Вопрос: Какой бы новый суп сварить, если все старые уже варить надоело, тем более- летом Хочется чего-то совершенно нового ))

Добавил(а): Faiza

Дата добавления: 2016-04-23 15-48

Категория: Петрушка

Просмотров: 2126

Ответы:

Джемма
06:40
Окрошка
Evdokiya
04:12
окрошку))
Галина
01:36
Из плавленых сырков не пробовали С цветной капустой
Мирдза
06:34
щи из щавеля и с мясом купленным у охотника...свежая лосятинка например..
Прасковья
05:31
СУП МОЛОЧНЫЙ С КАБАЧКАМИ. 1,5 л молока, 1стакан воды, 5 картофелин, 300г кабачков, 20г сливочного масла, соль. Молоко разбавить водой, нагреть. Картофель нарезать кубиками, опустить в кастрюлю, варить 10 минут. Кабачки очистить, нарезать кубиками, добавить в суп, посолить по вкусу и варить при слабом кипении до готовности. При подаче посыпать свежей зеленью. Этот суп очень вкусный, нежный и можно подавать его как детям, так и взрослым! Попробуйте!;) А, может, еще лучше будет приготовить старый добрый холодный, освежающий свекольник ))Летом - самое оно!))) СВЕКОЛЬНИК (так меня научила мама, и данный вариант кажется мне самым вкусным) на 3л воды - 3 средние свеклы, 2 картофелины, яйца, свежие огурцы (я специально не указываю кол-во яиц и огурцов, потому как это по вкусу- мне, например, нравится, когда огурцов много), зеленый лук, укроп, лимонная кислота, соль, сметана. Отварить свеклу в кожице (около 2-х часов - от размера зависит), охладить, очистить, натереть на крупной терке (или порезать небольшим кубиком). Вскипятить воду, положить в нее свеклу, лимонную кислоту (или чуть-чуть уксуса - лучше яблочный). Дать покипеть пару минут. Отдельно отварить яйца, картофель в мундире. Всё остудить. Перед подачей в каждую тарелку покрошить картофель, яйца, огурцы, залить свекольником, посыпать зеленью, заправить сметаной. P.S. Так же по вкусу можно добавить уже в тарелку горчицу
Valentina
01:47
Венгерский, к примеру...
Вилора
01:30
Свекла 1 шт. Огурец свежий крупный 2 шт. Лук репчатый 1 шт. Лук зеленый 3 шт. Кефир 500 гр. Яйцо 2 шт. Укроп Сметана 4 ст.л. Соль Сахар Лимонная кислота или лимонный сок Лук репчатый очистить, мелко порезать. Свеклу отварить до полной готовности, очистить и натереть на крупной терке. Можно использовать маринованную свеклу. Свеклу залить холодной кипяченой водой так, чтобы она полностью покрыла свеклу. Лук перьями порезать тонкими кольцами. Огурец нарезать небольшими кубиками. Укроп измельчить. Яйца отварить вкрутую, очистить, порубить на кусочки. В свеклу вместе с водой залить кефир, выложить туда же все порезанные овощи, добавить сахар, соль и лимонную кислоту или лимонный сок по вкусу. Подавать на стол со сметаной, украшая веточкой укропа.
Zulfiya
22:09
Взбить минут три-четыре три литра кефира с одним яйцом и столовой ложкой муки.нарубить мелко -мелко пучок щавели ( можно шпината), кинзы, немного укропа и петрушки.помыть.дать стечь воде.сварить полстакана риса .поставить кефир на огонь и всё время мешая довести до кипения.насыпать нарубленную зелень.отваренный рис.мешать ещё три минуты.дать остыть.соль и перец добавлять по вкусу.уже в тёплом виде.можно кушать в холодном .можно в горячем.На Кавказе подают в холодном виде .Рис можно по желанию не добавлять .по правилам на каждый литр кефира должен быть хороший пучок , не меньше 100гр.смешанной зелени.Вкуснее .если кефир жирный.но как.диетическое , освежающее блюдо.можно и из 1% -го приготовить.Называется этот суп - Довга.
Евлампия
03:60
Суп с зелёной фасолью. Компоненты: ++говядина-400г. ++Зелёные стручки фасоли-200г. ++Картофель-3 шт. ++Лук репчатый-2 шт. ++Масло топленое-1 стол.л. ++Зелень петрушки и сельдерея-по 1 пучку ++Вода-1,5л. ++Душистый перец-5-5 горошин ++Лавровый лист++1шт. ++Соль по вкусу Говядину нарезать небольшими кусочками, положить в чашку пароварки, залиь водой и готовит на пару около 30-40 минут. Картофиль почистить и нарезать маленькими кубиками. Стручки фасоли нарезать небольшими кусочками. Как только мясо станет мягким, положить в суп картофель и фасоль и продолжить приготовлениеблюда ещё на15-20 минут. За это время почистить лук, нарезать кольцами и пассеровать в масле. Затем пассерованный лук положить в суп, добавить пряности и соль и готовить ещё 10 минут. Подавать суп со свежей рублной зеленью.
Malvina
05:32
Суп из болгарского перца. Варите куриный бульон, кладете картошку, лук , морковь, рис. В конце, когда картошка и рис будут готовы добавляете 1 средний помидор (порезанный) и 4-5 порезанных на небольшие кусочки болгарских перцев, а также зелень (укроп, петрушка). Даете прокипеть и выключаете. Суп должен настояться 3-4 часа. Подавать можно со сметаной. Очень вкусный и питательный летний супчик.
Афина
09:54
солянка никогда не надоест.
Алиса
12:41
В интернете полно ХОРОШИХ рецептов.
Клена
09:52
Суп с фрикадельками из сыра Для фрикаделек: 100 г. твердого сыра, 1/4 ст. ложки сливочного масла, 1 яйцо, 1 кусок белого хлеба без корки, 2 ст. ложки молока, 1/2 стакана панировочных сухарей, соль. Для бульона: 0,5 кг. мяса, 1 луковица, 1 морковь, 1 лавровый лист, 5 шт. перца горошком, 1 ч. ложка соли, зелень петрушки, укроп. Сварить мясной бульон, добавив за 15-20 мин. до готовности луковицу, морковь, лавровый лист, перец, соль. Бульон процедить, мясо выложить отдельно. Сыр натереть на терке, добавить масло, яйцо, намоченный в молоке и отжатый хлеб, соль, все тщательно перемешать. Скатать шарики размером с грецкий орех, обвалять в сухарях и осторожно опускать в кипящий бульон. Варить сырные фрикадельки не более 5 мин., пока не всплывут. Перед подачей на стол вынуть дуршлаговой ложкой фрикадельки, разложить их по тарелкам. Разлить бульон по тарелкам через сито или дуршлаг. Добавить мелко порезанную зелень.
Алиса
20:27
Свекольник (холодный суп), а вот если есть мужик, то выпендриваться с оригинальностью не стоит, они любят (в основном) стандартные блюда, для лета само то окроха. А уж ее можно разнообразить только в путь, во первых много видов "бульонов": квас, окрошка, минералка, тан; во-вторых, мысное наполнение может быть разное и мясо вареное, и колбаска, и курица, и даже есть рыбные окрошки (чего я не пробовала, но рецепты видела). Можно использовать редьку, можно не использовать, короче вариаций уйма. А если че понажористей. то можно варить щи с кислой капустой и риском, гороховый с копченостями, чечевичный. Еще легкий суп с грибами и гречкой!
Созия
10:29

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Пришел на свиданье с букетом петрушки, чем опять не угодил, а

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.



Добавить ответ

Имя