Вопрос: Кто знает,как готовится холодный борщ(или суп,как правильно не знаю)из листьев и стеблей свеклы

Добавил(а): Лиана

Дата добавления: 2016-11-05 07-01

Категория: Свекла

Просмотров: 898

Ответы:

Зара
17:47
Хлопчек, спроси в гугле-там все и узнаешь
Фанни
23:57
свеклу варят - клубни. затем остужают и режут соломкой. потом отварной картофель, свежие огурцы, зелень и немного колбаски.
Дарина
08:25
СвекольникПродукты: 2-3 молодых свеклы с ботвой, 2 свежих огурца, 2 вареных яйца, молодая зелень (укроп, петрушка, зеленый лук) и сметана по вкусу, любая универсальная приправа.Свеклу промыть и почистить, затем отварить до готовности и порезать соломкой. В оставшийся отвар положить нарезанные стебли свеклы, немного нарезанных листьев и варить до готовности, затем добавить свеклу, охладить, добавить очищенные и порезанные соломкой свежие огурцы, мелко нарезанные зеленый лук, зелень укропа и петрушки, приправить по вкусу универсальной приправой. При подаче в тарелку с холодным свекольником положить разрезанные на 4 части яйца и сметану.
Anna
02:20
этот суп, называют ботвинья, посмотри рецепт в интернете, их очень много
Yanita
19:05
я варю щавель (какую кастрюлю выберешь половина половины)литр кефира.банка свеклы или маринованой(если любишь)или в собственном соку маринованая она чуть кислее делает суп. и дальше стругаешь салат.лук.редиску.огурец.укроп.всё перемешиваешь добавляешь сольки.муж любит добавить кусок мяса ,а я яйцо.фантазируй как хочешь.
Дариа
01:59
А в белорусии ,это блюдо называют ХОЛОДНИК и не какой колбаски только зелень свекла ,Огурец свежийи кто любит покислее ,щавель и побольше.Ну и вареное яйцо конечно и все со сметаной.В жару за уши не оттащитьПриятного аппетита!!!!
Иванна
04:23
Ты про ботву спросил. Ее лучше варить...можно как борщ и вместо капусты..можно и просто одну даже без свеклы..я варила недавно..умяли. А вот в холодник она же сырая неахти какая...кстати...ботвинья...вообще такой ужас на квасе и со щавелем...почитала рецепт думала плохо будет. Так что не ищи..на 10 сайтах слизанный рецепт один.
Гюзель
06:52
холодный борщ по литовски- за основу берут кефир,огурцы,редис,яйцо,зелень,маринованная свекла из банки и отдельно подают горячий отварной картофель, ну очень вкусно!

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя