Вопрос: Что за заболевание"фарингит" и его последствия

Добавил(а): Прасковья

Дата добавления: 2016-12-22 23-58

Категория: Шалфей

Просмотров: 2302

Ответы:

Любомила
14:22
воспаление в горле! лечат полосканием. брызгают аэрозоли
Bogdanovna
24:05
Фарингит - воспаление голосовых связок... особых последствий не будет, если их не напрягать...
Monika
23:23
Фаринги́т — воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани глотки. Главное чтоб в хроническое не переросло. Лечение фарингита предусматривает, в первую очередь, устранение фактора, спровоцировавшего заболевание. В случае бактериального фарингита это достигается при помощи антибиотиков.
Marianna
16:57
фарингит сопровождается очень сильной осиплостью горла...иногда повышение температуры. Нужно полоскать шалфеем горло, паровые ингаляции с маслами, хорошие таблетки ГОМЕОВОКС
Marietta
11:09
Фарингит (воспаление глотки) является одним из проявлений ОРВИ, то есть имеет вирусное происхождение. Иногда фарингит может быть вызван и бактериями - чаще всего это бывает стрептококк, который вызывает ангину. Проявления фарингита - першение в горле, боль в горле (постоянная, не только при глотании), кашель. В зависимости от того, какой возбудитель вызвал фарингит (вирус или бактерия) назначается и лечение, поскольку бактериальное воспаление надо лечить антибиотиками, которые подбирает врач, а вирусное воспаление проходит само и требует только симптоматического лечения. Хронический фарингит бывает простым, гипертрофическим, атрофическим. Причины возникновения: частые воспаления горла и носа, нарушение обмена веществ, диабет, болезни кишечника, желудка, сердца, легких, печени и почек, вредные факторы в виде сухости воздуха, пыли, химических веществ, дыма, алкоголя и т.п.
Yakovlevna
13:49
Фарингит - воспаление слизистой оболочки и лимфоидной ткани глотки - частый спутник и взрослых, и детей в межсезонье и чтобы с ним правильно бороться, нужно знать врага в лицо. Фарингит вызывается различными микробами (стрепто-, стафило-, пневмококки, а также вирусами гриппа, аденовирусами и грибками (кандида). Нередко фарингит развивается вследствие распространения инфекции из какого-либо очага воспаления, прилежащего к глотке. Так, провоцирует развитие фарингита хронические процессы в носу и придаточных пазухах носа (гайморит, этмоидит, фронтит), при которых воспалительный секрет стекает на заднюю стенку глотки во время глотания и при перемене положения тела. Часто развивается фарингит при синусите, рините, кариесе зубов. Также возможен фарингит после травмы глотки (при попадании в дыхательные пути инородного предмета), в результате аллергических реакций или влияния химических раздражений. Симптомы: саднение, першение в глотке, боль при глотании (более выражена при проглатывании слюны). Температура тела от субфебрильной до критической. Интоксикация в первые дни болезни не проявляется. При атрофической форме - ощущение сухости, першения, царапанья в горле, сухой кашель, осиплость, «пропадание» голоса; при катаральной и гипертрофической - першение, саднение, ощущение инородного тела в горле, умеренная боль при глотании, скопление в глотке большого количества вязкого слизистого отделяемого, особенно при гипертрофическом фарингите, что вызывает постоянную необходимость откашливаться и отхаркиваться. Если вы обнаружили у себя симптомы фарингита, то сильно беспокоиться не стоит. Попробуйте для начала подогреть чайную ложку меда, капнуть туда несколько капель лимонного сока и рассасывать медленно несколько раз в день, как конфету. В нос закладываем обыкновенное сливочное масло, чтобы оно там растаяло. Горло полощем несколько раз в день солью с йодом – это замечательный антисептик. Парим ноги, пьем чай с малиной и три дня сидим дома. Все симптомы пройдут очень быстро. При фарингите нельзя пить антибиотики, потому что он вирусной природы, а антибиотик не действует на вирусы, не стоит мучить свой организм понапрасну.

Смотрите также:

Так чем же все таки лучше лечить горло

девочки, подскажите, м ожет есть какие травки, чтоб быстрей забеременит

уход за волосами!!!!



Добавить ответ

Имя