Вопрос: Что попить для прекращения лактации

Добавил(а): Айта

Дата добавления: 2016-10-27 21-14

Категория: Шалфей

Просмотров: 1033

Ответы:

Наталья
16:09
... а что - такое лактакция
Zemfira
15:17
перетянуть грудь и попить Жанин, но обязательно под контролем доктора
Любава
14:15
у меня молока было мало , поэтому мне достаточно было перевязать грудь и сократить прием жидкостей.
Ivona
19:23
Перетянитесь на пару дней строго ограничить себя в питье и еде и все пройдет. Если будет прилив, немного сцедите, но только до облегчения, а не до конца.
Melaniya
04:29
Бедные женщины! Так над собой измываться... Когда время придет - само пройдет, я без всяких перетягиваний и лекарств обошлась, просто дочь отказалась от груди и на следующий день молока уже не было.
Agniya
20:38
Уменьшать постепенно кормление. Молока много было, но стала меньше кормить - стало количество молока убывать. Ничего не перетягивала, никаких препаратов не принимала. Природа нас мудро устроила. Говорят, шалфей можно пить (если аллергии нет, конечно).
Vilgelmina
21:11
не надо....у меня такие проблемы с лактацией....я бы много отдала чтобы задать такой вопросможет еще покормите
Latafat
23:44
Сокращайте количество кормлений, если ребенок уже достаточно большой - объясняйте, что хотите оттохнуть... отвлекайте (посмотрите в окно, поищите мышку под кроватью), постепенно молоко само будет убывать, ребенок будет отвыкать. если прекратить кормление резко за пару дней, у ребенка возникает психологический стресс, начинается подсознательное недоверие ко взрослым (мама так внезапно забрала грудь, которую ребенок считает Своей собственностью). Нам понадобилось примерно месяца 2, чтоб прийти к 1 кормлению в сутки. Зато никаких перетягиваний и главное: малышка по прежнему доверяет маме!
Олимпия
17:40
эх...а малышу сколько Мой в 4 месяца плюнул грудь...А я бы еще хотела
Feodora
10:56
гормональные препараты типа бромокриптин содержат лошадиную дозу, шерстью конечно не покроетесь, но все-таки... молоко само уйдет со временем, на следующий день не обещаю. я кормила два года, молоко в груди было после этого почти год.
Франческа
21:42
А зачем Вам это надо Только в очень крайних случаях, на мой взгляд, необходимо искусственное прекращение лактации. Не измывайтесь над собой и над ребенком. Грудь Вам этого не простит... Если ребенок отказался от груди, то уменьшение приема жидкости и легкое подцеживание со временем решат проблему. Но если он(а) желает продолжить, то НАДО кормить. Поверьте, это пойдет на пользу и вам, и малышу. По мнению врачей из Всемирной Организации Здравоохранения (а это очень авторитетное мнение) женщина должна кормить грудью не менее 1,5 лет (это обязательный минимум!). Мой личный опыт- 3 года 7 месяцев. После 3-х мы уже пошли в садик и на работу, но кормление продолжалось и ПОСТЕПЕННО сошло на нет. Если Бог даст второго ребенка, буду кормить также- пока само все не придет к естественному завершению. Кормите и будьте здоровы!
Vesta
15:22
Женюся, можно попить отвары шалфея и мяты, они снижают лактацию, а вот крапива наоборот, повышает. Если хотите, я могу скинуть вам ссылки на отличные сайты, там об этой теме много можно узнать полезного. P.S. Употребление пива и некоторых алкогольных напитков (даже в малых количествах) тоже повышает лактацию у многих женщин. Поэтому даже не только кормящим, но и "прекращающим" мамочкам нельзя выпивать до полного исчезновения гр. молока.

Смотрите также:

Так чем же все таки лучше лечить горло

чем лечат стоматит врач в основном ромашку прописывает

девочки, подскажите, м ожет есть какие травки, чтоб быстрей забеременит



Добавить ответ

Имя