Вопрос: Дайте рецепт борща из молодой свеклы с ботвой

Добавил(а): Ирма

Дата добавления: 2016-05-03 15-52

Категория: Свекла

Просмотров: 3856

Ответы:

Taira
04:38
Борщ с ботвой свеклы (летний) Борщ с ботвой свеклы (летний) Для рецепта вам потребуется: свекла с ботвой - 300г картофель - 250г морковь - 60г петрушка - 60г лук-порей или лук репчатый - 60г кабачки - 150г помидоры - 120г или томат-пюре - 50г масло сливочное - 30г уксус 3%-ный - 10г сметана - 30г лавровый лист - по вкусу перец, зелень - по вкусу. Подготовленные коренья и лук нарезать ломтиками, черешки свеклы - кусочками размером 2-3 см и все вместе спассеровать с жиром. Промытые листья свекольной ботвы разрезать на части. Кабачки и картофель очистить от кожицы и нарезать ломтиками. В кипящую воду, овощной отвар или мясной бульон положить пассерованные овощи, довести до кипения, добавить листья свекольной ботвы, картофель и варить 15-20 минут. За 8-10 минут до окончания варки положить нарезанные кабачки, помидоры, соль и специи (лавровый лист, перец). Заправить борщ уксусом. Подавать борщ со сметаной и зеленью.
Valeriya
12:01
Я варю обычный борщик из молодой свеклы,а листья тушу с луком и морковью и запраляю в конце.Но зелень и молодой чесночек - обязательны.С недавних пор добавляю в борщ черносливки,но в молодой это не обязательно.
Karolina
19:15
ЛЕТНИЙ БОРЩ. Половинку курочки рубим на порционные куски и варим примерно минут тридцать после закипания с корешком петрушки. Солим немного. Пока курица варится-чистим и моем овощи: молодую картошку, свеклу со стеблями, морковку, лучок, чеснок, сладкий перец, помидоры и капусту. Из бульона вынимаем курицу, петрушку; мясо храним под крышкой. Зачерпываем пару половников бульона и заливаем им нашинкованную на терке свеклу в маленькой кастрюльке-туда же выжимаем поллимона и кладем нарезанные свекольные стебли. Накрываем крышкой и пусть настаивается. В бульон опускаем нашинкованную картошку, нарезанный соломкой перец и варим до готовности картошки. Как только картошка стала мягкой-высыпаем туда нашинкованную крупной соломкой капусту, высыпаем измельченную на терке морковь и нарезанный кубиками лук. Доводим до кипения на среднем огне. Сильно бурлить наш борщ не должен! Закипело-выливаем свеклу из кастрюльки, выкладываем нарезанные помидоры, высыпаем измельченный чеснок, солим по вкусу, добавляем чайную ложку сахарку, рубленую зелень укропа и петрушки, один лавровый листик. Выкладываем мясо из кастрюльки. Аккуратно перемешиваем, кладем две столовых ложки сливочного масла, накрываем крышкой, доводим до кипения и выключаем плиту. Борщ должен настояться минут 15-20. Затем можно подавать к столу! Приятного аппетита! На кастрюлю четыре литра: Вода-два литра; Курица-600 грамм (с косточками); Картошка-четыре средних штуки; Морковь-одна средняя; Лук-небольшая головка; Свекла-одна большая или две маленьких со стеблями; Перец сладкий-половинка; Капуста-половина среднего вилка; Помидоры-два средних; Чеснок-четыре зубчика; Зелень-по половине пучка укропа и петрушки. Соль, сахар-по вкусу.

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя