Вопрос: Фасоль. Как ее готовить

Добавил(а): Ulduza

Дата добавления: 2016-09-13 21-32

Категория: Шалфей

Просмотров: 1247

Ответы:

Цецилия
19:21
фасоль нужно сначала замачивать в холодной воде несколько часов,а только потом варить ,тушить...или использовать фасоль с консервных банок и просто добавить паприку,помидоры,лук,специи и все потушить плюс сосиски или фарш...
Агата
01:52
Замочить на ночь в холодной воде. Воду слить. Отварить в течении 2-х часов. Обжарить с лучком и томатом.
Zabava
04:46
а сделдайте салатик\фасоль консервированная орварной рис томат-паста можно сделать соус на выбор
Нелли
21:21
Фасоль не пользуется широкой популярностью, так как большинство людей не умеет ее готовить, и она получается, несмотря на длительное замачивание, жесткой, стекловидной. Как правильно и вкусно приготовить фасоль: СЕКРЕТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ФАСОЛИ. Фасоль надо предварительно замачивать на 8-12 часов только в предварительно прокипячённой (5-10 мин кипения на малом огне) и затем сильно охлажденной воде. Замачивание тоже лучше проводить на холоде. Для придания особого пикантного вкуса замачивать можно и в хорошем пиве (при последующем длительном кипении при варке, содержащиеся в пиве алкоголь и вредные вещества частью улетучатся, остальные распадутся). При замачивании сырой водой, фасоль при отваривании становится стекловидной и не размягчается при любой длительности варки. В начале варки надо доводить до кипения на медленном огне так, чтобы закипело минут через 30. И тщательно избегать бурного кипения в течение всей варки.
Алиса
24:50
Заливаю замоченную фасоль водой и долго-долго варю (тушу), когда она уже несколько разварится, добарляю сырой репчатый лук, мелко нарезанный (на кастрюльку 2 л - две большие луковицы), еще тушу, пока фасоль не станет совсем мягкая, а лук расползется и станет соусом. Незадолго до окончания добавляю соль и молотый острый красный перец (мне достаточно на кончике ножа). Вкусно получается, если еще добавить несколько ложек хорошей тушенки (со свежим мясом не так хорошо).
Vyacheslavovna
10:48
тушеное мясо с фасольюБлюдо просто элементарное. Легко приготовить самым неопытным хозяйкам. Времени на приготовление уходит не очень много - при некоторой сноровке можно уложиться в 30~35 минут.Не смотря на свою простоту, блюдо получается весьма вкусным и даже элегантным, особенно если взять фасоль разных цветов.СОСТАВ500г мякоти говядины или свинины, 3~4 луковицы (~300г), 3~4 зубчика чеснока, 1 морковка, 2 банки фасоли (по 400г), ~1 ч ложка соли, 1/2 ч ложки черного перцаЛук и чеснок мелко порезать. Морковь натереть на средней терке.В сковородке разогреть растительное масло, положить овощи и обжаривать при периодическом помешивании до прозрачности лука.В это время мелко порезать мясо - желательно, по размеру фасолины (кубиками со стороной 1~1,5см).Огонь прибавить до max и всыпать мясо. Мясо обжарить при помешивании до образования легкой корочки.Огонь убавить до min, влить немного кипятка и тушить под крышкой до готовности, при необходимости (т.е. при черезмерном испарении) подливая кипяток.Через 15 минут после начала тушения мясо посолить и поперчить по вкусу.Когда мясо будет готово, огонь прибавить и в сковороду положить консервированную фасоль.Если в банке жидкости мало, то выкладывать вместе со всей жидкостью, а если много, то половину жидкости слить.При желании можно добавить 1 ст ложку томатного соуса.Довести массу до кипения, огонь выключить, сковороду закрыть крышкой и потомить 1~2 минуты.При подаче блюдо посыпать зеленью.Баранина с фасолью 600 г. жирной баранины, 500 г. белой фасоли, 2 луковицы, 50 г. масла, перец и соль по вкусу. Фасоль хорошо промыть с вечера, залить холодной водой и оставить до следующего дня. Утром в той же воде сварить ее на небольшом огне до мягкости (фасоль должна оставаться цельной). Лук мелко порубить и обжарить в масле, добавить баранину, хорошо прожарить вместе, сложить в кастрюльку, залить водой, добавить соль, перец, закрыть крышку и тушить до мягкости. В готовую баранину, положить процеженную фасоль, потушить немного вместе и подавать. Мамино блюдо 500 г. сушеной фасоли, 100 г. моркови, 100 г. лука, 500 г. мяса(говядина), растительное масло, соль, уксус, перец, томат Порезать мясо кубиками, поджарить его на растительном масле и смешать для тушки с заранее замоченной фасолью. Тушить. В это время нарезать лук и морковь брусочками и пассировать в растительном масле. Когда фасоль и мясо будут почти готовы, добавить туда лук и морковь, а также соль, уксус, сахар, томат, перец и острые специи по вкусу.
Roksana
24:46
КАРРИ С ФАСОЛЬЮ. 200 г кpасной фасоли 500 г каpтофеля 2 помидоpа 2 луковицы4 зубчика чеснока4-5 ст л pастительного масла 1 ч л молотого коpиандpа 1/2 ч л тмина,зелень.Залить фасоль водой, добавить соль, пеpец и ваpить до готовности. Каpтофель наpезать кубиками pазмеpом около 1 см. Помидоpы обдать кипятком, снять кожицу и кpупно наpезать. Лук и чеснок измельчить. Разогpеть pастительное масло и обжаpить лук и чеснок. Добавить каpтофель и помидоpы. Запpавить солью, пеpцем, коpиандpом и тмином. Добавить 250 мл воды и довести до кипения. Накpыть кpышкой и тушить 10-15 минут, добавить фасоль и тушить до готовности. Добавить измельченную зелень и сpазу подавать на стол. К каppи можно подать сметану.ФАСОЛЬ С ВЕТЧИНОЙ В ПИКАНТНОМ СОУСЕ- белая фасоль - 500г - ветчина - 250г - лук репчатый - 1 большая луковица - масло растительное - 1 ст.л. - соль, перец молотый черный, красный перец, цедра лимона - по вкусу - лук зеленый - несколько перышек - томатный сок - 3 стаканаФасоль промыть, залить водой на 3-4 часа, затем отварить до мягкости. Готовую фасоль откинуть на дуршлаг. Лук нарезать ломтиками, слегка обжарить в растительном масле, добавить ветчину, нарезанную кубиками, обжарить вместе с луком и смешать с фасолью. Приправить перцем, солью и цедрой лимона. Готовое блюдо посыпать зеленым луком и подать к столу с острым томатным соусом и отварным картофелем. ФАСОЛЬ С ПОМИДОРАМИ 250 г. отваренной фасоли,1 луковица,5 шт. помидор,Соль, перец по вкусу,Заправить сметаной.Фасоль замачиваем на ночь в 3 стаканах холодной воды, отвариваем до готовности на маленьком огне. Охлаждаем. Нарезаем кусками лук и помидоры, добавляем к фасоли, солим перчим, заправляем сметаной. ФАСОЛЬ ПО-МОНАСТЫРСКИ- фасоль - 200г - морковь - 2-3 шт. - сельдерей (корень) - 1/2 шт. - лук репчатый - 1 шт. - помидоры - 1-2 шт. - горький перец - 1-2 шт. - зелень петрушки и мяты - по вкусу - подсолнечное масло - соль.Фасоль (зерна) замочить в холодной воде на 3 - 4 часа, после чего воду слить, снова промыть фасоль, залить чистой водой и варить на медленном огне в глиняном горшочке, добавив масло, мелко нарезанную морковь, лук и сельдерей. Нарезанный перец добавляют позже, когда фасоль станет мягкой, добавить измельченные на терке помидоры, мяту и соль, после чего снова поставить на огонь на 15 - 20 минут. При подаче посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. ФАСОЛЬ , ЗАПЕЧЁННАЯ С ЯЙЦОМ- стручковая фасоли - 400г - лук репчатый -160г - перец сладкий стручковый - 60г - помидоры - 100г - зелень петрушки - 10г - яйцо - 4 шт. - соль.Стручки фасоли промывают, нарезают и отваривают в подсоленной воде. Нашинк. репчатый лук и сладкий стучковый перец обжаривают на оливковом масле и соединяют с фасолью, добавив мелко нарезанные помидоры и зелень петрушки. Массу солят, перемешивают, выкладывают на противень, поливают взбитыми яйцами и запекают до образования румяной корочки.
Норгул
18:36
НЕ, я не знаю .

Смотрите также:

Так чем же все таки лучше лечить горло

чем лечат стоматит врач в основном ромашку прописывает

девочки, подскажите, м ожет есть какие травки, чтоб быстрей забеременит



Добавить ответ

Имя