Вопрос: подскажите как засолить капусту сс свеклой спасибо

Добавил(а): Dzhafara

Дата добавления: 2016-01-01 23-46

Категория: Свекла

Просмотров: 929

Ответы:

Анэля
14:43
на слой капусты - в ладонь на ребро - высотой слой свёклы - на ладонь - плашмя соль-обычно, как всегда
Нора
05:02
Капуста пелюсткамиРассол на 1 литр кипящей воды:Соль - 2 столовые ложкиСахар - 1 стакан.А так же:Растительное масло - 0,5 стаканаУксус - 1 стакан (9%)2-3 зубка чеснока________________________________________Пошаговый рецептВ 1 литр кипящей воды насыпать соль и сахар. Размешать, дать остыть. На дно трёхлитровой банки уложить капустку пилюстками. Режу капусту такими большими квадратами, получаются стопочки капустных листиков. И эти стопочки я закладываю в банку, пересыпаю их брусочками моркови, свеклы, дольками чеснока. Плотненько уложить. Сверху залить 0,5 стакана растительного масла, 1 стакан уксуса 9%, остуженный рассол. (Я пробовала класть меньше уксуса, 0,5 стакана, но тогда вкус получался бледнее и процесс закваски шёл медленнее). Обычно на третий день это чудо готово. Пробуйте! Скорость готовности зависит от температурного режима комнаты. Рассол приобретает розовый цвет. Интенсивность его будет зависеть от количества свеколки. Пелюстки по краю тоже пропитываются розовым цветом. Но это блюдо не только красивое, но ещё очень вкусное. И ещё никого не оставляло равнодушным . На третий день я ставлю банку с капустой в холодильник.
Klarisa
02:23
КАПУСТА, МАРИНОВАННАЯ ПО-ГРУЗИНСКИ Капусту разрезать вначале на 8 частей, затем на более мелкие части. Нарезанную капусту переложить в кастрюлю, залить кипятком и варить 2—3 минуты. Вынуть капусту и охладить в холодной воде. Свеклу очистить и нарезать тонкими пластинками, одновременно с приготовлением капусты в другую кастрюлю положить очищенный
Вероника
08:44
Ь и нарезанный сельдерей, зубчики чеснока, соль, залить водой и довести до кипения. Вынуть и охладить. В подготовленную глиняную или стеклянную посуду слоями положить капусту, свеклу, сельдерей, чеснок, посыпать пряностями. Приготовить заливку: воду довести до кипения, добавить уксус, кипятить 2—3 минуты, затем охладить и залить в посуду с овощами. Закрыть полиэтиленовой крышкой или завязать пергаментной бумагой и оставить в теплом помещении на два дня, после чего перенести на холод. Подавать без свеклы. 1 кг белокочанной капусты, 200 г столовой свеклы, 200 г сельдерея, 100 г зелени эстрагона, чабера, базилика, мяты и укропа, 7 зубчиков чеснока, щепотка красного острого перца, 3—5 горошин черного перца, 1 ч. ложка соли; состав заливки: 0,5 л воды, 0,5 л винного или столового уксуса, 25—30 г соли.
Августа
17:19
Заливка на 2 трехлитровые банки:1литр воды +1стакан сах.песка+2стол.ложки с горкой соли-вскипятить.0,5стакана растит.масла+1стакан уксуса-вылить в кипящую воду(которая уже с сахаром и солью);капусту залить кипящим рассолом и дать настояться 8-10 часов.На 3х литровую банку:4кг.капусты2-3 средних моркови1средняя свеклаМожно добавить чеснок.Капусту нашинковать тонкой соломкой,морковь и свеклу натереть на крупной терке,все перемешать и уложить в банку.
Вида
14:10
http://www.femina.com.ua/br/kcook332.htm...Удачи!
Renata
13:44
на 1,5 кг капусты готовим маринад из 1,5 л воды, 2 ст.ложек соли, 3/4 стакана сахара, 1/2 стакана 9% уксуса.Капусту нашинковать мелко, поместить в посуду (стеклянную банку), залить горячим маринадом. Положить гнет, через 3 дня можно употреблять. Хранить в холодном месте, длительному хранению не подлежит. Для вкуса можно добавлять тертую свеклу (можно слегка отварить) с чесноком или морковку с луком и перцем болгарским....

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя