Вопрос: Как приготовить корейскую морковь и свеклу

Добавил(а): Lvovna

Дата добавления: 2016-03-21 14-55

Категория: Свекла

Просмотров: 714

Ответы:

Evelina
16:27
Купи приправу и на пакетике все написано.
Лолита
23:08
Сразу же хочу сделать оговорку: вариантов приготовления корейских салатов – море. Вот один из них.Морковь или свеклу чистим, моем, и натираем на специальной терке, так, чтобы получились длинные тонкие брусочки. Засыпаем все это дело солью, чтобы дала сок, который впоследствии необходимо отжать.Пока морковь «пускает соки», раскалим растительное масло, желательно рафинированное, и обжарим в нем лук. Лук впоследствии нам не пригодится, поэтому его можно выбросить сразу. Или потом :-) Подготовленную морковь заправьте красным жгучим перцем, молотым кориандром, щепоткой глутамата натрия (усилитель вкуса, присутствует во всех приправах, типа Вегетты или специальной приправой для кореской моркови - так и называется). Залейте кипящим маслом (без лука). Теперь добавьте пару ложек уксуса, зубчкик-два чеснока, перемешайте, и оставьте настаиваться, от нескольких до 12 часов. Если вы все сделали правильно - рыночная морковка и рядом не лежала!!
Bronislava
15:10
натереть на специальной шинковке морковь, посолить , поперчить красным острым перцем, чеснок мелко нарезать и все это залить кипящим маслом( морковь от этого становится мягкая). Можно добавлять приправы из пакетика. как вам посоветовали, но поверьте,своих приправ корейцы не скажут. Со свеклой так же. Ой, забыла....перед маслом сбрызнуть морковь эсенцией или 40 проц уксусом- только чуть - чуть. Такой салат должен хотя бы час постоять.
Nimfodora
12:15
Купить приправу и на пакетике все написано.иЛИСразу же хочу сделать оговорку: вариантов приготовления корейских салатов – море. Вот один из них.Морковь или свеклу чистим, моем, и натираем на специальной терке, так, чтобы получились длинные тонкие брусочки. Засыпаем все это дело солью, чтобы дала сок, который впоследствии необходимо отжать.Пока морковь «пускает соки», раскалим растительное масло, желательно рафинированное, и обжарим в нем лук. Лук впоследствии нам не пригодится, поэтому его можно выбросить сразу. Или потом :-) Подготовленную морковь заправьте красным жгучим перцем, молотым кориандром, щепоткой глутамата натрия (усилитель вкуса, присутствует во всех приправах, типа Вегетты или специальной приправой для кореской моркови - так и называется). Залейте кипящим маслом (без лука). Теперь добавьте пару ложек уксуса, зубчкик-два чеснока, перемешайте, и оставьте настаиваться, от нескольких до 12 часов. Если вы все сделали правильно - рыночная морковка и рядом не лежала!!ПрОБуЙ!!!!КАК теБЕ боЛЬшЕ поНРавиться!!!!:-)

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя