Вопрос: как приготовить свеклу по-корейски

Добавил(а): Ellada

Дата добавления: 2016-10-19 16-18

Категория: Свекла

Просмотров: 3293

Ответы:

Eloiza
05:01
Я делаю так:У меня тёрка спецальная для неё фирмы"Бёнер"Натераю морковкуПосыпаю приправой для корейской морковиДобавляю чеснок, и масло!!!!Вот и весь секрет очень вкусный!!!!
Saida
12:54
"Свекла по-корейски" Свекла — 1 кгПерец красный молотыйц — 1/2 ч. л.Перец черный молотый — 1/2 ч. л.Чеснок ( мелко нарезать) — 6 зуб.Уксус (по вкусу)Кориандр семена молотые — 1 ч. л.Масло растительное — 3 ст. л.Сахар-песок — 1 ст. л.Соль (по вкусу, но меньше, чем сахара) Рецепт "Свекла по-корейски" Свеклу помыть. Поместить в кастрюлю, залить водой и поставить варить. С момента закипания варить 10 -15 минут, не больше, свекла должна быть практически сырой. Выключаем, заливаем холодной водой до полного остывания. Затем чистим и натираем на корейской терке (можно нарезать руками, но это при недостатке опыта очень долго и хлопотно). Свеклу натерли, посыпаем сахаром, солью и "поливаем" уксусом. Минутку ждем, за эту минутку можно сделать заправку из специй: На сковороду масло и БЫСТРО!!! ПОКА МАСЛО НЕ УСПЕЛО ЗАКИПЕТЬ в сковороду добавляем все наши специи и чеснок, досчитали до десяти и всю нашу волшебную смесь выливаем в свеклу. Маленький ньюанс: нужно сковороду после приготовления заливки обязательно протереть нашей свеколкой. Для чего Не знаю. Моя соседка мне сказала, что все корейцы так делают. Храниться в холодильнике 10 дней, при условии если много приготовили, можно делать в прок. Приготовьте эту закусочку обязательно не пожалеете. Кстати МОРКОВКУ они делают по этому же рецепту. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!!!
Эрика
13:18
свекла по-корейски.Ингредиенты: 1 кг свеклы, 100 г растительного масла, 1/2 ч.л. соли, 2 ст.л. сахара, 0,4 ч.л. красного перца, 1/2 ч.л. кориандра (кардамона), 3 ст.л. уксуса, 1 головка чеснока.Инструкции: Растительное масло сильно разогреть, почти довести до кипения; специи и уксус вылить в масло, хорошо размешать и вылить в свеклу. Добавить чеснок, пропущенный через чеснокодавилку. Все перемешать и оставить на сутки
Radmila
08:03
На специальном корейском станке вареную свеклу шинкуешь соломкой.В пассерованный лук,т.е. слегка обжаренный,добавить специи(молотый кориандр,перец по вкусу(хочешь,чёрный,хочешь,красный),тёртый чеснок,обязательно натриевую соль.А ещё,мне кажется,зелень не помешает,мелко нарезать укроп и кинзу.
Dildara
20:49
свёкла нарезаная фигурным ножём варёная сложить залить ткемали.
Сильвия
06:25
Свекла по-корейскиРасход продуктовСвекла - 350 г, молотый кориандр - 0,5 ч. ложки, сахар-песок - 1 ст. ложка, рафинированное растительное масло - 120 г, столовый уксус - 10 г, молотый сушеный чеснок - 10 г, молотый красный перец на кончике ножа, соль - 0,5 ч. ложки.Способ приготовления1. Свеклу вымыть, очистить, натереть на крупной терке или измельчить блендером. Выложить в небольшую кастрюлю, добавить воды, чтобы она покрыла свеклу, и варить до готовности на слабом огне (можно использовать пароварку).2. Масло разогреть на сковороде, добавить перец, кориандр, сахар, соль и чеснок, влить уксус, перемешать и остудить.3. Готовую свеклу откинуть на дуршлаг, дать жидкости стечь, затем выложить в прозрачный салатник. Залить заправкой, перемешать, выдержать в холодильнике около суток. Подать на стол в качестве оригинальной холодной закуски или использовать для канапе, тарталеток, винегретов.===Свекла по-корейски с кардамономРасход продуктовСвекла - 900 г, нерафинированное подсолнечное масло - 120 г, сахар-песок - 3 ст. ложки, молотый кардамон - 2 ст. ложки, столовый уксус - 4 ст. ложки, чеснок - 5 зубчиков, веточки зелени петрушки для украшения,. молотый красный перец -1 ч. ложка, соль - 1 ч. ложка.Способ приготовления1. Масло разогреть в глубокой сковороде, добавить, уксус, красный перец, соль и кардамон, перемешать. Чеснок пропустить через чеснокодавилку или натереть на мелкой терке, положить в масло, обжарить до темно-золотистого оттенка. Полученный соус перелить в керамическую или фарфоровую емкость, остудить.2. Свеклу варить до готовности, слить воду, охладить корнеплоды, очистить и натереть на специальной терке или нарезать очень тонкой соломкой, используя остро наточенный нож.3. Залить кусочки свеклы готовым соусом, всыпать сахар, размешать, поставить в холодильник на 12-15 часов. Слить лишнюю жидкость, переложить салат в красивую стеклянную миску, украсить веточками зелени и подать на стол.===Салат из обжаренной свеклыРасход продуктовСвекла - 550 г, молодой чеснок - 3 зубчика, рафинированное растительное масло - 0,5 стакана, столовый уксус - 0,5 стакана, глутамат натрия - 0,5 ч. ложки, зелень кудрявой петрушки для украшения готового блюда, молотый черный перец -1 ч. ложка, соль - 1 ч. ложка.Способ приготовления1. Свеклу натереть на специальной или обычной терке, соединить с пропущенным через чеснокодавилку или очень мелко нарубленным чесноком, влить уксус, посыпать сверху черным перцем, глутаматом натрия и солью. Перемешать, выложить в дуршлаг и подержать над паром в течение 10 минут.2. Масло разогреть в жаровне с тефлоновым покрытием (над поверхностью должен появиться тонкий дымок), положить свеклу и обжаривать в течение 1,5-2 минут. Снять емкость с огня, переложить свеклу в фарфоровую миску и поставить на холод.3. Остывший салат украсить кудрявой петрушкой и подать на стол. Можно использовать в качестве начинки для тарталеток или канапе.

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя