Вопрос: Когда лучше сажать свеклу (Московская область). Какие сорта самые вкусные Нужно ли через рассаду

Добавил(а): Leonidovna

Дата добавления: 2016-10-12 12-47

Категория: Свекла

Просмотров: 4621

Ответы:

Иоанна
17:04
Прочитала,что хороший день для посадки 1 мая,всегда сажаю "Цилиндру",даёт хороший урожай,без белых прожилок.
Viviana
22:36
На мой взгляд самая лучшая свекла Пабло
Shirin
21:45
май, красный шар лучше хранится и вкусная
Габриэлла
06:30
Сажать уже смело можно! С сортами не заморачивайтесь, главное не дать свекле перерасти(максимум 10 см в диаметре), тогда будет темная(цвет) и сладкая, а что бы не переростала редко не садите.
Надежда
20:33
вообще то в литературе пишут, что свекла теплолюбивая и сажать еее нужно не раньше 20 мая и убирать в первых числах сентября можно и рассадой, тогда сейчас посадите в теплице или в ящик а в конце мая на ПМЖ Удобная свекла цилиндра, и хранится хорошо
Linda
15:33
Свёкла любит тёплую землю, в открытый гунт лучше сеять одновременно с картофелем, если и посадить рановато, всё равно взойдёт по теплу. В прошлом году посадила сорт Баргузин, очень понравился, вкусная, красивая, и сохранилась хорошо. И сейчас почти как свежая.
Снежана
11:48
не через рассаду не нужно сажать можно в середине мая, мне нравятся вот эти сорта и вкусные и урожайные:Цилиндра и Египетская плоская
Linda
01:39
Свеклу сажаем после майских праздников, она не любит холод, прямо в грядки, где густо когда войдет рассаживаем, а из сортов мы тоже сажаем цилиндру и мякоть темная ,без прожилок, каких бы размеров не выросла и в лежке хорошая сочная, с погреба достали на сенена, как только с грядки! Сажала египетскую плоскую вкус хороший, но чистить и готовить понравилось не очень, некоторые были с прожилками, семена покупала.Дача давно вот из всех сортов какие только не пробовала лично мне -цилиндра плюсов много!
Lyusena
13:54
правильно цилиндра вкусная урожайная и сладкая,пабло тоже урожайная,но небольшая все плоды выравненные но небольшие,красный шар тоже хорошая,но не у всех вырастает,неплохая козак.ред клауд,баргузин,если на еду то ранняя египетская плоская, красный лед,смуглянка,машенька,все хорошие сорта,попробуйте разные,тем более в пакете не очень много,придется все равно несколько пакетиков покупать,а рассаду можно делать,моя соседка делает в парнике каждый год,но как показывает время,выкапываем в одно и то же время одинаковую свеклу,а в грунт сеять как потеплее будет
Галина
23:15
Мне нравится Цилиндра _ очень сладкая и отлично хранится. также хороши Мулатка , Пабло. Я сею сразу в грунт в мае. У некоторых сортов из одного семени вырастает 2-3 растения , тогда их рассаживаю при достижении рассадой 5-6 см. ничем не укрываю.
Вида
05:05
Можно прямо сегодня сеять.Цилиндра конечно хороша,но варить ее мне например неудобно.Вырастает длинная.Ни в какую емкость не положишь,разрезать варить,цвет теряется и вкус. Остановилась на сортах Детройт и Египетская плоская.Посадила на семена и теперь сажу из своих семян.
Ruzana
10:28
через рассаду нестоит - лишняя морока и потеря времени, а сорта (мне нравятся и точно их высею на майских ) -"Египетская плоская" (сладкая, на терке натирать удобно) и "Цилиндра"(не выпячивается из-под земли в силу своей формы), а так еще "Матрена"(вспоминаю Чурикову в какой то сказке она щеки румянила половинками свеклы), Хрюша- удались в прошлом году, но чёт не полюбились мне, мякоть твердая, мелких много. а еще раньше при СССР свекровь всегда сеяла Бордо без цифровых названий.
Aliko
23:41
Я двумя руками за Пабло. Самая вкусная. Не очень крупная, но и не мелкая, средняя и вся одного размера. Самая удобная и для борща, и для винегрета, и мариновать. Быстрее других варится. Цилиндра раньше нравилась, пока Пабло не посадили. Цилиндра по вкусу хуже, варится дольше и одна огромная вырастет,а другая маленькая совсем, хотя в одинаковых условиях растёт.
Галина
05:23
цилидра-однозначно
Vladlena
02:22
Всю жизнь сажаем Бордо, наверно отстали от жизни....
Galima
09:19
цилиндра вкус ная и сладкая можно ест ь даже в сыром виде нет жжения в горле а садить можно когда есть настроение вот тогда все растет как на опаре

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя