Вопрос: Какие блюда можно приготовить из синеньких

Добавил(а): Бабетта

Дата добавления: 2016-12-21 17-29

Категория: Петрушка

Просмотров: 4728

Ответы:

Vasilevna
06:48
Синенькие,это алкаши что ли
Lyubomila
07:16
икру,язычки просто пожарить,сатэ на мангале очень вкусно.сделать их по корейски
Iolanta
17:49
быстро и вкусно. Режем баклажаны пополам (в длину). Ложкой вычищаем середину лодочки. её потом туши с фаршем и помидорами, до полуготовности. Затем этой массой начиняем наши баклажаны. Затем натираем сверху твердый сыр. Запекаем (можно в микроволновке, можно в духовке). Очень вкусно, ну там соль, лук, чеснок, приправы всякие: это по вкусу.
Сабина
08:46
Порезать на кружочки, посыпать смесью тертого сыра с чесноком (можно с зеленым), положить сверху немного майонеза (или не класть) и завечь в духовке до расплавления сыра или до румяной корочки, как хотите.
Валида
13:46
значить слухай сюды - режеш поперек баклажаны , и помидоры (желательно диаметром -6-10 см толшина баклажана 5-7 мм , баклажаны жариш на сковородке с одной стороны , перворачиваеш на другую - положи сверху сыр - поджарится сторона - сыр растает, положи на тарелку сверху положи помидорчик, на сыр , намаж майонезу(по вкусу) положи второй кружек баклажана с сыром и помидорчик , слоев может быть три , сверху можеш оставить баклажан с плавленнным сыром , очень вкусно есть еще так , баклажаны вдоль нарезаеш тонко - 3мм обваливаеш в сухарях и жариш до полуготовности , затем сверху натираеш сыр и запекаеш до готовности с сыром , подавать на спагетти эльденте с маринара соусом (баклажана пармажана) обалденно вкусно
Saida
05:10
САЛАТ ИЗ ЖАРЕНЫХ БАКЛАЖАН С ЗЕЛЕНЬЮ Баклажаны - 2 части. Зелень свежая - 1 часть. Соль по вкусу. Зелень мелко нарезать. Баклажаны нарезать соломкой, обжарить на растительном масле, затем снять с огня, добавить измельченную зелень, перемешать, посолить по вкусу и полить лимонным соком. Для такого салата можно использовать зелень петрушки, кинзы, кориандра, лука. ХОЛОДНАЯ ЗАКУСКА ИЗ ЖАРЕНЫХ БАКЛАЖАН С ЧЕСНОКОМ Баклажаны - 500 г. Масло растительное - 50 г. Чеснок - 4-5 долек. Соль по вкусу. Баклажаны нарезать вдоль плода ломтями, выдержать 30 минут в подсоленной воде (столовая ложка соли на литр воды), отжать и обсушить тканью, обвалять в муке и обжарить с обеих сторон на растительном масле, посолить. Уложив жареные баклажаны на блюдо, посыпать их сверху толченым чесноком, спрыснуть яблочным уксусом (или сухим вином), поместить в холодильник на 3-4 часа. Подавать в холодном виде. БАКЛАЖАНЫ В ГОРШОЧКЕ Баклажаны - 200 г. Томаты - 200 г. Морковь - 100 г. Лук репчатый - 100 г. Масло растительное - 50 г. Соль по вкусу. Баклажаны и томаты нарезать кружочками, посолить и обжарить в растительном масле (перед обжариванием обвалять в муке). Морковь и лук мелко нарезать и пассеровать на растительном масле 2 минуты. Смешать все овощи, уложить в горшочек, залить водой, посолить, накрыть крышкой или фольгой и тушить в духовке 20 минут. При подаче на стол добавить в каждый горшочек по две-три дольки размятого чеснока и измельченную зелень петрушки. ИКРА ГРИБНАЯ С БАКЛАЖАНАМИ Грибы свежие - 500 г. Баклажаны - 500 г. Томаты - 500 г. Лук репчатый - 200 г. Петрушка (коренья) - 100 г. Масло растительное - 200 г. Соль по вкусу. Грибы мелко нарезать и отварить в подсоленной воде, затем обжарить на растительном масле. Баклажаны мелко нарезать и вымочить в подсоленной воде в течение 2-х часов. Петрушку и лук мелко нашинковать, томаты мелко нарезать. Все овощи пассеровать на растительном масле и, соединив с грибами, уложить в кастрюлю и проварить в течение 20 мин. Посолить по вкусу. БАКЛАЖАНЫ, ФАРШИРОВАННЫЕ ЗЕЛЕНЬЮ И ОРЕХАМИ Баклажаны вымыть, разрезать вдоль на пластинки толщиной 2 см и испечь в духовке на противне, смазанном растительным маслом. На испеченные ломтики баклажан уложить равномерно по всей поверхности начинку и свернуть их в трубочки-рулетики. Начинка для баклажан: Орехи очищенные - 100 г. Базилик или петрушка, зелень свежая - 50 г. Чеснок - 2-3 зубка. Соль по вкусу. Ядра грецких или любых других орехов растолочь либо измельчить в миксере, добавив 50 г воды. Зелень очень мелко нарезать. Чеснок размять. Все смешать, посолив по вкусу. КОТЛЕТЫ МЯСНЫЕ С БАКЛАЖАНАМИ Мясо - 500 г. Баклажаны - 200 г. Лук репчатый - 100 г. Соль, перец молотый по вкусу. Лук провернуть на мясорубке вместе с мясом. Баклажаны отварить в воде, очистить от кожицы и очень мелко порезать, перемешать с мясным фаршем, все посолить и поперчить. Сформировать котлеты, обвалять в сухарях и пожарить на растительном масле.
Ivanna
11:30
Можно сделать рулетики.Нарезать вдоль толщиной 5мм.Обжарить с обоих сторон.На них выложить натёртый сыр смешаный с майонезом и чесноком,дольку помидора.Свернуть и заколоть зубочисткой.Очень вкусно!!
Сима
11:13
Баклажаны режишь в длину(пластинами ок.1см.),обжариваешь в масле с двух сторон.Для начинки :чеснок на терке смешиваешь с резаной(мелко)зеленью(какой захочешь,очень вкусно кинза,петрушка+укроп).На жареный баклажан выкладываешь начинку изаварачиваешь рулетики.Секрет: перед тем как жарить баклажаны,их лучше замочить(резаные)на мин.20 в соленую воду, не будут горчить.
Elvira
23:41
А я сейчас делаю так; масло подсолнечное баклажаны и помидоры очистить нарезать кубиками добавить чеснок(на дольку надовить ножом затем порезать) и всё жарить до состояния готовности в конце влить чайную ложку уксуса.можно майонез добавить и зелень по вкусу.
Arabella
03:45
САЦИВИ ИЗ БАКЛАЖАНОВ. 5-6 баклажанов, 200г репчатого лука, по 2 веточки петрушки икинзы, 3 веточки базилика, 2 веточки сельдерея, 200 г очищенных грецких орехов, 1/2 ч.л. корицы и гвоздики, стручковый перец, чеснок, имеритинский шафран, виноградный уксус. Баклажаны промыть, нарезать кружками толщиной в 1-1,5 см, посолить, накрыть чистым полотенцем и оставить на 40-60 мин, а потом осторожно отжать из них сок, слегка сдавливая, чтобы ломтики не потеряли форму. Обжарить бакл. до образования румяной колрочки. Горячими уложить их на блюдо, посыпать очень мелко нашинкованным луком, мелко нарезанной зеленью, залить кипящей ореховой подливкой и остудить. Подливка: орехи хорошо растолочь с солью, чесноком,зеленью кинзы и стручковым перцем, добавить гвоздику икорицу, шафран и уксус, перемешать , развести 3-4 стаканами воды и варить 15-20 мин.

Смотрите также:

Сырный суп,дайте,пожалуйста,рецепт

Пришел на свиданье с букетом петрушки, чем опять не угодил, а

Девушки, подскажите маску для лица отбеливающую.



Добавить ответ

Имя