Вопрос: Хозяюшки,поделитесь рецептом салатика из свеклы,кроме винигрета конечно

Добавил(а): Инара

Дата добавления: 2016-10-25 10-43

Категория: Свекла

Просмотров: 655

Ответы:

Лолита
14:04
вареная свекла, сыр, чеснок, чернослив и грецкие орешки - очень вкусно
Бруна
21:37
Сельдь под шубой
Рогнеда
02:08
Я ту видела - мне понравилось так....свеклу потереть и смешать смайонезом...а потом!!!!лепешку на руках сделай положи в серединку сюрприз...(селедка, или черностивили орех грецкий....ну конечно ядро без скорлупы...а то сюрприз зубы переломает...и шарик скатать....прикольно так!
Лия
14:33
Свекла, чеснок - все на мелкой терке, майонез. (Без орехов и чернослива). Просто очень вкусно - даже если просто на хлеб намазать )))
Dzhana
02:45
мне нравится просто натереть на мелкой терке и добавить подсолнечное масло (обильно), и все - никаких специй и соли!
Tahmina
23:55
САЛАТ "ГРАНАТОВЫЕ БУСИНКИ" 1 свекла 0,5 небольшого граната 1 зубчик чеснока соль перец майонез Свеклу отварить и дать остыть. Почистить и натереть. Пропустить через пресс зубчик чеснока. Добавить гранатовые зерна. Салат посолить и поперчить. Заправить майонезом и перемешать.
Дайна
02:53
Свекла отварная-на терке Морковь свежая-на терке Сыр любой (лучше поострее)-на терке Свеклу и морковь перемешать с майонезом в отдельных чашках. В морковь добавить чеснок, в свеклу-если есть грец.орехи(толчен)-но можно без них. Укладывать слоями -морковь,сыр, свекла. Салат готов, я сама его часто делаю, просто для семьи, но можно и для гостей
Элина
15:16
Сырая свекла, капуста, морковь, корнишоны, вар.курица, зел.горошек, картофель фри, майонез. Все в равных пропорциях, режем соломкой, раскладываем кучками на большом блюде и уже на глазах у изумленной публики перемешиваем. На слух очень странно, но поверьте, вкусно!
Emiliya
22:16
Отварить свеклу, натереть на терке,добавить соленый огурец и майонез. Просто и вкусно.
Октябрина
05:44
САЛАТ " ИМПЕРАТОРСКИЙ". 150 г куриного мяса, 1 свекла, 2 картофелины, 2 яйца, 100 г плавленного сыра, 1/2 граната, 100 г шампиньонов, 1 луковица, 150 г майонеза, 2 ст. л. раст. масла, соль, специи. Куриное мясо, картофель, яйца и свеклу отварить. Куриное мясо, грибы и лук мелко нарезать. Свеклу, яйца, плавленный сыр и картофель натереть на терке. Лук и грибы обжарить на раст. масле 10 минут. Выложить слои : - куриное мясо - картофель - яйца - плавленный сыр - зерна граната - грибы с луком - свекла. Каждый слой промазать майонезом.
Malvina
19:01
«Любовница» 3шт свежие моркови, 100гр изюма, 2небольшие отварные свеклы, 50гр рубленых грецких орехов, 150гр сыра, 2-3 зубчика чеснока, соль, перец, майонез или сметана, или смесь. На не крупной тёрке натереть морковь и смешать её с промытым, можно с распаренным изюмом и заправкой – майонезом или сметаной, или смесью майонеза со сметаной. Это 1 слой. 2 слой - на сырной тёрке натереть сыр и смешать с пропущенным через пресс чесноком и заправкой. 3 слой - на терке натереть свеклу, смешать с орехами и заправкой. Очень вкусный. Делала много раз и опробовала на разных людях - нравиться всем без исключения.
Filippovna
12:19
Салат" Гранатовый браслет" 1 слой вареная свекла в терку 2 слой-картошечка 3 слой-курица 4 слой сыр. Залить майонезом,украсить зёрнами граната.
Паула
12:03
вареная свекла на терке заправить поджаренным луком на подсолнечном масле .посолить поперчить!
Клеопатра
20:06
МХАЛИ ИЗ СТОЛОВОЙ СВЕКЛЫ. Столовую свеклу вымыть, сварить или испечь,очистить от кожуры и мелко нарезать или пропустить через мясорубку Очищенные грецкие орехи,соль, зелен киндзы и чеснок вместе хорошо тистолочь или пропустить через мясорубку. Добавить толченые чеснок, стручковый перец мелконарезанную зелень киндзы,всыпать соль,развести виным уксусом. Добавить все это к нарезанной свекле,хорошо перемешать,положить на тарелку и посыпать мелко нарезанной зеленью петрушки. По желанию можно выжать из орехов масло и полить им готовое кушанье.
Dzhana
14:12
Свёкла по-венгерски. Приезжаю с дачи есть нечего, а готовить не охота. Надо бы приготовить что-нибудь заранее, свекла по-венгерски я думаю не плохое решение. Ставлю вариться пару свекл, среднего размера. Надо чтоб они проварились до мягкости. Сваренную свеклу, еще горячей, чищу и нарезаю тонкими кружочками. На дно стеклянной банки кладу три кружочка хрена и чайную ложечку тмина, выкладываю горячие кружочки свеклы, а сверху кладу столько же тмина и хрена. В стакане с яблочным уксусом развожу две чайных ложки сахара и ложку соли. Уксус можно взять любой, но я люблю яблочный. Заливаю свеклу, закрываю крышкой и убираю в теплое место. Она должна постоять день, а лучше два, можно ехать на дачу. Прошло два дня, я вернулся уставший и голодный. Свекла должно быть уже промариновалась. Что бы ни ужинать одним салатом, сварю ка я себе цветной капусты, разделив ее на маленькие кочешки. Пока она варится, отрываю банку. Острый запах хрена, смешавшись с тмином, превратился в приятный пикантный аромат. Нарезаю маринованные кружочки соломкой, щедро добавляю рубленый укроп, поливаю растительным маслом и перемешиваю в глубоком салатнике. Запах великолепный! На большую тарелку выкладываю горячую капусту (вообще - то можно было бы сварить или пожарить картошечки), рядом на большой лист салата накладываю свеклу по-венгерски и украшаю листиками петрушки. Налью стаканчик смородинового компота и пойду в комнату. Включу телевизор и буду наслаждаться, под урчание любимого котика.
Элеонора
03:30
1. свёклу натереть на крупной тёрке, добавить мелкопорезанный чернослив, посолить, заправить майонезом. 2. свёклу и яблоки нарезать соломкой. добавить изюм, заправить маслом и буквально каплей уксуса. 3. смешать тёртую свёклу с квашенной капустой, заправить маслом и уксусом, выложить в салатник горкой, сверху украсить кольцами красного сладкого лука и слегка присыпать сахарным песком. 4. тёртую свёклу смешать с рубленной сельдью и мелко-мелко порезанным кислым яблоком. заправить майонезом. намазать этой смесью чёрный хлеб, сверху посыпать тёртым сыром.
Акулина
19:32
Я безумно люблю свекольный салатик вот такой: 2 крупных сладких свеклы сварить, остудить натереть на крупной терке 1/2 стак. ядер грецких орехов мелко порезать 5 черносливин обдать кипятком, порезать мелко 1/2 стак. изюма без косточек - запарить, отжать. Все ингредиенты смешать. Можно добавить 2 зубка чеснока, мелко рубленные или давленные. Заправить майонезом.
Sima
09:33
Сырую свёклу потереть на очень мелкой тёрке (чтоб были длинные волоконца). Сбрызнуть лимонным соком. Положить веточку киндзы. На удивление вкусно!

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя