковицы, влить 1/2 ст. сметаны, 2 ст. бульона, размешать, вскипятить, процедить. Положить в бульон зелень укропа и петрушки, прибавить 2 ст.л. мелких маринованных шампиньонов, 3 ст.л. маринада от шампиньонов, всыпать в бульон кусочками нарезанную телятину ( 800 г ), вскипятить, посолить. Выложить на блюдо, смешать с варёным рисом и сверху покрыть слоем риса, поставить в печь, чтобы пилав подрумянился. Подавая на стол, обильно полить соусом из пилава.Телятина пикантнаяИнгредиенты, используемые в рецепте: - телятина - 450 г - лук репчатый - 120г - помидор (свежий) - 1 шт. - сухое белое вино - 1/2 стакана - соль, перец - по вкусу.Телятину и помидор нарезать кубиками, лук измельчить. Смешать все в 1.5-литровой кастрюле и тушить под закрытой крышкой при полной мощности 15-20 минут. Во время готовки помешать несколько раз. Если сок, образовавшийся при приготовлении мяса, выкипит, добавить немного белого вина или воды. Дать постоять 3-4 минуты.Подавать к столу с горячим отварным рисом или вермишелью с маслом.ФРИКАСЕ ИЗ ТЕЛЯТИНЫ ПО-СТАРОФРАНЦУЗСКИ Ингредиенты:750 г телятины, 250 г лука-шалот размером с виноградину, по 1 луковице и моркови, 1 веточка корневого сельдерея, 5 веточек петрушки, 1 веточка свежего тимьяна, 1 лавровый лист, 3 столбика гвоздики, 50 г сливочного масла, 1/2 ч. л. соли, свежемолотый белый перец, 250 мл сухого белого вина, 250 г шампиньонов, 2 яичных желтка, 125 мл сливок, сок 1 лимона, 1 щепотка свеженатертых мускатных орехов, 1 ч. л. пищевого крахмала.Приготовление:Мясо чистить от кожи и жира, вымыть и нарезать кусочками величиной 3 см. Лук-шалот, луковицу и морковь очистить. Сельдерей вымыть, очистить и разрезать на 4 части. Петрушку и тимьян вымыть и связать вместе с морковью и сельдереем. Лавровый лист и пряную гвоздику воткнуть в луковицу. Лук-шалот и кубики мяса поджарить в сливочном масле, но не подрумянивать. Овощи, соль, перец, вино и 125 мл воды добавить к мясу и тушить под крышкой на очень слабом огне 1 час. Овощи и лук убрать из фрикасе, добавить очищенные, разрезанные пополам шампиньоны и все готовить еще 15 минут. Взбить яичные желтки со сливками, лимонным соком, мускатными орехами и крахмалом, добавить во фрикасе и снять с огня. С фрикасе сочетается лапша с маслом.
Dildara
22:10
Телячий эскалоп по-венски 6 кусков телятины по 130 г, 100 свиного жира, 1 яйцо, 6 кружочков лимона, сухари панировочные, перец черный молотый, соль. Куски мяса отбить в тонкие пласты, посыпать солью и перцем, смочить в яйце и обкатать в сухарях. Жарить в большом количестве разогретого жира до образования хрустящей корочки (эскалопы должны стать сухими). Подавать на блюде, украсив кружочками лимона. Телятина «Гинтарас» 200 г телятины, 1 - 2 дольки чеснока, 1 столовая ложка лимонного сока, 30 г сала, зелень петрушки, соль и перец по вкусу.Телятину нарезать крупными кусками, слегка отбить, посыпать солью, перцем, измельченным чесноком, побрызгать лимонным соком и оставить на 4 - 6 часов. Затем на куски телятины положить нарезанное кусочками сало, телятину свернуть в виде рулета, нанизать на шампуры и запекать в гриле в течение 30 - 35 минут при температуре 210. Подать с холодным гарниром, украсив зеленью петрушки. Отдельно подать соус из майонеза с хреном.
Gabriella
08:54
есть такой легкий рецепт:телятину порезать кусочками нетолстенькими - сантиметров 10 на 5.Сложить в кастрюльку.Туда целую пачку маргарина, сухой укроп, лука побольше, соль, перец.тушить где-то час. Без воды.тает во рту. Очень вкусно

Смотрите также:

Так чем же все таки лучше лечить горло

чем лечат стоматит врач в основном ромашку прописывает

девочки, подскажите, м ожет есть какие травки, чтоб быстрей забеременит



Добавить ответ

Имя