Вопрос: Подскажите пожалуйста как приготовить свеклу для борща...что бы она не потеряла цвет...когда е вообще добавлять

Добавил(а): Юдита

Дата добавления: 2016-11-24 16-58

Категория: Свекла

Просмотров: 4475

Ответы:

Гелла
03:32
Потушить, добавить ложку уксуса и заправить борщ перед окончанием готовки.
Zaira
07:50
я свеклу пассирую вместе с др овощами и добавляю немного уксуса чтоб цвет не потеряла а в борщь кидаю за 1-2 мин до конца варки
Барбара
19:60
В последнюю очередь и варить недолго на слабом огне. Свекла лучше сохраняет свой цвет, если в нее добавить сок свежевыжатого лимона.( после того, как натрете на терке). Пусть ваш борщ получиться самым вкусным, заранее приятного аппетита.
Francheska
12:16
почитайте тут http://akak.ru/recipes/417-kak-prigotovi...
Дана
20:40
Сначала обжариваю лук, там же морковку, затем свеклу и добавляю кетчуп HAINZ Смесь добавляю за 10 минут до конца варки.. Уксус не добавляю.
Gortenziya
23:37
я готовлю так жариться лук туда морковь помидорку ,когда все зажариться туда свеклу соломкой и и чуть сахарку лимонной кислоты ,Как борщ сварился все туда и выключаю,на эл.плите оно еще чуть побулькает и все.
Янсылу
23:54
Если есть микроволновка - в кулек положить, проколоть зубочисткой в нескольких местах, завязать и на минут 15. Если нет, то отварить минут 15-20 и сделать зажарку на сковороде. В зажарку лук репка (немного обжарить), добавить морковь натертую на крупной терке , потом добавить буряк потертый. Немного протушить, добавить томатной пасты 1-2 ложки, протушить с пастой минут 5-10 и в бульон где уже картошка и капуста. Зажарку добавлять минут за 5 до конца варки. Борщ вкуснее когда настоится хотябы пару часов. В тарелку добавить сметанки, а к хлебушку чесночок. Приятного аппетита!
Амелия
10:33
сырую порезать тонко , потушить с луком ,морковью, томатной пастой. Варится все вместе еще минут 10 .Я в посл. время покупаю готовую маринованную. Банка 450 гр как раз на кастрюлю 3 л борща. И ее маринад придает пикантный вкус, и возиться меньше...
Алана
11:10
Сырую натираю на терке, поливаю соком лимона, обжариваю на растительном масле, потом туда лук, морковку, томат, соль, сахар и протушиваю. Добавляю перед загрузкой капусты.
Устина
03:26
Просто добавляю пол свеклы,не крупной сразу в кастрюлю, потом можно ее выкинуть. А зажарку делаю со свеклой и морковью, как обычно.
Божена
04:05
Свеклу, нарезанную соломкой или ломтиками тушить в закрытом котле с добавлением жира,томата-пюре,сахара. Для сохранения окраски свеклы можно добавить 2-3г уксуса. Чтобы свекла не пригорела,ее перемешивают,доливая при мере надобности бульон или воду. Тушить свеклу нужно сначала на сильном огне,а когда свекла закипит и осядет,нагрев уменьшают и поддерживают лишь слабое кипение Зрелую свеклу тушить 30-40 минут,молодую 10-15 минут.
Доротея
04:37
Хотела посоветовать,но у "Кофеманки" очень вкусно,сама попробую.
Bella
14:34
Если вы варите борщ со свежей капустой, то отварив мясо до полуготовности ставите тушить свеклу на сковороде. Для этого свежую свеклу очистите от кожуры и натрите ее крупной терке. Затем налейте в сковороду 2-3ст.ложки растительного масла ,засыпьте натертую свеклу,сделайте небольшой огонь и тушите минут 10,до выделения влаги,затем еще минут через 5-10 добавьте 1ст.ложку белого винного уксуса (лучше винного потому как он мягче по вкусу) но можно и обычный 9%.и протушите еще минут 5.Тем временем если у вас уже сварилось мясо ,то опскаете в него сначала нашинкованную капусту,затем картофель. Остальное как всегда. Если же вы борщ варите с квашенной капустой, свежую свеклу нашинкованную на крупной терке вы тушите уже вместе с квашенной капустой,не добавляя уксус. При этом вы мясо в бульоне доводите до готовности,затем опускаете картофель,иначе он будет жестким,а уже потом свеклу и капусту. И варите все до готовности как обычно.
Капитолина
18:40
Сварить и обжарить на сковороде))) у меня цвет потрясающий борьща получается))), да еще можно добавить томатной пасты или помидорчик)))
Диана
03:07
Я для борща варю свеклу отдельно. Натираю потом на крупной терке и когда все готово добавляю свеклу и сахарный песок по вкусу, (без лимона), довожу до кипения и сразу снимаю с плиты. Цвет получается обалденный, вкус изумительный. Приятного аппетита!

Смотрите также:

Борщ любите А свеклу туда добавляете

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя