Вопрос: как варится варенье из малины

Добавил(а): Elvira

Дата добавления: 2016-11-24 07-23

Категория: Малина

Просмотров: 1890

Ответы:

Луиза
12:06
Смотри свой предидущий вопрос,я там тебе все написала.Приятного аппетита.
Faina
08:18
Малиновое вареньеХорошо вызревшая малинаНа 1 кг малины 250 - 300 г сахараПеребранную малину по частям быстро ополаскивают на сите под текущей водой, помещают в широкую кастрюлю, слегка раздавливают и при постоянном помешивании варят, чтобы выпарить часть жидкости. Немного погодя добавляют по частям сахар и еще немного варят. Кипящим вареньем заполняют до краев банки, обернутые влажным полотенцем, края быстро вытирают, быстро укрепляют крышки, банки переворачивают вверх дном, накрывают тканью и оставляют охлаждаться. Перед складированием банки протирают влажной тканью.
Римма
24:36
Варенье из малиныПервый способЯгоды освободить от сердцевины. Поврежденные белыми червячками (личинками малинового жука) в сетке погрузить в однопроцентный раствор поваренной соли и выдержать в нем 5-10 минут. Затем промыть ягоды водой, дать им слегка обсохнуть и переместить в эмалированный таз, пересыпая сахаром из расчета 1 килограмм на 1 килограмм ягод, оставить в прохладном месте на 6-8 часов, потом варить до готовностиВторой способВ варочный таз высыпать сахар (на 1 килограмм ягод 1 килограмм сахара и 1 сткан воды), залить водой и варить сироп. Готовый сироп снять с огня, осторожно опустить в него малину, дать остыть и снова варить уже до готовности варенья.Третий способПодготовленную малину засыпать послойно половиной сахара (из расчета 1 килограмм на 1 килограмм ягод) и оставить на 5-6 часов. Образовавшийся сок слить, добавить вторую половину сахара и варить сироп, помешивая, чтобы сахар не пригорел. Сироп охладить и положить в него ягоды, осторожно встряхивая, чтобы малина погрузилась в него целиком.Заготовка без варкиМожно заготовить свежие ягоды малины, а также черной смородины без варки. В таком продукте особенно хорошо сохраняются витамины. Подготовленные ягоды вместе с сахаром (из расчета 2 килограмма сахара на 1 килограмм) ягод пропустить через мясорубку, расфасовать в чисто вымытые и просушенные банки, большегорлые бутылки, кувшины, закрыть плотно крышками и хранить в прохладном месте.
Yanka
05:35
Варенье из дыни и малины Для приготовления блюда Вам потребуется:- дыня - 1кг- малина - 300г.- сахарный песок - 800г- лимон - 1 шт.- вода - 1 стакан.Вымойте и обсушите лимон, снимите кожуру (без белого налёта), засыпьте её сахарным песком, полейте лимонным соком и оставьте "отдохнуть" на часок. Тем временем вымойте дыню, обсушите, разрежьте на 4 части. Срежьте кожуру, уберите семена, прожилки, порежьте на небольшие кусочки. Вымойте и быстро обсушите малину. Приготовьте сироп. Всыпьте в кастрюлю "лимонный" сахар (удалите корки), влейте воду, варите на слабом огне, помешивая. Когда сироп закипит, добавьте дыню и продолжайте варить на слабом огне без помешивания. Когда дыня размякнет, добавьте малину. Варите на слабом огне без помешивания. Проверяйте, чтобы варенье не подгорело. Продолжайте варить, пока варенье не загустеет. Когда оно будет готово, снимите с огня, уберите пенки, разложите в стерильные банки и закрывайте стерильными крышками.
Индира
22:34
перетереть малину с сахором 1:1 и довести до кипения, разлить в стерелизованные банки и закатать.

Смотрите также:

Загадочная Малина,ВОПРОС ДНЯ ЕЕ ЛИ ЭТО СИСЬКИ

Ваша жизнь малина, или другая ягодафрукт, овощь

А жизнь Вам малиной кажется ))



Добавить ответ

Имя