Вопрос: про борщ.Я добавляю свёклу в конце,нарезанную кубиками,уже отваренную заранее (целиком,отдельно)Цвет -супер!Ваш секрет

Добавил(а): Brigitta

Дата добавления: 2016-02-08 10-13

Категория: Свекла

Просмотров: 896

Ответы:

Galina
03:59
Тоже в конце. Натертую на терке и обжаренную с морковкой. Цвет отличный, потому что в конце жарки я слегка обрызгиваю жарящуюся свеклу уксусом.
Румия
10:30
А я тушу свеклу отдельно с чесноком и томатом и тоже добавляю в конце варки.Цвет сохраняется.
Владислава
13:27
Тот же, что и у вас - только свеклу натираю на терке. Поджарку делаю только с луком, морковкой (люблю, когда морковь чуть-чуть пережарится!), а свеклу добавляю уже когда плита выключена, даже после зелени.
Irma
09:21
либо в начале самом кладу свеклу нашинкованную тоненько (как морковку корейскую), а потомвсе остальное ложу, либо быстрый вариант - на сковородку тушу вместе с зажаркой(свеклу тру на терке) и добавляю в конце.
Varya
07:18
Я для борща свеклу всегда тушу на сковородке. Натираю ее на крупной терке, добавляю тертую морковь. На сковородку наливаю масло, добавляю тертые овощи, поливаю несколькими ложками уксуса и добавляю несколько ложек сахара (для сохранения цвета), добавляю водички и тушу минут 40. Затем все это добавляю в борщ, когда картошка немного поварится. Борщ всегда у меня очень вкусный, не хвалюсь !
Nonna
13:45
Ваш цвет - супер для борща не уместен. Только для свекольника. Свеклу в борщ положено добавлять в самом начале, вот как мясо закипело, его из кастрюли долой, бульон процедить, обмыть ИМ мясо, нарезать его, тогда и свеклу кладут. А то, что Вы делаете - совок, борщом получившееся блюдо называть нельзя.
Леонтина
13:15
А я свеклу не обжариваю, в бульон кладу ее, нарезанную мелкой соломкой, первой и добавляю лимонной кислоты или сок, цвет супер и вкус, люблю когда кисленько! Затем морковку, тоже соломкой, потом капусту, картошку и уже в конце зажаренный лук с томатом, если есть свежий перчик, овощи не перевариваю, цвет свеклы и супа совсем не меняется! Этот рецепт давно давала Татьяна Овсиенко в "СМАКе". Попробуйте!!!
Таира
06:18
Тоже кладу в конце,натертую обжаренную с морковью,луком,чесноком и лимонным соком, либо отдельно отвариваю(тоже натертую с добавлением уксуса).

Смотрите также:

А Вы с чем салаты любите- со свЕклой или со свЁклой

Борщ любите А свеклу туда добавляете

Вы любите свеклу Какое блюдо



Добавить ответ

Имя