Вопрос: Как можно оригинально приготовить жареную картошку

Добавил(а): Адинай

Дата добавления: 2016-12-30 05-48

Категория: Шалфей

Просмотров: 4909

Ответы:

Shangul
01:20
посыпать её укропом
Bereslava
10:58
Жареная картошка Картошка (лучше фиолетовая - она вкуснее), сало свиное или жир, лук (лучше белый), чеснок (два зубчика) и зелень (лучше киндзу). Порезать картошку крупно - каждую картошину на 3-4 части арбузоподобными дольками. Далее на глубокой сковородке обжарить сало или растопить жир и так, что бы растопленная масса закрывала дно на 2-2.5 см. Почему на сале или жире - потому, что картошка приобретает особый, сладковатый вкус, внешний вид - жареная корочка и внутри рассыпчатая. Зажарку от сала можно выкинуть. Когда сковородка с жиром разогреется, высыпать нарезанную картошку на раскаленную сковородку так, что бы жир закрывал на половину картошку. Огонь желательно дать больше среднего (не надо бояться - картошка не подгорит - на жире не подгорает!) и некоторое время жарить с открытой крышкой, а после образования корочки накрыть. Далее, когда дело будет подходить к концу - посолить (в конце - потому, что бы только корка была соленой, а это придает контраст вкуса во рту - когда корка соленая, а внутри не очень!!). Далее сверху засыпать нарезанным луком (это позволит не довести картошку до сухости), но ему позволить только дойти до розового цвета. И уже когда выключена плита, то засыпать сверху, не размешивая мелко нарезанным чесноком. Закрыть крышкой и дать постоять минут пять, (она не остынет - на жиру очень медленно остывает). И когда при открытии крышки аромат чеснока дает знать - насыпать картошку на тарелку. Тут же ее посыпать свежей (мелко нарезанной кинзой). и рыбку соленую или копченую
Арлета
07:21
картофан жаришь на сливочном масле,добавляешь чесночёк и можно лук. А ещё картошку можно в духовке пожарить с мясом.Очень вкусно и так и так.Приятного аппетита.
Revekka
07:25
Картофель в томате. 1 кг. картофеля,200 -300 г. томатов,50 г. свиного сала,несколько лавровых листов.Нарезать картофель и томаты ломтиками. Растопить на на сковороде сало и обжарить в нем картофель (до полу готовности) и томаты, сначала положив картофель , а попозже томаты. Посолить и поперчить по вкусу. Положить в сковороду лавровый лист и налить воды, чтобы она прикрывала овощи. Тушить на сильном огне не закрывая крышкой, дать жидкости наполовину выкипеть.Картофель с сыром "Гауда".1 кг мелкого картофеля, 1 средняя луковица, 1 зубчик чеснока (измельчить), 40 г сливочного масла или маргарина.Очистить картофель. Если картофель молодой, слегка почистить его щеточкой. Отварить в подсоленной воде 10-15 минут. Остудить. Нашинковать лук. В сковороде распустить сливочное масло и обжарить лук до золотистого цвета. Отложить в отдельную емкость. В сковороде слегка поджарить картофель в течение 10 минут, добавив чеснок. Порезать сыр кусочками. Выложить сыр и лук в картофель. Готовить еще 5 минут на небольшом огне, чтобы расплавился сыр. Подсолить по вкусу, приправить свежемолотым черным перцем и мускатным орехом. Украсьте нарезанной зеленью петрушкиКартофель по-французски.8 картофелин,1 луковица ,паприка, соль,1 долька чеснока,1 стручок красного сладкого перца,100 г консервированной кукурузы,2 стол. ложки растительного масла,100 мл сливок,1 пучок петрушки150 г домашнего сыра,2 стол. ложки горчицы,перец, мускатный орех.Картофель отварить в мундире. Лук, чеснок и сладкий перец нарезать кубиками.Кукурузу с перцем, луком и чесноком обжарить в масле, влить сливки и уварить. Нарезанную петрушку, горчицу и сыр добавить к овощам. Картофелины разрезать. Половину очистить, растолочь и смешать с сырной массой. Посолить, поперчить, посыпать щепоткой мускатного ореха и паприкой. Оставшиеся половинки картофеля обернуть фольгой и наполнить картофельно-овощным фаршем. Запекать 10 мин при температуре 220 градусов.Картофельное суфле.150 г швейцарского сыра,8 яиц, соль50 г сливочного масла,70 г муки,2 картофелины, варенные в мундире и натертые на терке,50 г рубленых фисташек,1 ст.ложка сливочного масла, жир,2 ст.ложки панировочных сухарей для формы. Смазать жиром высокую антипригарную форму и посыпать панировочными сухарями. Сыр натереть на мелкой терке. Отделить белки от желтков. Вскипятить 200 мл воды с 1 чайн. ложкой соли и сливочным маслом. Постепенно просеять муку в воду, помешивая, чтобы тесто собралось в комок. Тесто перемешать с 1 желтком, охладить и по одному ввести остальные желтки. Белки взбить в крепкую пену и перемешать с тестом. Добавить сыр, картофель и рубленые фисташки. Выложить тесто в форму, разровнять и сверху разложить кусочки масла. Ложкой сделать насечки на тесте, чтобы суфле лучше поднялось. Выпекать в духовке 40 мин. при температуре 180 градусов. Сразу же подавать суфле на стол.
Rufina
11:47
А Вы , часом, не поститесь
Июлия
21:39
Картофель жареный с кабачками-8 шт. картофеля, 1 кабачок, 1/2 стакана растительного масла, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 луковицы, 2 помидора, 2 ст. ложки муки, перец, зелень, соль.-Картофель очистить, нарезать кружочками и поджарить до золотистого цвета. Кабачки очистить от кожицы и зерен, нарезать тонкими кружочками, посыпать солью и перцем, обвалять в муке и поджарить с двух сторон на растительном масле до золотистого цвета.Картофель уложить на тарелки, вокруг положить кабачки, сверху посыпать жареным репчатым луком, полить маслом, украсить дольками красных помидоров и зеленью.---------------------------------------------Картофель жареный с чесночным соусом10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, 6 долек чеснока, соль.Подсолнечное масло налить в кастрюлю и сильно разогреть. Положить очищенный, промытый и обсушенный картофель (мелкие клубни целиком, а крупные — предварительно разрезав на 2—3 части). Картофель жарить до золотистого цвета. Во время жарки картофеля приготовить чесночный соус для поливки: чеснок растереть с солью, добавить подсолнечное масло и перемешать. Жареный картофель вынуть шумовкой, посолить и полить соусом.--------------------------------------Картофель вздутый6—8 шт. картофеля, 0,5 л жира (смесь смальца и растительного масла).Крупный картофель очистить, обровнять так, чтобы получился клубень цилиндрической формы, нарезать кружочками толщиной 3—4 мм, промыть и тщательно отсушить. Затем нагреть жир до температуры 140°С (ниже, чем для других видов жаренья), погрузить в него картофель и жарить так, чтобы не образовалось румяной корочки. Одновременно в другой посуде нагреть жир до температуры 180°С, небольшими частями перенести в него шумовкой картофель и быстро обжарить.-------------------------------------------Картофель, запеченный с грибами-6—7 шт. картофеля, 400 г грибов, 2 луковицы, 1 1/2 стакана сметанного соуса, 3 ст. ложки масла, 1 ст. ложка тертого сыра, укроп, соль.-Картофель нарезать соломкой, поджарить до появления румяной корочки, посолить. Слегка обжарить вареные грибы и отдельно репчатый лук. Все смешать, добавить половину нормы сметанного соуса. Выложить на сковороду горкой, залить оставшимся соусом, сбрызнуть маслом, посыпать тертым сыром и запечь в духовке. Перед подачей к столу посыпать мелко нарубленной зеленью укропа.-----------------------------------------Молодой картофель, жаренный целиком10 шт. картофеля, 5 ст. ложек масла, соль.Молодой картофель очистить от кожуры, промыть и обсушить. Положить на горячую сковороду с топленым маслом, посолить, накрыть крышкой и поставить на слабый огонь. Если картофель снизу зарумянился, аккуратно перевернуть его, снова накрыть крышкой и жарить до готовности. Готовый картофель должен иметь золотистую, но не жесткую корочку. Подается как самостоятельное блюдо или как гарнир к жареному мясу, котлетам, рыбе.-----------------------------------------
Дарья
13:38
на учись жарить и все больше не чего не надо
Taira
15:27
А вы попробуйте запеченную картошку:Крупно режем картошку и удаляем влагу с помощью бумажного полотенца. Кладем в миску, посыпаем приправой крошка чеснок, крошка пучек, крошка паприка и все перемешиваем. Выкладываем на противень, смазанный растительным маслом, в один слой и ставим в духовку. Очень вкусно.

Смотрите также:

Так чем же все таки лучше лечить горло

чем лечат стоматит врач в основном ромашку прописывает

девочки, подскажите, м ожет есть какие травки, чтоб быстрей забеременит



Добавить ответ

Имя