Вопрос: Как варить настоящий вкусный борщ

Добавил(а): Bernadetta

Дата добавления: 2016-11-15 04-25

Категория: Петрушка

Просмотров: 1501

Ответы:

Magdalena
12:10
http://restorant.narod.ru/index.html
Anastasiya
17:08
варить его надо с душой!! суп просто супер вкуснее ничего нету наверно!!
Rogneda
04:51
мамульку позвать
Valeriya
20:46
Самый вкусный борщ - это УКРАИНСКИЙ.Если хочешь напиши на мыло.Опишу рецепт.
Severina
20:52
О, вариантов масса! http://www.cooking.ru/cats/cooking/first...
Gloriya
18:42
С фасолью и смачной зажаркой на сале.
Virineya
13:37
вы его лучше собой порадуйте, измените свой имедж))))))))))))))))
Izabella
06:36
Борщ полтавский с галушками Необходимые продукты:гусь ил курица - 600 гвода - 2,5 литрасвекла - 400 гкапуста - 250 гкартофель - 400 гморковь - 100 гкорень петрушки - 80 глук - 2 головкишпик - 30 гсало свиное топленое - 40 гтомат-пюре - 4 ст. ложкисахар - 1 ст. ложкауксус - 2 ст. ложкисметана - 4 ст. ложкиперец горошком,соль,лавровый лист по вкусуКоличество порций: 6Время приготовления: 2 ч.Способ приготовления рецепта:Гуся или курицу сварить, вынуть из бульона, разрезать на кусочки, бульон процедить.Свеклу нарезать соломкой, обжарить на части свиного сала, добавить уксус, сахар, томатное пюре, немного бульона и тушить до готовности. Шпик и оставшийся лук порубить и растереть с солью. В кипящий бульон положить нарезанный кубиками картофель, нашинкованную капусту и варить 15 минут, добавить свеклу, коренья, лук, шпик, специи и варить до готовности.Для галушек в 270 г кипящей воды или бульона всыпать 3 столовые ложки муки и, помешивая, варить 1–2 минуты. Слегка охладить, добавить 1 яйцо, 4 столовые ложки муки и замесить некрутое тесто. Опуская ложкой в кипящую подсоленную воду, варить до готовности.Подавать борщ с кусочками гуся или курицы, галушками, сметаной и рубленой зеленью.
Сания
22:14
Рецепт кубанского борща.1. Варишь бульен из домашней куроски или молодой свининки.2. Загружаешь туда картофель, свеклу.3. При полуготовности картофеля заливаешь томатный сок или протертые через сит помидоры.4. За 10 мин до окончания варки, когда картофель начинает разваливаться при нажатии - засыпаешь нарезанную тонкой соломкой капусту.5. За 2 мин до окончания варки засыпаешь нарезанную зелень петрушки и пр. специи на вкус.6. Насыпаешь (кубанский борщ густой) в тарелки через 30 мин после окончания варки, когда настоится.6. Снимаешь с огня, закрываешь крышкой
Afina
13:39
Берете мясо с косточкой. Варите его почти до готовности. Затем добавляете в бульон (не выключая) капусту. Одновременно обжариваете на раст. масле лук, через 5 мин. добавляете к луку тертую морковь, еще через 5 мин. свеклу красную. Туда же добавляете немного бульона или просто воду. Ложку томатной пасты и продолжаете это все тушить. Затем в бульон с мясом и капустой добавляете немного картошки. Это тоже продолжаете варить до готовности картофеля. Мелко нарезать чеснок и добавить его в тушеные овощи. Немного подержать в сковороде и можно смешать с бульоном, капустой и картошкой. Зелень и лавровый лист добавить по вкусу.
Kazimira
18:44
А у меня сегодня борщ-Украинский.....
Frida
09:43
Берём грудинку говяжью с хрящиком , заливаем водой и ставим на огонь,доводим до кипения ,снимаем пенку,уменьшаем огонь до "грани кипение" и ждём 2-2,5 часа,пока мясо не станет нежным,можно добавить при варке пастернак и луковицу .В это время ,чистим картофель на кубики, режем свежую капусту соломкой,трём свеклу и морковь, нарезаем лук маленикими кубиками.Зажарка - на постном масле(можно на свином сале) зажариваем лук до лёгкой жёлтой корочки, и сразу туда бросаем тёртые морковь и свеклу,ещё чуть обжариваем непрерывно помешивая . Разбавляем томат пасту до консистенции томатного сока и заливаем "зажарку". Далее около 20 мин тушим при закрытой крышке, изредка помешивая.Когда бульон готов,вынимаем оттуда мясо и лук. Мясо отделяется от кости и режется на порционные куски,и забрасывается обратно в бульон,добавляем следом картофель и через 5 мин. пускаем туда капусту ,добавляем 2 листа лаврового листа ., через 5 мин добавляем зажарку(по готовности картофеля),размешиваем,добавляем соли по вкусу,кипятим ещё 5 мин,выключаем и даём настояться 10-15 мин. Борщ готов,вкуснятина,пальчики оближешь.Ингридиенты:на 5 литр кастрюлюГовядина-1-1,5 кг.Картофель 4-5 средних шт.Лук 1-2 луковицы (от размера)Свекла 1 средняя,1 средняя морковь.Томатный сок 1 стакан (или размешать томат пасту)
Памела
07:10
Борщ настоящий украинский Мясо (желательно 1/3 - свинина, 2/3 - говядина, но можно на выбор, лишь бы с косточкой), 6 шт. картофеля, 1 шт. лука репчатого, 2 шт. моркови, пастернак (он же белый корень, он же корень петрушки), 0,5 стакана томата, 2 ст. ложки растительного масла, 1 ст. ложка сахара, 400 г капусты, 1/2 свеклы, зелень, 2 шт. горького перца (для аромата), 4 шт.перца -горошка, лавровый лист, 1 сладкий перец и соль по вкусу. 1.Начинать с бульона. В холодную воду опустить мясо, можно сразу посолить. Варить 2 часа. Всыпать в бульон натертую на терке свеклу (если есть, то лучше так называемую борщовую, она внутри как мраморная, красный с белым). Когда она посветлеет немного, бросить целую луковицу, пусть минут 20 поварится.2.Приготовить зажарку. Для этого натереть на терке примерно равное количество (можно по два) корешков петрушки и пастернака, мелко порезать лук. Смешать все это и тушить на растительном масле. Затем взять томат или томат-пасту, разведенную небольшим количеством воды, добавить в него 1-2 столовые ложки сахара (это при условии, что объем кастрюли 4-5 литров). Влить томат на сковороду с кореньями и жарить еще минут 7-10, только сильно не выпаривать жидкость.3.Картофель. В бульон нужно положить порезанный, как вам нравится, картофель. Это нужно сделать обязательно до того, как положите в бульон зажарку, т.к. кислота томата замедлит варку картофеля.4.Как только картофель почти сварится, выложить туда зажарку. Пусть минут 5 варится.5.Бросить перец-горошек, лавровый лист и горький перец (только обязательно целиком, он только для аромата).6.Зелень. Это последний этап. Нашинкованную капусту, мелко порезанный сладкий перец и нарубленную зелень положить в кастрюлю.После этого накрыть кастрюлю крышкой и через 3-4 минуты выключить конфорку

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Пришел на свиданье с букетом петрушки, чем опять не угодил, а

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.



Добавить ответ

Имя