Вопрос: Как правильно (каким образом) добавлять свеклу в борщ, чтоб она потом не обесцвечивалась. Желательно поподробнее.

Добавил(а): Руфина

Дата добавления: 2016-06-02 20-17

Категория: Свекла

Просмотров: 2427

Ответы:

Эльга
18:01
Я перед варкой добавляю ст.ложку уксуса в борщ.
Felitsiya
16:57
Добавить немного уксуса
Zita
03:20
Сварить свеклу, натереть на тёрке и поставить в холодильник. А в борщ добавлять в тарелке.
Dominika
20:49
Добавлять ее в самом конце и не кипятить, а только довести до кипения
Milana
23:11
Тушить отдельно от всего с добавлением сахара и уксуса, и смешивать со остальным варивом в самом конце процесса.Ну и свекла должна быть хорошей.
Marfa
12:10
После закладки свеклы добавляешь чуть-чуть лимонной кислоты или уксуса, обесцвечиваться не будет ---проверено.
Ulyana
09:07
Сначала потушить свеклу с уксусом. и В конце готовки уже в сам борщ добавить. Но только чтоб она не кипела вместе с борщом.
Лейла
16:07
Тушить свеклу отдельно с добавлением лука, соли, сахара и уксуса. Добавлять в конце варки, варить на медленном огне.
Альжбета
21:28
Нашинкуйте свеклу ( крупная или мелкая терка используйте по настроению), затем без каких либо добавок потушите на сковороде. немного подсушите и тогда сбрызните уксусом разведенным. каким количеством будете сбрызгивать зависит от того как вы переносите уксус.
Люсьена
06:47
Вместе со свеклой немного лимонной кислоты( уксус и вредно и вкус борща меняется), а затем обжарку из лука и томатной пасты, разведенной бульоном из борща, я кладу на среднюю кастрюльку - 2 ст. ложки пасты, но только обжаренной.
Stella
17:54
Прочитали фигню А теперь забудьте все то, что прочитали, это бред для неумеек.Свекла ДОЛЖНА обесцвечиваться, иначе это не борщ.Более того, правильная свекла для борща - ситцевая, иначе говоря, на срезе у нее чередуются красные и белые кольца.Свеклу нельзя тушить отдельно от борща, она должна в нем свариться. А цвет борщу придают помидоры, дополнительную кислоту - свекольный квас и/или квас-сыровец.Ни уксусу, ни лимонной кислоте в борще делать нечего, не портьте прекрасное блюдо.
Alevtina
04:29
Этот рецепт я недавно узнала. Теперь делаю так. Варю помытую свеклу в кожуре вместе с мясом. Затем вынимаю, когда она готова. Варю борщ до готовности , затем чищу отварную свеклу, режу соломкой, добавляю в борщ, довожу до кипения. Кипятить не более минуты. Борщ получается красивого насыщенного свекольного оттенка!
Ulyana
03:42
Там вам написал один просветлённый ЕДИНТВЕННО ПРАВИЛЬНЫЙ ответ!!!Не буду повторться.Если захотите настояшего правильного борща,напишите мне.
Милада
17:59
потушить на сковороде с небольшим количеством уксуса, а потом добавить в борщ
Efrosiniya
14:59
Тушите свеклу с лимонным соком или уксусом отдельно, и оставляете маааленькую горстку тертой сырой свеклы, которую перед самым выключением кидаете в кастрюлю с борщом.
Анабела
19:49
Натереть на мелкой тёрке и добавить в самом конце.
Галина
22:56
Я тру на очень мелкой терке сырую свеклу, и добавляю уже в конце варки и не даю кипеть, проверено 1000 раз борщ красный, и не добавляю никакого уксуса. На 2 литровую кастрюлю примерно 2 средние свеклы.

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя