Вопрос: Опытные мамочки помогите разобраться со списком вещей для новорожденного

Добавил(а): Майя

Дата добавления: 2016-12-05 11-31

Категория: Шалфей

Просмотров: 807

Ответы:

Элизабет
03:24
кенгуру, слюнявчики и активированный уголь для новорожденного пока точно не понадобятся
Василиса
04:40
УЖАС!!!!Бедный ребенок!!! Сколько же в списке ненужных вещей!!! Оставить только третью часть!
Саида
23:22
Нам вообще не понадобились:доска для пеленанияночниккенгуруталькбутылочкиершикислюнявчикимолочные смеси
Лия
07:49
Миленькая !С таким списком можно выходить в книгу рекордов ГиннесаВспомните и выберите самое на первое время только самое необходимое, - а для мамочки , после родов, да и всем остальным родственникам- будет такая радость от покупок в честь чада-Будьте здоровы, а вещички прикупите....Я была рада каждой своей покупке, -продлевайте радость от своей доброты и счастья
Ruzhena
24:57
Какая вы молодец! Вот так список!Позволю себе несколько комментариев. Махровая рукавичка для купания будет нужна не одна. Вместо ножничек советую купить маленькие детские "кусачки"- гораздо проще и совсем нестрашно стричь ногти. Детское масло не нужно. Тальк тоже не нужно.( Обьясняю: Вдыхание частичек талька очень вредно, особенно для маленькой ляльки. Плюс, от него эффекта никакого- доказано научно)Настройте себя на то что будете кормить ТОЛьКО грудью. Это на начальном этапе- самое лучшее, что вы можете сделать для будущего здоровья малыша. Молокоотсос Электрический можете себе позволить Стерилизатор купите или специальные пакеты для стерилизования в микроволновке. Производител "Медела". И еще, бюстгальтер для кормящих, вкладыши для него.
Шахмира
02:05
мы эспумизан мальчику не давали от колик, давали чай хипп с фенхелем, помогало.жидкость для мытья посуды купите обязательно, детскую.если будете докармливать смесью, нужен стерилизатор до 6 мес.и ОБЯЗАТЕЛЬНО молокоотсос хороший, возьмите в роддом. насчет кунгуру и слинга посоветуйтесь с педиатром, вообще говорят кенгуру вредно, пока ребенок сам не сидит. про слинг не знаю, обходились как-то.для пупка еще будет нужна перекись водорода.ванночку советую купить такую, где ребенок будет как бы сидеть. она где-то до года, а потом будете все равно в общей мыть ребенка. коврик и салазки тогда не нужны.ночник, балдахин, буфер, радионяня и.т.п. купить можно, но крайней необходимости нет. на выписку одеяло и ленты.
Цветана
05:45
Балдахин - это сборник пыли, можно без него легко обойтись, а вот борта для кроватки - обязательны. Автокресло вам тоже сразу не понадобится, для грудных детей - перевозная качалка или сумка от коляски.
Gabriella
12:36
Купи только самое необходимое на первые месяца два. Он же очень быстро растет. Точно не надо кенгуру в ближайшие 6месяцев т.к раньше им просто нельзя пользоваться!! Из теплых вещей оставьте только пеленки байковые и одно одеяльцо.
Зарифа
03:05
Может пропустила специальную детскую расчесочку типа массажки но с мягкими ворсинками не то что бы прямо чесать а просто типа легкого массажика.Еще добавила бы что нибудь от болей в животике. Например укропную воду или некоторые в мешочек косточки помоему от сливы собирают.Есть и специальные капельки.Заместо простой клеенки рекомендовала бы клеенку которую можно стирать. Пользовались очень удобно. Мне кажется с простой часто стекает моча особенно когда ребенок переворачиваться начинает. У вас правда написаны одноразовые пеленки, я использовала их, мне показалось дорого с учетом что мы вообще памперсы не использовали
Hristina
11:26
из личного опыта могу сказать, что без следующих вещей вы вполне обойдетесь:Доска для пеленания, Термометр комнатный, Салазки в ванночку или специальный коврик - не удобно, Ковшик для купания - дома найдется что-нибудь подходящее, Травы для купания (череда, ромашка, шалфей, мелисса, лаванда, сбор для купания детей и т.д.) - нет необходимости в их применении, если нет проблем с кожей (нам не пригодились), Активированный уголь - более современный и эффективный препарат Смекта;при грудном вскармливании вам не понадобятся:Бутылочка 30ml для чая, Бутылочка 120ml, стеклянная, Соски (латексные), Ершик для бутылок, Нагрудники-слюнявчики, Пустышка, Упаковка молочной смеси (на всякий случай);распашенки, Варежки-царапки, Тонкие чепчики - не пригодились (у нас ребенок летний), комбинезон на синтепоне (р-р 65) - возьмите лучше с запасом на след год (ножки и рукава можно подвернуть), Балдахин с держателем - у нас был, но толку от него нет... пылесборник и лишняя стирка...
Margarita
24:38
Пока еще не думала о том, чо надо. Одно скажу точно: про стиральный порошок, даже если он детский, в первый год лутше вообще забыть (смотела как то передачу, где тестировали порошкт детские разных производителей: ни один по соответствию к названию "детский порошок" не перешел метку даже 50% - выводы ). Простое старое стиральное мыло или обычное детское мыло, без всяих добавок, ароматизаторов и красителей, если не хотите ребенка-алергика.

Смотрите также:

Так чем же все таки лучше лечить горло

чем лечат стоматит врач в основном ромашку прописывает

девочки, подскажите, м ожет есть какие травки, чтоб быстрей забеременит



Добавить ответ

Имя