Вопрос: Вот все говорят о пользе свёклы, даже и рак лечит... Но в отварной же нет витаминов. Сырую грызть её что ли

Добавил(а): Элиана

Дата добавления: 2016-06-28 22-19

Категория: Свекла

Просмотров: 901

Ответы:

Береслава
15:19
В ПАРОВАРКЕ!!!!всё остаётся (почти) - все витамины и вещества полезные
Felitsiya
08:48
грызи
Olimpiya
07:14
Моя родственница лежала с онкологией в больнице и лечащий врач советовал сок свеклы с морковью свежеотжатый для поднятия иммунитета. Только сок должен готовиться и сразу же выпиваться.
Юдита
15:14
Пить сок, сырую тереть на тёрке и со сметаной. Очень противно...
Rozibuvi
12:31
Для сохранения витаминов овощи готовят НА ПАРУ!!!!
Роберта
01:02
Да в пароварки, ну можно её помыть и грысть как морковку...
Алешан
22:54
Из сырой свёклы можно приготовить вкусные салаты. Например, сырую свёклу натереть на тёрке, добывить чуть-чуть уксуса, посолить, добавить растительного масла, можно еще чесночка добавить.
Yanka
07:20
можно сок свекольный пить, только обязательно разбавлять морковным или другим каким-нибудь соком))))
Галина
18:33
сырая секла входит в состав салата-"щетки" для очищения кишечника-свежая капуста,сырая морковь и свекла,натертые на крупной терке,смешать,заправить лимонным соком.в вареной и тушеной свекле полезных веществ и витаминов предостаточно,а сырую много есть нельзя,живот заболит
Irena
02:07
а моя мама готовит салат Чвань - там тертая свекла, тертая морковка, капуста, и мелкопоруболенное мясо.Вкуснятина.Точного рецепта не знаю
Rozmari
19:21
Именно свежевыжатый свекольный сок помогает вырабатывать красные кровяные тельца. Начинать пить его надо с двух ст.ложек. Еще лучше с соком других овощей,любых(капуста,картофель, огурец,кабачок,сельдерей+яблоко).А главное не лениться .Ежедневно доставлять себе сокоудовольствие.Можно пить один свекольный сок выдерживая его 3-4 часа в холодильнике. Но это не так вкусно. И конечно же пользы больше от букета овощей.
Северина
19:29
Она полезна ,как и в сыром так и вареном виде.На целебные свойства это не влияет,есть лишь ряд причин по которым нельзя употреблять в сыром и вареном виде(гастрит с повышенной кислотностью желудочного сока,сахарный диабет,камни в почках при щелочной моче и поносе)Цельный сок свеклы прежде чем пить надо выдержать в холодильнике 1,5-2 часа.Принимать на голодный желудок 1/4 стакана за 10-15 минут до еды.
Далия
14:08
Знаю очень вкусный салат из сырой свеклы: натереть свеклу на терке, добавить также натертые соленые огурцы, заправить растительным маслом. Неожиданно вкусно и не чувствуется, что свекла сырая.
Феодора
08:50
На терке - свекла, морковь, яблоко (все сырое) добавить сахар - витаминный салат
Франсуаза
21:59
Чтобы от свёклы был прок надо вырастить ее самому в экологически чистом месте а не кушать удобрения и компост из человечиских фекалий. Варите и подольше!
Анастасия
18:12
смотрела у малахова,что если свеклу в фольге запечь в духовке,то витамины она не теряет.по времени часа полтора,если большая,а маленькую надо меньше!

Смотрите также:

Борщ любите А свеклу туда добавляете

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя