Вопрос: Как быстро избавиться от насморка, задолбал уже

Добавил(а): Saniya

Дата добавления: 2016-10-30 05-55

Категория: Шалфей

Просмотров: 957

Ответы:

Saltanat
22:31
Очень быстро поможет аппара т"Витафон""
Alena
23:17
купи лекарство и не парься!!! можно промывание сделать с морской солью! это походу аллергический насморск ...проверься у аллерголога это может быть аллергический ренит....
Фарида
11:53
Промыть нос слабым солевым раствором!
Малика
23:20
Его если лечить проходит через неделю. А если не лечить - то через 7 дней.
Yustina
11:44
лучше всего лечь спать :-)
Ефросиния
22:23
У меня аллергический чаще всего насморк. Таблетку, если уж прижимает - лоратидин типа.
Вета
15:41
Просто нужно обеспечить нормальные условия кормления и содержания, т.е. быть в тепле, не употреблять в пищу ничего холодного или слишком горячего. Можно делать ингаляции парами ментола, эвкалипта. Капайте в нос каплями "Санорин"
Лия
02:25
Я делаю просто:слабенький раствор марганцовки+1 капля йода-провывать нос и полоскать горло 2 раза в день.Уже на след. день почувствуете улучшение самочувствия.
Feruza
24:49
Промывать средством АКВА МАРИС примерно неделю - две. Будет жидкий насморк, зато не сушит слизистую, абсолютно безвреден. Одновременно следует принимать лекарство от хронического ринита, возможно насморк аллергического характера
Багдагуль
19:36
Болезнями можно эффективно управлять, изменяя только питание. Почти как управлять телевизором, нажимая кнопки. Особенно наглядно это проявляется у детей. Простудные болезни и любые воспалительные процессы можно «выключить», изъяв из употребления картофель и хлеб, а можно снова «включить», опять употребляя хлеб и картофель. Так же можно прожаренными жирами «включать» и «выключать» ангину. Еще более четко «выключение» происходит, если изымать из питания одновременно все продукты, подвергавшиеся тепловой обработке. Есть все основания утверждать, что регулярное употребление в пищу хлеба и картофеля вызывает простудные, а затем и воспалительные заболевания. Есть еще такие наблюдения из нашего семейного опыта: человек, длительно воздерживающийся от этих вареных продуктов или интенсивно расходующий свою энергию, т. е. имеющий сравнительно чистую внутреннюю среду, не может заболеть такими болезнями при любых внешних условиях. Ему не страшны никакие охлаждения и сквозняки. Даже во время эпидемии, такие инфекционные заболевания, как грипп, дифтерия, у него не возникают, либо возникают в исключительно легкой форме и без осложнений, без воспалительных процессов.
Зульфия
17:46
Ринит или насморк – воспаление слизистой оболочки носа. Насморк может быть как самостоятельным недугом, так и симптомом многих инфекционных и аллергических заболеваний. Возникновению насморка способствует переохлаждение.Есть несколько хороших народных рецептов для борьбы с насморком :1) Смешать 1 столовую ложку свежего морковного сока и 1 столовую ложку растительного масла ( оливкового или подсолнечного ), которое предварительно прокипятить на водяной бане. Добавить в смесь 1-3 капли сока чеснока. Смесь готовить ежедневно. Закапывать по несколько капель в каждую ноздрю 3-4 раза в день.2) Вареный или свежий свекольный сок закапывать в нос по несколько капель 4-5 раз в день или промывать нос 2-3 раза в день отваром свеклы. К отвару можно добавить мед. Помогают ватные тампоны, смоченные в свекольном соке, которые вставляют в ноздри 3-4 раза в день.3) Смешать в равных частях сок каланхоэ и мед. Пить с настоем мелиссы или зверобоя – это прекрасно избавляет от заложенности носа.4) Закапывать сок алоэ по 3-5 капель в каждую ноздрю 4-5 раз в день, откинув голову назад и массируя при закапывании крылья носа.5) Смешать 2 части меда и 1 часть мятного масла ( продается в аптеках ). Смазывать слизистую оболочку носа.6) Смешать лук, растертый в кашицу, в соотношении 1:1 с медом. Принимать луково-медовую смесь по 1 чайной ложке 3-4 раза в день за 30 минут до еды. Смесь будет более эффективной если вместо кашицы использовать луковый сок.7) Натереть свеклу на мелкой терке и выжать сок. Оставить на сутки в теплом месте. Слегка забродивший сок закапывать в нос по 3-4 капли 3 раза в день.8) Прекрасное средство от насморка – горячая ножная ванна с добавлением горчицы (1 столовая ложка порошка горчицы на 7-8л. воды), а также питьевой содой и солью.9) Залить 6 сухих столовых ложек травы репейника (продается в аптеках) 1л. воды, кипятить 3 минуты. Настаивать, укутав, 4 часа и процедить. Применять в теплом виде для орошения полости носа при сильном насморке.10) Смешать в равных пропорциях сок каланхоэ и зверобойное масло (продается в аптеках). Смазывать носовые ходы этой смесью несколько раз в день. Хорошо сочетать с ингаляциями отвара зверобоя.11) Тертую мякоть лука залить стаканом горячего растительного масла. Настоять, укутав, 6-8 часов, процедить. Этим маслом обрабатывать слизистую носа при сильном насморке.12) Залить 50гр. сосновых почек холодной водой, закрыть крышкой, довести до кипения и варить на медленном огне 10 минут. Процедить. Пить при сильном насморке 5-6 раз в день с медом или вареньем.13) Залить 10гр. измельченных почек черного тополя 1 стаканом кипятка. Настоять 15 минут и процедить. Пить по 0,3 стакана 3 раза в день.14) Залить 1 столовую ложку травы мяты перечной 0,5л. крутого кипятка, настоять, укутав, 1 час и процедить. Принимать по 0,5 стакана горячего настоя, подсластив медом. Также промывать этим настоем нос.
Roberta
17:37
Купить прибор РИНОБИМ

Смотрите также:

Так чем же все таки лучше лечить горло

чем лечат стоматит врач в основном ромашку прописывает

девочки, подскажите, м ожет есть какие травки, чтоб быстрей забеременит



Добавить ответ

Имя