Вопрос: что такое сальвия

Добавил(а): Malvina

Дата добавления: 2016-11-01 09-34

Категория: Шалфей

Просмотров: 3295

Ответы:

Раиса
06:32
Красивый красный цветок, растет на юге в открытом грунте.
Алина
02:28
Са́львия:Salvia — латинское название рода растений Шалфей, в том числе именно под этим родовым названием в русском языке известны следующие отдельные виды: Сальвия — декоративное растение с ярко-красными цветами, сем. шалфейные Salvia divinorum (шалфей прорицателей) — растение, содержащее психоактивное вещество сальвинорин-А (именно это вещество, а точнее — наркотический препарат на его основе, на жаргоне сегодня также именуется Сальвия)
Dilmira
15:07
Материал из Википедии — свободной энциклопедииПерейти к: навигация, поискСа́львия: * Salvia — латинское название рода растений Шалфей, в том числе именно под этим родовым названием в русском языке известны следующие отдельные виды: o Сальвия — декоративное растение с ярко-красными цветами, сем. шалфейные o Salvia divinorum (шалфей прорицателей) — растение, содержащее психоактивное вещество сальвинорин-А (именно это вещество, а точнее — наркотический препарат на его основе, на жаргоне сегодня также именуется Сальвия)
Evgenevna
03:26
здесь посмотри это шалфей
Люсьена
14:57
Laura
13:01
Очень красиво смотрится в бордюрах и на клумбах.
Izolda
09:04
Сальвия (Salvia), или шалфей - род однолетних, двулетних и многолетних трав или полукустарников семейства губоцветных, насчитывающий более 700 видов. Яркие цветки сальвии со шлемовидной верхней губой собраны в длинное колосовидное или метельчатое соцветие, возвышающеейся над листьями.Несколько видов сальвии используется в цветоводстве.Всем очень хорошо знакома по ярким городским клумбам шарлахово-красная сальвия блестящая, или сверкающая (S. splendens) -многолетник из Бразилии, который в регионах с холодной зимой выращивается как однолетник. Кроме пользующихся неизменной популярностью сортов с алыми цветками, выведены сорта сальвии блестящей разнообразных расцветок: белые, розовые, красные, лиловые и двуцветные, карликовые и высокорослые (от 20 до 70 см). Меня очаровал низкорослый сорт "Алая капля" чешской селекции, который вместе с белой кустовой английской лобелией образовал в моём саду потрясающий дуэт. Так как сальвия блестящая теплолюбива и развивается медленно, то для раннего и длительного цветения с июня и до заморозков её выращивают через рассаду, высевая семена в феврале-марте. Молодые растения прищипывают для хорошего кущения. Так же теплолюбив многолетник, выращиваемый как однолетник сальвия мучнистая (S. farinacea) с сине-голубыми или фиолетовыми цветками.Холодо- и засухоустойчива сальвия хорминумовая (S.horminum) с яркими верхушечными прицветниками (в продаже имеются чудесные бело-розово-вишнёво-сине- фиолетовые смеси), побеги которой можно засушить для зимнего букета. Эту сальвию лучше сеять сразу в грунт, она развивается быстро (в рассаде её приходится всё время подстригать). Сальвию высаживают на солнечное место в саду, регулярно поливают в сухую погоду и подкармливают для пышного роста и цветения. На сильно удобренной почве сальвия образует большие густооблиственные кусты, но цветёт мало.В цветоводстве также распространены двулетние шалфеи: шалфей мускатный (S. sclarea) с голубыми цветками часто выращивают в заднем ряду бордюра, а засухоустойчивый шалфей серебристый (S. argentea) с белыми цветками отлично растёт на каменистой горке.Среди многолетних шалфеев в цветоводстве часто выращивают шалфей пышный (S. superba) с голубовато-лиловыми цветками. Мне очень понравились его карликовые сорта "Голубая королева" и "Розовая королева" высотой до 40 см, которые хороши в мини-садике, обильно цветут всё лето и пригодны для контейнерного выращивания.

Смотрите также:

Так чем же все таки лучше лечить горло

чем лечат стоматит врач в основном ромашку прописывает

Что такое салтимбокка Угадавшему почётные 10 баллов )))))))



Добавить ответ

Имя