Вопрос: Любите баню на даче Сухую (сауна) или с паром (русская) Если с паром, то чем плещете на камни

Добавил(а): Benedikta

Дата добавления: 2016-08-21 05-43

Категория: Шалфей

Просмотров: 593

Ответы:

Barbara
07:49
Квас
Прасковья
14:42
у нас баня под одной крышей с домом. система такая: дом-кладовая-душумывальниктуалет-сауна. в сауне печь с камнями, на нах плещем простую воду. зато березовый веничек... класс, аж на дачу захотелось)))
Monika
20:43
Плескаю с юшки, где веник запаривал, классика короче:-) Бывает прошибает на всякую дребедень типа эфирных смол, но редко, классика лучше
Layma
12:48
Баню обожаю с хвойным маслом.
Иветта
02:45
На камни - никогда, только на разогретые стены, люблю пихтовый запах и березовый, от свежего веника.
Юстина
01:33
ну тока не смородина....бе-е
Зинаида
18:24
Предпочитаю русскую баню с паром. Обычно завариваю мяту, еще люблю воду с эфирным маслом герани или лаванды. Вот ее-то на камни и лью.
Daria
02:39
Воду с эвкалиптом, мятой. Один раз попробовали пивом брызнуть, точно не помню, вроде "золотая бочка", такой запах хлеба был !
Глафира
11:47
У нас баня на нашем участке (частный дом). У меня проблемы с сосудами и не всегда хорошо переношу парную. Иногда натопят мужики так, что поддавать пару просто не реально - сваришься. В таких случаях получается сауна и сухой пар переношу легче. Но все же больше нравится с паром. "Плескалки" разные: квас, пиво, вода из-под веника (у нас дубовые и эвкалиптовые). Люблю делать отвары из трав, которые сама собираю (мята перечная и лимонная, душица, череда, лаванда, вишня, малина, черная смородина, ромашка, мать-и-мачеха и т.д.) и эфирные масла можжевельника, эвкалипта, ромашки, мяты, лаванды). Использую разные сочетания по настроению. Еще обожаю делать в бане (и после) маски, натираться медом с солью, с прополисом, цветочной пыльцой, мумие, витаминами (составы тоже делаю сама) и обмываться отварами и морской водой (если получается мотонуться на море за водичкой - живу не далеко от моря, но как все местные редко вырываюсь). Если выкраиваю время, то и мыло делаю сама. Мы все фанаты бани. Жаль, что мне может стать плохо и парюсь очень аккуратно. Так же примерно люблю ванну с пеной, солью морской, травами, но сейчас пока баня доступнее, чем ванна
Emma
18:17
У нас плескалка в основном - отвар мяты или эвкалипта. Но мне больше нравится темное пиво пополам с водой. Такой хлебный дух!!! Быстрее бы уже!
Эсмеральда
23:55
а у нас хамам с паром...класс!!!
Гликерия
21:18
Мы тоже плескаем на камушки мяту,пиво,Но мы завариваем травку разную крапива.мята,листы березы и этой водичкой полоскаемся, такой запах потом от тела и не надо никакой шампуни Скорей бы лето да в баньку.
Fedorovna
15:52
хорошее дело...вечер- сауна...-СУПЕР!! У нас сауна!!
Данута
24:33
Я столько лет мечтала о своей бане!!! и только в этом году мои сдались. Хотя говорят - у нас летом жара покрепче, чем в сауне, зачем тебе баня. А запах какой там!!!!В этом году точно буду строить!!!
Глафира
10:04
Построили баню, а получилась ...сауна. Сухой воздух, пар мгновенно испаряется. если плеснуть на камни. Ранее топили, что т-ра достигалась за 120 гр. Мало было удовольствия - задерживаться более 5 мин. было выше моих сил, хотя другим это нравилось. Теперь поняла, что самая лучшая т-ра как максимум 90 гр. и так до 40 гр. Греюсь, словно на берегу моря на солнышке. И пот гоняю, и отдыхается хорошо, можно даже заснуть. Прогревается сначала кожа, а не ошпаривается, потом мышцы. и до костей-суставов. Медленно, но верно. Главное, что такая сауна до 40 гр. не выматывает, а только успокаивает и расслабляет. Опыт пришёл только за 3 года! Масла цитрусовые и хвойные - на липовую вагонку.
Суфия
21:07
мята плюс полынь. а веники березовые
Варвара
07:32
У меня шалфей мускатный растёт , вот его и в венички добавляем и завариваем, как основу, для плескания. Запах изумительный и бронхи радуются. Ещё добавляю мяту перечную или тимьян лимонный. Пиво не пробовала, надо испытать. Хвойников лесных рядом нет, а свои ещё не доросли, чтобы их регулярно для баньки стричь. Мёдом после баньки - святое. Молодеем уже на следующее утро. Зачем дразнилка Лета хочется...
Адина
14:32
перепробованы практически все травы, сборы, настойки, в том числе сборы трав, привезённые из экзотических стран - всё это замечательно, но любимейшей "плескалкой" остаётся ни с чем не сравнимая настойка прополиса. Но только не в аптеке купленная, а приготовленная своими руками из качественного прополиса.
Исидора
11:08
Кедовое и пихтовое масло. Про прополис прочитала. нужно обязательно попробовать.

Смотрите также:

Так чем же все таки лучше лечить горло

чем лечат стоматит врач в основном ромашку прописывает

девочки, подскажите, м ожет есть какие травки, чтоб быстрей забеременит



Добавить ответ

Имя