Вопрос: Помогите, пожалуйста, сделать лечебное блюдо из свеклы для мамы... Она в больнице:-(((

Добавил(а): Динара

Дата добавления: 2016-11-23 21-55

Категория: Свекла

Просмотров: 753

Ответы:

Фарида
02:24
не только свекла поднимает гемоглобин, сок купите гранатовый, мяса отварного, ну а свеклу с маслецом перемешать, я люблю с майонезом
Petrovna
13:38
чесночка порубить +майонезом заправить, можно потушить на оливковом масле вместе с черносливом, можно сырую свеклу нафаршировать лучком, морковкой и мидиями и приготовить на пару
Militsa
21:57
Я люблю на крупной тёрке её настругать, добавить крошенныё грецкий орех и изюм, заправить майонезом."Королевский салат", не знаю подходит ли она вашей маме. Больше всего железа в отварном мясе. Помните, что свекла обладает слабительным эффектом. Выздоравливайте!!!
Nora
02:20
можно сварить свеклу,натереть на тёрке,добавить майонеза и орехи измельченные.
Афанасия
08:29
Запеканка со свеклойИнгредиенты:200 г хлеба ржаного черствого1 средняя столовая свекла2 яйца2 ст. ложки изюма 1 ст. ложка маргарина1 ст. ложка сухарей Приготовление:Хлеб нарезать ломтиками толщиной 0,5 см, слегка смочить водой и уложить на смазанную жиром и посыпанную сухарями сковороду. Сверху уложить свекольную массу, накрыть ее оставшимся хлебом, залить яйцами (0,5 нормы) и поставить в духовку на 40 мин для запекания. Подать со сметаной. Свекольная масса. Отварить свеклу, очистить и натереть на крупной терке, добавить яйца (0,5 нормы), изюм и перемешать.
Alekseevna
19:22
СВЕКЛА ТУШЕНАЯ В СМЕТАНЕ500 гр свеклы, 1 морковь, 1 корень петрушки, 1 стакан сметаны, по 1 ст.л. лимонного сока, сахара, муки, 50 гр масла, соль по вкусу.Свеклу,морковь,петрушку нарезать соломкой,положить в кастрюлю с широким дном, сбрызнуть лимонным соком и потушить под крышкой 40-50 минут с маслом и небольшим количеством воды,периодически помешивая. обжарить на сковоре муку с маслом, добавить к ней сметану, соль, сахар и прокипятить 1-2 минуты. этим соусом приправить готовые овощи.подавать как гарнир или основное блюдо.
Ayzhan
01:07
Натри свеклу на крупной терке, порежь грецкие орехи и заправь сметаной или майонезом, как вы больше любите. Можно добавть изюм вместо орехов или вместе с ними.Очень вкусно и полезно. Гранатовый сок,при низком гемоглобине-супер.
Naina
06:55
СВЕКОЛЬНИК ХОЛОДНЫЙ ИЗ СЫРОЙ СВЕКЛЫ Очистить свеклу и натереть на терке. Салат, лук и свежие огурцы мелко нашинковать. Яйца сварить вкрутую и нарубить. Подготовленные продукты смешать, влить простоквашу, воду, добавить соль, сахар и уксус или лимонную кислоту. При подаче положить в тарелку со свекольником сметану и посыпать измельченным укропом.Показано блюдо на диеты № № 5, 7, И, 15.Рекомендуется при гипертонической болезни, так как содержит калиевые соли.Свекла 50, огурцы 70, лук зеленый 30, салат 20, укроп 2, простокваша 200, сметана 10, сахар 5, яйца /4 шт., вода кипяченая 50, уксус натуральный 3%-ный 10, соль 0,5. Выход 500. Белков 11, жиров 10, углеводов 19; калорий 224. а вот здесь советы врача именно на Ваш вопрос "что есть при пониженном гемоглобине "Мне лично нравится печенная свекла и сочетания свекла-моченное яблоко (тот же винегрет с яблоками, например); свекла- орехи.; свекла-гречка. Например борщ с гречкой. Или испечь свеклу, вырезать середину, наполнить гречневой кашей, смазать сметаной и снова на 7-15 мин в духовку, "подрумянить".

Смотрите также:

Борщ любите А свеклу туда добавляете

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя