Вопрос: Подскажите рецепт баклажанового салатика

Добавил(а): Gabriella

Дата добавления: 2016-10-04 06-49

Категория: Петрушка

Просмотров: 947

Ответы:

Nana
02:56
Салат Мальвина Баклажаны помыть, высушить, нарезать кубиками, вымочить в соленой воде, отжать и обжарить на растительном масле. Репчатый лук мелко порубить и также обжарить. Вареные яйца нарезать кубиками. Смешать все компоненты в салатнике, добавив кукурузу и немного майонеза. 651 Необходимые продукты баклажаны — 2 шт. лук репчатый — 1 шт. масло растительное — 3 ст.л яйца — 3 шт. кукуруза — 100 гр. майонез — по вкусу Таблица калорийности подуктов на 100 грамм баклажаны — 24 Ккал. лук репчатый — 48 Ккал. масло растительное — 873 Ккал. яйца — 157 Ккал. кукуруза — 103 Ккал. майонез — 623 Ккал.
Фаня
15:35
берем средних - 3-4 баклажана, чистим, нарезаем кружочками, солим, макаем в муку (или можно без нее, кому как нравится) и отправляем на сковородку. Потом обжаренный кружочек режем на полосочки, т.е. один кругляшок примерно два раза разрезаем, чтобы получились аккуратненике полосочки. Складываем в миску. Теперь когда все баклажаны подобным образом обжарились и нарезались, принимаемся за зелень: кинза, петрушка, укроп (укроп не ложила, но кто любит пробуйте) и немного регана, он же базилик - нарезаем не очень мелко и отправляем к баклажанчикам. Трем на терке сыр, давим или мелко режем 2-3 зубчика чеснока. Все! Заправлять ничем не нужно, переносит стояние в холодильнике но при этом не теряет вкусовых качеств. Однако лучше есть с пылу, с жару. ООООчень вкусно, легко и быстро)))))
Isidora
02:18
Овощное рагу....Обжарила лук,баклажаны(предварительно замочить на 20мин в соленой воде,ЧТОБЫ ГОРЕЧЬ ВЫШЛА),болг перец,цуккини,помидоры,морковь(потерла на терке соломкой)...именно в такой последовательности....Добавила соль,красный перец молотый,модотый кориандр,кунжутное семя(можно и без него) и много зелени....http://otvet.mail.ru/answer/257206109/ Баклажаны веером.. http://otvet.mail.ru/answer/255018013/ Сделать надрезы на баклажанах не до конца,посолить и пусть постоят минут20...Промыть потом,надрезы смазать майонезом с укропом..В каждый разрез положить по колечку кабачка и помидора,посолить,добавить по маленькому кусочку сыра и в духовку на 30-40мин Острые баклажаны по-корейски.. Нарезаем баклажаны соломкой и на 20мин оставляем в соленой воде..Затем их отжать,обжарить на раст масле,добавить лук,болг перец,помидоры,зелень..Все пожарить вместе,положить перец острый красный,молотый кориандр,чеснок..
Yanita
02:50
баклажаны моем,счищаем кожуру,нарезаем на пластины,обжариваем и нарезаем полосками.берём помидоры и также нарезаем.лук репчатый нарезаем кольцами,ошпариваем кипятком(убираем горечь).добавляем мелко нарезанный укроп всё смешиваем и заправляем оливковым маслом.вкуснотища и недорого!
Матрона
02:36
Нарезать баклажан кубиками. Обжарить, слить лишнее масло. Обжарить шампиньоны. Всё перемешать, посолить. Выдавить чеснок и заправить сметаной. Язык можно проглотить.
Бланка
06:56
Я не отмачиваю баклажаны в солёной воде, а нарезанные подсаливаю и оставляю, пока горечь вместе с солью не выйдет. А потом , можно делать, что ВЫ захотите !
Цветана
19:57
"по-вьетнамски": порезать брусочками - посолить и выдержать под гнётом, пока сок не пустит, потом обжарить; за это время спассеровать лук-репку с морковкой (и, при наличии, белым корнем: петрушкой-сельдерюшкой), заправить томатной пастой, хотя, конечно, вкусней и полезней - свежими томатами + отваренный рис + зелень, какую любите + по возможности, шампиньончики. Вообще, всё вариабельно: "Берёте всё, что есть в доме..."
Багдагуль
12:10
САЛАТ ИЗ БАКЛАЖАНОВ С СЫРОМ: 5 баклажан,4 ложки растительного ( а лучше оливкового ) масло, 100 гр сыра, соль. Баклажаны испеките, остудите, очистите и мелко порежте. Затем пожарьте на масле. Остудите, посыпьте солью и тёртым сыром. БАКЛАЖАНОВЫЙ САЛАТ С ОРЕХАМИ И СМЕТАНКОЙ:
Tatyana
18:49
Салат "Скорый". ---------------------------Режешь, баклажан колечками. Пассивируешь( на сковороде) на растительном масле 2-3 минуты, каждую сторону. Выкладываешь на блюдо. Смазываешь майонезом. Кладёшь, чеснок или острый перец( в кусочках). Приятного аппетита!
Алико
04:25
Рецепт Салат «Баклажановый рай» Новый салатик приготовила сегодня,моим мужчинам он очень понравился.Рецепт взяла из журнала "Люблю готовить"(немного переделав). Понадобится:2баклажана,2луковицы,3моркови,4помидора,1зубчик чеснока,майонез,соль,зелень петрушки и укропа,масло для жарки. Баклажаны нарезать соломкой,обдать кипятком,посолить и обжарить на растительном масле,чеснок измельчить,посыпать баклажаны. Лук нарезать полукольцами и обжарить до золотистого цвета. Морковь натереть на мелкой терке и обжарить Помидоры нарезать полукружьями Зелень мелко покрошить. Салат выкладывать слоями:1-баклажаны с чесноком,2-лук,3-морковь,4-майонез с укропом,5-помидоры,6-майонез,7-петрушка.
Гюзель
22:07
Салат "Марсельский" - 2 средних баклажана, одна банка "Лосось нерка в собственном соку", 1 морковь, 100 грамм мороженой стручковой фасоли, укроп, майонез. Баклажаны, фасоль и морковь сварить. Баклажаны и морковь порезать очень мелкими кубиками, смешать с фасолью, укропом и подавленным вилкой лососем, заправить майонезом.
Доминика
20:27
Тещин язык. баклажаны 3 шт. масло растительное мясистые томаты 4-5 шт. чеснок 2-3 зубчика репчатый лук 2 шт. зелень укропа Баклажаны помыть, промокнуть через полотенце, нарезать на тонкие дольки и замочить в холодной, подсоленной воде на 30 минут. В это время с томатов снять шкурку, мелко нарезать. Лук очистить и нарезать мелкими кубиками. На сковороде разогреть масло, выложить томаты и лук и тушить все около 10 минут. Чеснок мелко нарезать и соединить с томатной пастой. Баклажаны вытащить из воды, вытереть полотенцем, посолить и обжаривать на хорошо разогретом масле с двух сторон до золотистой корочки. На большое блюдо выложить язычки баклажанов, на каждый нанести томатно-чесночную пасту. Сверху при желании можно посыпать мелко нарезанной зеленью укропа. Я люблю, есть это блюдо холодным, полив немного майонезом. Пальчики оближешь, чего и вам желаю!
Iolanta
18:27
ИНГРЕДИЕНТЫ Баклажаны, чеснок, помимдоры, сыр, зелень, майонез. Делается слоями: 1 слой. Баклажаны, ломтиками обжареные с 2-х сторон (1-2 мин.) 2 слой. майонез. 3 слой. чеснок, мелко порубленный. 4 слой. помидоры, порезанные кольцами. 5 слой. майонез. 6 слой. сыр, тертый на средней терке. И сверху присыпать зеленью.
Анна
13:06
CАЛАТ-ПАСТА ИЗ БАКЛАЖАНОВ. Запекаем в духовке до мягкости два больших баклажана, чистим, измельчаем в пюре. Добавляем соль, измельчённый чеснок, растительное и сливочное масло (всё по вкусу), три мелко порезанных варёных яйца, 2-3 ст. ложки лёгкого майонеза. Всё,салат готов!
Ирма
16:26
чеснок(4 зубчика)потолочь с солью,лук (2 шт)мелко нарезать и поджарить.Баклажаны(4 шт)очистить,нарезать вдоль на полоски и запекать минут 20 в духовке.Нарезать мелкими кубиками,смешать с измельчёнными грецкими орехами(100г),луком,чесноком.приготовить маринад из соевого соуса(3 ст.л.),растительного масла(4 ст.л).молотого перца и мелко нарезанной зелени,залить салат и перемешать.Почувствуйте себя в....Китае....

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Пришел на свиданье с букетом петрушки, чем опять не угодил, а

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.



Добавить ответ

Имя