Вопрос: У кого есть опыт перетягивания груди чтоб молоко перегорело, поделитесь!

Добавил(а): Эвелина

Дата добавления: 2016-09-02 17-49

Категория: Шалфей

Просмотров: 9046

Ответы:

Darina
02:22
Привет! Я конечно не женщина,а вот жена это дело не так давно делала,перетягивала на пару часов в день грудь эластичным бинтом,дело получилось. А вам удачи!
Иветта
17:58
Перетягивать необходимо 24 часа в сутки и пить меньше жидкости. Ослабляя хоть на час вы долго будете мучиться.
Yuna
01:07
а что так много молока у меня ребенок такого же возраста - молоко уже не прибывает такими объемами, могу вообще не кормить целый день. с первым ребенком тоже не перетягивала - постепенно само сошло на нет.
Teodora
10:08
Согласна с Ланой, перетянутой надо ходить постоянно! Я попробовала один раз выпить таблетку, так мне так плохо было!
Liya
19:38
нельзя перетягивать грудь. Не слушайте тех, кто говорит, что от перетягивания быстрее перегорит. Я тоже постепенно отучала. К году остались только ночные кормления. Но молока все равно было много. Так я пила по-меньше. И пила мяту и шалфей. Можно еще камфорным маслом намазать и на 15-20 минут в тепло. Я тогда еще подумала:" Как это В тепле же наоборот выработка начинается." А иначе. Сняла повязку, так даже легче стало. Ничего не бежало. только не перетягивать надо, а просто замотаться. И в результате за 2 недели без всяких таблеток перегорело все молоко. но у каждого свой организм. Надо смотреть, как тебе комфортно будет.
Alisa
08:16
я тоже считаю что грудь перетягивать нельзя -по собственному опыту.В январе отлучала своего.А вот просто перемемотать может и стоит и то только из-за ребёнка чтоб доступ был меньше к груди,но с этим тоже не затягивайте.Меньше пить жидкости,не есть сладости.А я пила таб.Бром-камфора.и всё равно где-то недели 2 молоко текло ручьями,перетягивала было ещё хуже грудь надувалась как шарик и твёрдая как камень.Даже опытный врач скажет что перетягивать нельзя.Если чувствуете распирание в груди подсцедите немного до чувства облечения в груди,но по немногу , и так постепенно молоко уйдёт.А малыша своего я не отдавала мы этот стресс пережили ВМЕСТЕ.Ведь когда мама рядом спокойнее .Всего вам хорошего.
Анэля
19:48
Я не перетягивала. Есть таблетки Бромокрептин. Пила по инструкции и молоко безболезненно ушло.
Amina
15:43
Судя по всему Ваша грудь не готова к остановке лактации. Перетягивание может спровоцировать мастопатию, или еще что-нибудь похуже. Если точно решили отлучать, то тогда лучше сцеживать по чуть-чуть, когда грудь наполняется. Через определенное время молоко уйдет. И ребенок, судя по Вашим комментам, тоже не готов к отлучению. Зачем тогда это делать, если всем от этого только плохо будет.
Marianna
10:32
Я попала в больницу,ложиться не хотела,сказала что тгрудной ребёнок-ей было 1,3 мес. Врач-гениколог сама перетянула простынёй мне грудь. Температура поднялась до 38,но таблеток мне не давали и уколов не делали. Домой пришла и сразу к дочери,о она обиделась на меня и спряталась за бабушку. Больше грудь не просила.
Paula
11:01
Я перетягивалась, но обязательно нужно сцеживаться. Никакие таблетки не пила.
Dastagul
06:20
лучше потратьте 500-600р - таблетка для остановки лактации, чем мучиться довоенными методами
Арзыгуль
10:14
Не надо перетягивать!!! Само все пройдет, вот увидешь!!!!Я так и делала...
Юлия
22:35
что за каменный век сейчас полно препаратов для подавления лактации
Nonna
15:06
Ничего не надо. Я уезжала на сессию и там перетягивалась... Надо чтобы кто-нибудь тебе помог перетянуть туго груди... Правда и температура будет первые дни... и не снимать пока они мягкими не станут... Я перетягивала пеленкой. Неделька и все в порядке. Правда неудобства в том, что верхнюю часть придется не мыть.
Эрнестина
14:44
Перетягивание груди — когда-то очень популярный метод остановки лактации. Уже много лет его никто не рекомендует, поскольку именно перетягивание дает наибольший процент маститов. Все дело в том, что перетягивание груди само по себе не способствует уменьшению количества молока, но вызывает нарушение кровообращения в тканях молочной железы, закупорку протоков сгустками молока и развитие отека. Пользы от перетягивания мало, а вот риск осложнений очень велик!Как ни странно, исследования доказали, что если кормящая мама пьет больше 2,5 литров жидкости в день, то это значительно уменьшает вероятность развития лактостаза и вместе с тем само по себе уменьшает выработку молока. Но питье должно быть только прохладным, потому что горячее стимулирует прилив молока — а женщина, рассчитывающая прекратить лактацию, в этом совершенно не заинтересована!Самым безопасным для материнского организма является постепенное снижение лактации. На угасание выработки молока уходит около двух-трех недель — за это время грудь перестает нагрубать.Постарайтесь относиться к груди как можно более бережно: оптимально тугое, хорошо поддерживающее, но не сдавливающее белье (например, бесшовный бюстгальтер из хлопка с микрофиброй). Потребуются сцеживания (руками или молокоотсосом), как только грудь окажется наполненной. Сцеживать грудь нужно только до чувства облегчения — если стараться опустошить ее "до последней капли", это, напротив, простимулирует ее на выработку нового молока.Чтобы уменьшить отек и дискомфорт в груди, можно использовать холодные компрессы или обертывание груди (сочными капустными листьями или марлей, пропитанной прохладной молочной сывороткой). Уменьшить выработку молока помогают настои шалфея и мяты. Шалфей заваривается так: столовая ложка или 2 фильтр-пакета на стакан кипятка, ежедневно выпивается 1-2 стакана. Мяту можно использовать как в травах или чайных пакетах, так и просто любые продукты с содержанием мяты.ПРО ТАБЛЕТКИ:Поскольку это гормональные препараты имеется ряд побочных эффектов и вредных последствий для организма женщины, решиться на их применение можно только после консультации с врачом и под строгим его наблюдением.Для некоторых препаратов имеются противопоказания: гипертония, варикозное расширение вен, болезни почек и печени, сахарный диабет, тромбофлебит, а также различные заболевания и отклонения в работе детородных органов женщины.

Смотрите также:

Так чем же все таки лучше лечить горло

чем лечат стоматит врач в основном ромашку прописывает

девочки, подскажите, м ожет есть какие травки, чтоб быстрей забеременит



Добавить ответ

Имя