Вопрос: Стихи про свёклу

Добавил(а): Dildara

Дата добавления: 2016-07-07 10-45

Категория: Свекла

Просмотров: 5727

Ответы:

Zamira
02:32
Прямо с грядки к нам пришла красная, румяная, Винегрет нам принесла И борща духмяного. Долго надо ей вариться Ведь она почти царица Что за вкусное растение (Свекла) Просто объедение!
Юлия
02:21
Свеклушка, родная, милая моя! Без тебя борщец не сваришь никогда!
Валентина
10:54
Хоть я и сахарной зовусь, Но от дождей я не размокла. Крупна, кругла, сладка на вкус. Узнали вы Я … (Свекла.) Хозяйка однажды с базара пришла, Хозяйка с базара домой принесла: Картошку, Капусту, Морковку, Горох, Петрушку и свёклу. Ох!.. Вот овощи спор завели на столе - Кто лучше, вкусней и нужней на земле: Картошка Капуста Морковка Горох Петрушка иль свекла Ох!.. Хозяйка тем временем ножик взяла И ножиком этим крошить начала: Картошку, Капусту, Морковку, Горох, Петрушку и свеклу. Ох!.. Накрытые крышкою, в душном горшке Кипели, кипели в крутом кипятке: Картошка, Капуста, Морковка, Горох, Петрушка и свекла. Ох!.. И суп овощной оказался не плох! (пер. с польского С.Михалкова) КОНЕЦ ЛЕТА. Н.Некрасов Вся овощь огородная Поспела: дети носятся Кто с репой, кто с морковкою, Подсолнечник лущат, А бабы свёклу дёргают, Такая свёкла добрая! Точь-в-точь сапожки красные Лежат на полосе.
Karina
18:32
Мне жалко торговца свеклОю, Взрастившего скудный свой «хлеб». Товара не мало - с лихвою, Вот только цены ему нет. Не знал он, бедняга, что нынче Случится такой урожай. Растил для себя и для внучки, Теперь вот пришлось продавать. И зябко в осеннем пальтишке, С мечтою о лете в глазах Стоит он - один в белом свете, Затерян в торговых рядах. И стыдно, и хочется плакать, И мучит проклятый артрит, Но жалко свеклУ- пропадает. Продать поскорей и бежать... Мне страшно, обидно и больно, Поймав этот страждущий взгляд Того, кто, привыкнув работать, Увы, не сумел продавать.

Смотрите также:

Борщ любите А свеклу туда добавляете

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя