Вопрос: Вы любите свёклу

Добавил(а): Lolita

Дата добавления: 2016-12-20 19-21

Категория: Свекла

Просмотров: 529

Ответы:

Naina
11:20
Да, я люблю свеклу...Борщ, салат, винегрет, селедку под шубой, свеклу с чесноком...
Milana
01:32
да очень но лень ее долго варить
Kirillovna
13:39
нет
Сима
04:10
Люблю свеклу. Только сок свежим пить нельзя, нужно отстаивать его (желательно в холодильнике) не мнее 2 часов.
Мирра
19:13
Люблю,но сок-нет.А так и в винегретике и под майнезом с чесночком и в салатике "Любовница" с орешками
Алана
17:35
Люблю салаты их свежей и вареной свеклы с майонезом и чесноком. Пеку пироги с сыром и стеблями свеклы . Готовлю селедку под шубой , борщ. Свекольный сок , разумеется.
Рема
03:33
Да,очень.
Эльга
11:34
Люблю август за свёклу с грядки и борщ, куда я ложу всё - корневище, стебли, листья! Тело наполняется силой моментально :)
Тереза
15:35
Люблю блюда из свеклы. Помимо указанного Вами набора витаминов и минералов, свекла содержит вещества выделяющие ее среди других овощей, одно из них – бетаин.Это биологически активное вещество улучшает усвоение белка, так что небольшой кусочек мяса, поданный со свекольным гарниром, можно приравнять по питательности к большому бифштексу. Бетаин также улучшает работу печени настолько, что его специально извлекают из свеклы и на его основе делают лекарственные препараты.Конечно, беттаин можно глотать в виде таблеток, но настоящего борща и винегрета они все равно не заменят, кстати вареная свекла не менее полезна чем сырая.Все вышесказанное относится не только к свекле, но и к ее листьям. Молодая ботва не менее богата по химическому составу, а белка и минеральных веществ в ней в 2-3 раза больше.
Марьям
09:32
Честно, не очень.
Эльза
19:44
после ваших хвалебных речей,придется любить....
Лина
11:42
Думаю все в меру, не переборщить со свеклой и соками из нее, надо пить сок как лекарство знать дозировку и время. Например морковь-очень полезный овощь, но если пить соки часто из морковки можно получить гепатит, бывают и летальные исходы, так что думаю не все так просто.
Agnessa
14:07
Да. Борщ, свекла с чесноком и сыром, сельдь под шубой (со свеклой).
Стелла
06:24
Люблю из свеклы разные салаты, но сама ее не варю - покупаю вареную. И еще большой минус - на салат приходится тереть свеклу в перчатках - в противном случае руки и ногти будут - мама не горюй, а использовать овощерезки - не знаю, но мне овощи вкуснее, когда их трешь на терке - ну это мой винтик.
Zulfiya
21:50
Люблю в любом виде и корень и ботву.Маленькие истории.Один русский заводчик, богатый и известный в свое время человек, очень любил бочковую селедку. Но от нее у него случались запоры. Тогда его личный повар, по совету его личного врача, стал подавать селедку с отварной свеклой. Помогло! Со временем блюдо усовершенствовалось и стало популярным. Вот так появилась «селедка под шубой».
Павла
01:20
Да я ее мешками ем!
Isidora
16:12
да , люблю в любом сочитании свеклу...
Gabriella
24:44
Люблю очень и варю много блюд из неё и с ней.
Eliza
04:60
да, люблю... она оч полезна и в ней много витаминов

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя