Вопрос: как приготовить тунца

Добавил(а): Gyuzel

Дата добавления: 2016-01-10 01-58

Категория: Петрушка

Просмотров: 1566

Ответы:

Georgina
02:22
Для рецепта Вам потребуются: - французские зеленые бобы - 180г - лук (мелко нарезанный) - 1 ст.л. - консервированная фасоль (без жидкости) - 400г - консервированный тунец (без жидкости) - 200г - натуральный йогурт - 3 ст.л. - лимонный сок - 1 ст.л. - оливковое масло - 1 ст.л. - соль, перец - по вкусу - салат (нарезанный на куски) - по желанию - петрушка (нарезанная). Салат из тунца и бобов Нарежьте стручки бобов кусочками длиной 2,5 см. Положите в кастрюлю с кипящей водой и варите 3-4 минуты до мягкости. Слейте воду и сполосните бобы под струей холодной воды до охлаждения. Положите в миску бобы, лук, фасоль и тунец, перемешайте, чтобы рыба распалась на кусочки. Смешайте йогурт, лимонный сок, масло, добавьте соль и перец, заправьте этой смесью салат. Если хотите, можно подать на листьях салата, украсив нарезанной петрушкой. На 4 порции.
Lolita
24:32
Рыбка в маринаде. Забавная история! По просьбе одной знакомой приготовил заливные креветки, кожу и кости рыбы использовал, а филе куда девать не знаю. Два больших куска, граммов по двести, просто пожарить в панировке Нет, надоело. Попробую потушить в маринаде. Не ПОД, а В! Каждый кусок филе разрезаю на три части, размером с пол ладони. Обжариваю их до золотистой корочки и откладываю. Теперь маринад. На той же сковородке поджариваю пару раздавленных зубчика чеснока, листик лаврушки, немного тертой лимонной цедры и щепотку зиры. Зира дает сильный своеобразный аромат и вкус, с ней надо быть поосторожней, не всем нравится. Через минуту добавляю головку мелко порубленного лука, а когда он спассируется кладу небольшую морковку, натертую на мелкой терке и четвертинку тертого кисло-сладкого яблока. Хорошенько обжариваю и заливаю стаканом томатного сока. Добавляю чайную ложку сахара и солю. Добавлю ка еще немного порошка чили и щепотку корицы. Маринад вкусный получился, остренький и ароматный! Когда он закипает кладу в него рыбку. Маринад должен выпариться и загустеть, поэтому крышкой не накрываю. На гарнир сварю картошечки с бульонным кубиком. Ну вот, через пять минут маринад загустел, да и рыбка наверняка уже готова. Картошку нарезаю кружочком, выкладываю на тарелку, украшенную листьями салата, а рядом три куска филе. Все обильно поливаю маринадом и посыпаю зеленью. Рыбка получилась нежная и вареная картошечка с ней хорошо сочетается. Оставшийся в тарелке маринад доедаю, собрав его кусочком свежего, белого хлеба. Жаль мне сегодня пить нельзя, а то бы рюмочку принял!
Александра
19:44
Мясо тунца похоже на мясо. Пожарьте в панировке и будет вкусно.
Georgievna
17:02
Маринованный. 200 гр. филе свежего (замороженного) тунца 160 мл.оливк.масла 80 мл.бальз. уксуса 1 апельсин 1 лимон соль Филе тунца нарезать кубиками , примерно 4 см... пол апельсина нарезать дольками, а с остальной половины выжать сок то же самое проделать с лимоном....в стеклянной или керамической посуде смешать масло, бальзам. уксус, соль, сок от лимона и апельсина....кубики тунца залить маринадом, накрыть и оставить в холодильнике на 8 часов. В соусе. Лук нарезаем полукольцами и пассеруем до мягкости в оливковом масле на слабом огне минут 8-10, посыпаем сахаром и держим на огне ещё пару минут,вынимаем из сковороды. На сильном огне по 2 минуты с каждой стороны обжариваем тунцовые стейки, предварительно посоленные и поперченные. Тоже вынимаем из сковороды, в которую возвращаем лук, добавляем оливки, винный уксус и херес, выпариваем соус 5 минут, добавляем тунец и через пару минут снимаем с огня.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Пришел на свиданье с букетом петрушки, чем опять не угодил, а

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.



Добавить ответ

Имя